Чем клеить стекла ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем клеить стекла ПТФ Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:52
Имею передние ПТФ Бош (Рязань) с рифленым стеклом и металлическим отражателем внутри. Примерно с месяц назад попал под сильный дождь на трассе, после этого левая фара набрала воды, уровень был 0,5-10мм, вчера появилось свободное время разобраться с "аквариумом", снял фару вытащил лампочку, снять стекло оказалось не так уж просто, оно вклеено на какую то белую непрозрачную хрень типа герметика. Разобрав и просушив все внутренности - встала проблема на что клеить стекло? Подойдет ли герметик для стекла? Ведь фара грееться. Или может есть какое нибуть другое средство?
Всем спасибо кто подскажет.

#2:  Автор: UkropОткуда: г. Москва, ювао СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 12:10
Как вариант можно клеить на эпоксидку. А так клей на герметик типа ABRO и будет тебе счастье Very Happy
#3:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 12:12
А я заклеил клеем ТИТАН. брал на стройрынке для заклеивания птолочных панелей.
#4:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 12:17
Ukrop писал(а):

А так клей на герметик типа ABRO и будет тебе счастье


Это для стекла?
Есть специальный герметик для стекла, только я не знаю как он при нагревании, если долго фара включена будет.

#5:  Автор: UkropОткуда: г. Москва, ювао СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 12:41
Это универсальный герметик. Сам себе еще на семерке клеил стекло фары, уже лет пять держится ок.
#6:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 12:45
Ukrop
Спасибо
Ukrop писал(а):

клей на герметик типа ABRO

буду искать такой. :cool:

#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 13:31
вовремя тема... только что притащил домой одну ПТФ... грязная внутри и горит только временами... надо бы разобрать...
товарищи, как снять стекло без потерь?

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:12
ЕвгеничЪ писал(а):

товарищи, как снять стекло без потерь?


нагреваем, медленно поддевая пытаемся оторвать.
еще можно половинкой лезвия пробовать срезать.
Вобщем развлечение минут на 30.

#9:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:25
Gloom писал(а):

Вобщем развлечение минут на 30.


Да нет я без нагрева снял, мин. за 15, ножом и отверткой плоской. Правда боялся что стекло треснет, но оно достаточно толстое, и если аккуратно то будет без потерь.

#10:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:52
вот тоже боюсь треснет...
короче приступаю...
gloom, чем греть предлагается?

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:58
ЕвгеничЪ писал(а):

gloom, чем греть предлагается?


феном строительным.

#12:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:43
клеил обычным белым герметиком, полет отличный Smile
снимал стекло без нагревания, ножом + отверткой!

#13:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 16:01
снял... грел горячей водой... стковыривал потихоньку...
почти без потерь, немножко краешки стекла стали "обгрызенными"...

#14:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 16:02
снял... грел горячей водой... стковыривал потихоньку...
почти без потерь, немножко краешки стекла стали "обгрызенными"...
отражателю приходит потихому конец, где то видел тут тему, что его покрывали пищевой фальгой...
кто пробывал? какие результаты?

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 16:34
ЕвгеничЪ
Эт мои изыскания... Smile на сайте описано.
http://www.asgloom.narod.ru/ptfrem.html
Но при возможности покупки нового комплекта, однозначно покупка.
ЕвгеничЪ писал(а):

какие результаты?


Вполне сносно. Свет как у не совсем новых птф.
Кто не знал тот и не заметил.

#16:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 18:58
Я на сантехнический силикон клеил.Держало нормально,пока в собачку не вьехал.И то стёкла разбились
#17:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 12:21
А зачем снимать стекло чтобы сушить внутри? Я стекло не снимал, просто вынул лампочку и сушил перевернув на настольной лампе отражателем вверх. Все прекрасно высохло за час. Потом обклеил одним слоем скотча стекло (зимой все равно полопается стекло при парковке в сугроб) типа броня и обмазал дополнительно по периметру силиконовым герметиком. Теперь не потеет совсем и стекло не развалится. А если начихать на влагу, то она у меня за два года на прежних туманках отражатель отъела совсем, а стекла хоть и были уже потресканные не выпадали - на скотче держались как новые.
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 12:30
Mikle_UFA писал(а):

А если начихать на влагу, то она у меня за два года на прежних туманках отражатель отъела совсем


Типа так? Laughing

#19:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 18:13
во блин. а у меня треснуто одно стекло на ПТФ и тоже вода набираеццо.
Продаюцца ли отдельно стекла для них? Sad

#20:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 18:13
во блин. а у меня треснуто одно стекло на ПТФ и тоже вода набираеццо.
Продаюцца ли отдельно стекла для них? Sad

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 18:14
romex
Продаются, 50-60р.

#22:  Автор: sanykОткуда: Odessa,UA СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 22:00
Я вскрывал ПТФ лезвием от кассеты Жилета,прекрасно гнется.Только надо пасатижами держать- тонкое сильно.Клеил на обычый силикон.
#23:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 08:55
мож не в тему, но вопрос такой, кто нить защищал стекло ПТФ прозрачной пластмассовой накладкой по типу, как на фары ставят и есть ли в этом смысл?
#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:22
Runik
смысла в этом нет.
Не такие дорогие стекла, да и с нормальными лампочками + колпачками в фаре, стекло не так просто расколоть.

#25:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:05
Gloom писал(а):

смысла в этом нет.
Не такие дорогие стекла, да и с нормальными лампочками + колпачками в фаре, стекло не так просто расколоть.


Ясна




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU