Как я избавился от "сверчков" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я избавился от "сверчков" Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 20:27
Произошел сей факт довольно случайно, однако, я полагаю этому есть разумное объяснение.
Всем известно, что панель десятки довольно скрипучая, подчас там может завестись до 3 сверчков одновременно. У меня был один сверчок.
Я такой человек, что люблю, когда везде чистота и порядок, в том числе и в машине. С момента покупки своей матрены, начал пользоваться полиролью для панели, название точно не помню, но производитель Turtle Waх. В результате, через 3 применения (1 обработка в 2 недели) я обратил внимание на то, что сверчка нет. Нет его уже 3 месяца.
Так что если у вас есть сверчки, попробуйте полироль передней панели (цена ориент. 220 руб за баллончик - хватает на 4-5 месяцев при экономном расходе - в Нижнем покупал в гипермаркете Карусель).
Возможно, эффект появится не сразу. Думаю, стоит попробовать.

#2:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 20:42
Модераторы-ыыыыы! Ау-ууу!
Реклама! :-D :-D :-D

#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 20:48
Alex07-11i
да не думаю..
глядел все сообщения автора..
непохоже

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:04
просто полироль на силиконе, вот она в щели затекла и замолк на время сверчок.
#5:  Автор: sebfontaineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:17
Gloom писал(а):

просто полироль на силиконе, вот она в щели затекла и замолк на время сверчок.



+100 :cool:

#6:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:25
У меня вот в зеркале заднего обзора муха завелась. Замолкает только если руками сжать. Зеркало под замену?
#7:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:28
Анджей писал(а):

У меня вот в зеркале заднего обзора муха завелась. Замолкает только если руками сжать. Зеркало под замену?



полиролью его, полиролью Smile

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:32
afil
может горчичниками лучше?

#9:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:40
можно еще силиконовой смазкой в стыки прыскать, тогда тоже скрипеть перестает на некоторое время.
#10:  Автор: BerserkerОткуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 01:20
ТОже был сверчок в панели - траванул его WD40 - уже пол года и досих пор его нет Smile
#11:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 03:31
Berserker писал(а):

ТОже был сверчок в панели - траванул его WD40 - уже пол года и досих пор его нет


Такая же фигня!!! :cool: :cool: :cool:

#12:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 09:27
WD40 - рулит, после нее панель смотрицА лучше чем на новой и сверчки ее не переносят :cool:
#13:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 20:28
Alex07-11i писал(а):

Модераторы-ыыыыы! Ау-ууу!
Реклама! :-D :-D :-D


Это не какая не реклама! Я всего лишь подробно написал, что за продукт, его эффект и где покупал. Не более того. Реально этот продукт можно купить в любом автомагазине.

#14:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 21:08
Kind_74 писал(а):

WD40 - рулит, после нее панель смотрицА лучше чем на новой и сверчки ее не переносят :cool:


Это чой-то, вы ВэДэшкой полируете панель?

У меня она от солнышке немного побелела, кто знает, как опять ее очернить? Very Happy

#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 08:21
Xenium, я в авто магазине за 10 рублей купил губку в пластмассовой коробке-по виду как мыльница-написано придает блеск панели авто. Заплатил, пригляделся, так и есть обычная губка для обуви.....и для кожи и пластика. Протер, чтобы не пропадала зря. В итоге панель выглядит свежо, блестит, черная такая. Только излишки смазки надо стереть тряпочкой....
#16:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 09:30
ОФФ: Мне почему-то название темы напомнило анекдот: Мужиг принес на ремонт телевизор и расказывает, что и как: Сижу, -грит-, вечером-смотрю телевизор, отверткой в ухе ковыряюсь и вдруг бац-звук пропал. Laughing
#17:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 14:02
Tolyan2006 писал(а):

ОФФ: Мне почему-то название темы напомнило анекдот: Мужиг принес на ремонт телевизор и расказывает, что и как: Сижу, -грит-, вечером-смотрю телевизор, отверткой в ухе ковыряюсь и вдруг бац-звук пропал. Laughing


Супер! :-D

#18:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:54
Мда, почистил губкой панель так потом наощупь ехал Smile Если солце ярго светит в лобовое видна обратная сторона панели а не дорога Smile Я просто умирал от грамотности наших разработок ... пыльная не так бликует




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU