наступила осень и начались проблемы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: наступила осень и начались проблемы... Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 09:09
В мурманске утром появились первые заморозки. выхожу, а лобовуха покрыта льдом. и второй день подряд опаздываю на работу из-за машины. суть: сажусь, вытаскиваю на половину подсос, завожусь - схватывает сразу, но почти сразу и глохнет. подсосом раз на третий получается только выставить обороты выше 2000 иначе глохнет. пытаюсь чуть убавить обороты и двигло глохнет после этого стартер тупо крутит двигло без намека на пуск. педалью газа только в первый раз слегка работаю. вчера в обед когда потеплело сразу завелась.
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 09:23
Ну свечки то поменяй Very Happy
#3:  Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:21
так двигло тока в мае новое поставили. в салоне взяли. она 7000 пробежала после етого... хотя учитывая что ето детище нашего автопрома...
#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:25
У мя на новом двигле свечки срались тока в путь, тосле после 30 тык, я смог ездить на свечах свыше 15 тык.
Но и чтобы свечи несрались движок нада иногда крутить до 4500-5500 оборотов, чего на новом и не делал...

#5:  Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:17
а какие лучше ставить. по соотношению цена/качество, а то отдавать штуки две за свечи для машины 87 года жаба душит. просто всего два месяца за рулем, и не шарю в фирмах, а продавци чаще всего пытаются впарить неходовой(читай некачественный0 товар.
#6:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:38
Подсос надо на полную вытаскивать, потом по мере прогрева уменьшать, никакая машина сразу после долгой стоянки на минимальные обороты холостого хода не перейдет! Наши инжектора и то выставляют зимой 1500-1700 поначалу.
#7: Re: наступила осень и начались проблемы... Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:51
Алекс51 писал(а):

В мурманске утром появились первые заморозки. выхожу, а лобовуха покрыта льдом. и второй день подряд опаздываю на работу из-за машины. суть: сажусь, вытаскиваю на половину подсос, завожусь - схватывает сразу, но почти сразу и глохнет. подсосом раз на третий получается только выставить обороты выше 2000 иначе глохнет. пытаюсь чуть убавить обороты и двигло глохнет после этого стартер тупо крутит двигло без намека на пуск. педалью газа только в первый раз слегка работаю. вчера в обед когда потеплело сразу завелась.


Подсос на полную на холодной машине надо вытаскивать.После того,как заведется,потихоньку убирать до минимально возможных устойчивых оборотов.По мере прогрева обороты растут и ты их опять убираешь.Ниже 2000 оборотов непрогретая карбюраторная машина имеет полное право заглохнуть.

#8:  Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 18:14
ок. спасибо. буду завтра утром пробовать. может не опоздаю на работу. Very Happy
#9:  Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 18:20
а когда после нескольких попыток, двигло ваще перестает схватывать, ето значит что свечи залил7 а как быстро вылечить?
#10:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 21:38
если свечи залил то пи...ц. я делал так: выкручивал свечи и пару раз с выкрученными свечами пытался "завестись". типа так уходит бензин. "заводился" на пару секунд.
#11:  Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:24
блин. один фиг не заводится. раз на третий запускается, обороты где-то 2000-2200. так секунд 10 и глохнет. не помогает ни работа подсосом ни газом. после етого тока минут через 15 нормально схватывается и заводится. и больше не глохнет. а один раз вечером надо было ехать, завожу - сразу завелась, нажимаю плавно газ - ваще никакой реакции и глохнет! ! и так два раза. после етого снова минут 5 сижу жду и нормально схватывает. в обед и когда с работы еду, проблем ваще нету. на ходу никаких рывков, провалов и прочего. двигло как часы. а вот утром... Sad
#12:  Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:27
два чела сказали, что ето бензонасос пропускает. что за горючка обратно в бак стекает, и утром надо вручную подкачать. пробовал - нифига. и другой чел сказал, что даже если бензик пропускает, один фиг горючки в карбюраторе должно хватить не тока на пуск но и на то, чтобы она пару минут работала.
#13:  Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:31
во дворе несколько убитых жигулей, которые утром нормально заводятся. а я как лох. а че зимой будет? я не спец, но мне кажется если бы все было настроено как надо, такого бы небыло. корешь говорит, что прошлую зиму ваще без подсоса 9-ку заводил(тросика небыло). за зиму два раза не смог запустить всего...
#14:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:40
мне кажется, карбюратор... пусковое устройство
#15:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:18
Все заводится идеально. После длительной стоянки при температурах ниже 0 градусов по Цельсию следует пару раз нажать на педаль газа на не заведенном двигателе (что бы не заглох сразу, после того как схватит). Затем до конца вытянуть подсос, выжать сцепление и пробовать заводить. У меня обороты достаточно быстро растут чуть выше 2000, затем сразу немного падают (до 1500-1600 ? если не качать педалью, как указал выше, на холодную то сразу глохнет) и опять растут (до 2500). Далее плавно (что бы от удара двигатель не заглох) отпускаю сцепление и подсосом регулирую обороты в районе 2000.
Америку не открыл.

#16:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:26
Алекс51, была подобная фишка... Это как раз в межсезонье у меня проявляется. Без "подсоса на полную" уже не заведешь, но если сразу после старта больше чем на половину не скинешь, то машинка начинает чихать и глохнет, ? свечи залил. Если все же случилось такое, подсос убирай, газ в пол, и пробуй заводить... должна схватить, а уж после газом поддерживай работу, да подсос потихоньку вытаскивай.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU