Можно ли покрасить диски краской, даже их не разбирая? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Можно ли покрасить диски краской, даже их не разбирая? Автор: Nikola_2108Откуда: Алтайский край, Бийск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 20:31
Вот подумываю покрасить простые диски (не литые) на Ваз2108. Диски ну очень плохенькие, поэтому хочу привести немного их в порядок. Так вот, можно ли их покрасить какой-нить недорогой краской, может из балончика или еще какой? Денег в обрез. Красота не очень уж нужна, главное ржавчину закрасить, да цвета выравнить (одно белое, одно черное). Всем спасибо!
#2:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 09:15
Насчет не разбирая - не знаю.
Я в свое время красил диски аэрозолью из баллончика. Только предварительно немного теранул мет.щеткой и обработал преобразователем ржавчины. Ничё так получилось Smile

#3:  Автор: Nikola_2108Откуда: Алтайский край, Бийск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:10
О, спасибо за ответ! Наконец-то кто-то ответил.
Не разбирая-в смысле не разбортовывая, думаю заклеить колесо скотчом да и покрасить.
А краска не матовая получилась, т.е. никакого лака добавлять не надо? В какой цвет красил?

#4:  Автор: Nikola_2108Откуда: Алтайский край, Бийск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:13
А кстати, краску любой фирмы можно брать? Нету каких-то плохих красок, что не напороться на ерунду?
#5:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 19:24
Если выбор большой, то и краски скорее всего нормальные. Да и цены кстати тоже если не совсем маленькие
#6:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 09:26
Nikola_2108
Я брал в свое время баллон мл 350-400 рубликов за 200, америкосовский какой-то, то ли нитрокраска, то ли акрилка, но сохла быстро. Сербристый металлик, красил в 2 слоя с интервалом в полчаса. Получились блестящие Smile
Но вот колесо скотчем заматывать тебе придется целиком, ибо распыляет некучно, расстояние надо побольше делать, чтоб потеков не было.

#7:  Автор: RuffОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 09:13
Заморачивался этой темой на прошлых выходных.
Зимние красил. Не разбирал, заклеил скотчем малярным вдоль кромки и все. Немного краски попало на боковины в виде капель, но она очень легко удалилась растворителем.
Красил краской типа хром. Предварительно диски зачистил до блеска дрелью с насадкой, потом обезжирил. Не знаю на долго ли хватит такого покрытия.
Краску брал в строительном магазине рублей за 70-80, баллон 450 мл 2/3 баллона ушло. Блестят нормально.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU