"15"-ка кушает масло!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "15"-ка кушает масло!!! Автор: BLMОткуда: 56Rus СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:59
Добрый день! ВАЗ 2115, 2001 г.в., инжектор, пробег около 110.000 км.
Есть проблема. Заменил масло на ЛУКОЙЛ (полусинь), раньше было МАННОЛ. Через 2000 км. резко увеличился расход масла - в итоге оказалось 2л. на 3000 км. Такое ощущение, что масло куда-то пропадает, течи нигде нет, характерного дымка из глушака нет (правда на выхлопе после прогрева до 70 градусов на х.х. льется конденсат), тяга нормальная. компрессия 12,5 в каждом горшке.
Подскажите пожалуйста. что сие значит?

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:04
Свечи как?
На МСК похоже :)

P.S. лукойл г@$но:( зачем залил?! Может паленка, может просто выгарает!

#3:  Автор: BLMОткуда: 56Rus СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 13:06
Добрый день!
Спасибо за совет.
Такая мысль (про г...ое масло) тоже посещала меня.
Все равно уже пора менять, попробую залить что раньше было.
Да, свечи МСК (тоже ерунда?)
Какие поставить, что думаете про 3-х контактные?Тимыч

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 14:20
Манол хорошее масло, а свечки НЖК 13 поставь.
#5:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:02
Лью Кастрол 5w50 обороты ниже 3.5 не опускаются. Масло не кушает бензина тока жрет много Smile
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:08
arweb писал(а):

Лью Кастрол 5w50 обороты ниже 3.5 не опускаются. Масло не кушает бензина тока жрет много Smile


Залей Софтек 0w30 энергосберегающее, %-тов на 20 будет меньше жрать.

#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 23:46
Как вообще она у тебя ездила на Лукойле,это просто не вероятно,промой хорошенько и залей хорошее импортное масло,можно даже синтетику и покупай не на рынке а в хорошем магазине,и все время заливай его,чтоб не пользоваться промывкой.Современные масла они сами по себе обладают моющими свойствами и постоянное применение одного масло помогает поддерживать двигатель в чистом состоянии.
#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 02:11
ща конечно спорить начнут как обычно, но мое мнение что промывку в топку, т.к. промывка это минералка (если не камазовская отработка), так что не известно еще что хуже, я бы залил Синь на твоемместе (или полусинь если дорого). Любое из тех что выше 700р стоит, покатался бы пару сотен км, слил и залил новенькое, такое же....дорого конечно, зато движку должно быть приятно Smile
#9:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 10:15
Duche писал(а):

arweb писал(а):

Лью Кастрол 5w50 обороты ниже 3.5 не опускаются. Масло не кушает бензина тока жрет много Smile


Залей Софтек 0w30 энергосберегающее, %-тов на 20 будет меньше жрать.



не не будет... у меня 18 ряд стоит г.п. 3.9 и блокировка...Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU