Помогите разобраться с проблемой подачи топлива !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите разобраться с проблемой подачи топлива !!! Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 10:54
Уважаемые постояльцы форума я столкнулся с такой проблемой в первый раз, (ВАЗ 21102 2004г 1.5 инж.)

Начну по порядку ...
В баке бензина было 10-15 литров. появился провал на скорости такое ощущение было как нехватает давления что бы продавить через фильтр , я поменял фильтр , вроде стало нормально но проехав 1000 км столкнулся с такимже случаем но при наличае 20-25 литров в баке , пришлось долить бензина до 30 литров и все стало вроде хорошо машина ехала , но вот теперь уже имея полный бак машина отказывается ехать, точнее сперва я проехал примерно 120 км и начались провалы конкретные , а точнее 2 км еду и 10 минут стою, такое ощущение что бензонасос не качает , ключ поварачиваю тишина но проходит пять минут можно дальше ехать ... Прошу помощи у спецов , зарание благодарен ..
С уважением Роман.

Последний раз редактировалось: JtaG (03 Сентября 2007 14:23), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:04
1. Заполнить профиль
Менять сетку БН, каr есть в FAQ - Замена сетки бензонасоса

#3:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:27
Что мне с трудом верится что виной сетка, объяесните как сетка может влиять на то что машину приходится останавливать давать какойто период времени остыть и потом опять едет машина без проблем ...
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:52
JtaG
Вам нужен ответ на вопрос или хотите поговорить. Smile
Хотите обьяснений, велкам в поис, не однократно обсуждалось, незачем еще раз тему плодить.

#5:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:58
Мне нужен ответ что бы не развели на сервисе, а поиск вобще не работает как должен там все подряд ищется но не то что нужно...

Почему нельзя дать внятный ответ на поставленный вопрос , я просто хочу получить исчерпывающию информацию так как народ на сервисе ушлый сразу придумает кучу поломок...

#6:  Автор: DemonsОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:24
Проявился глюк, бегом на сервис. Подключай манометр к рампе. Давление померяешь, с топливом все станет ясно.
Дело может и не с топливом. Еще полно причин от которых могут появится дергания и провалы.
JtaG писал(а):

я просто хочу получить исчерпывающию информацию так как народ на сервисе ушлый сразу придумает кучу поломок...


А вот насчет этого - покупай техническую литературу и читай, если не хочешь что бы тебя хрюны на сервисе развели. И плюс к этому сканер и адаптер Smile

#7:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:44
У меня не только провалы машина тупо останавлевается и все , чуть постоит опять заводится ....
#8:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:48
Сетку смени сам, дел на 15 мин , это на 99% проявления забитой или расплавленной сетки
#9:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 16:16
JtaG писал(а):

У меня не только провалы машина тупо останавлевается и все , чуть постоит опять заводится ....



Простой пример для непонятливых.
Туго забей паклей водопроводный кран и открой воду.
Нормальный напор воды?
Вот так и с сеткой БН.

#10:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 16:40
У меня литров 30 в баке сейчас как понял нужно менять когда бензина минимум ... вобщем поеду на сервис что бы сетку поменяли но сперва скажу что бы давление в рампе проверили , ой ... какое давление должно быть в рампе ????
#11:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 16:47
Судя по всему, система с обраткой, на хх прмерно 2,3-2,4, если без обратки - 3.8
#12:  Автор: DemonsОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 17:20
avv_104 писал(а):

Туго забей паклей водопроводный кран и открой воду.
Нормальный напор воды?
Вот так и с сеткой БН.


Только наоборот. Насос через сетку сосет :-D или всасывает, а не
толкает.
-Bat- писал(а):

Сетку смени сам, дел на 15 мин


Действительно. Там все просто.

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 17:23
Demons
ага..просто..когда гайки проворачиваются на шпильке..
помню как наё..мучался на 8 клопе.

#14:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 17:30
Да, с ними аккуратненько надо, тогда гайки и шпильки мелкие шли вроде, есть вероятность вместе со шпилькой выкрутить (выломать). Если никто туда не влезал давно, лучше на сервис, а за пару дней до поездки залить их вдшкой или тормозной капнуть, чтобы откисли
#15:  Автор: DemonsОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 17:32
Вадя? Ну да, бывает и такое. А кому сейчас легко?
В новых уже хоть гайки на М6 закрутили. Не так часто сворачиваются. А в старых на М4, свернуть как два пальца обосс-фальт.

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 17:33
-Bat-
да это понятно..
но когда уже столкнулся с тем, что факт есть фактом..
точно не помню, но штуки 4 гайки прокручивались..вд-шка была само собой..давно уже взял за правило , прежде чем что то крутить брызгать вд-хой..
может какая хитрость есть, как полегче разобрать тогда?

#17:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:30
Всем спасибо !
Сменил сетку и все за 84000км родная стояла... все тепперь летит просто моя матреха....

Тему можно закрывать...

#18:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:44
JtaG писал(а):

Сменил сетку.... тепперь летит просто моя матреха....


8-)
JtaG писал(а):

Тему можно закрывать...


Ok'




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU