подозрительный звук из коробки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подозрительный звук из коробки Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:33
Всем привет!!! Возникла след. проблема, если кто растолкует буду премного благодарен:
при переключении с третьей на вторую, со второй на первую периодически стал проявляться звук типа ВЖИИИИИИУУУУ, а после происходит непосредственно включение, каких либо затруднений при включении я не заметил. Я так полагаю что этот звук издают синхронизаторы, а вот причина мне не ясна. Для информации, делал кап ремонт коробки 22000 км назад, менял сцепление 34000км назад (Инервазсервис).

#2:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 15:49
Сцепа не сразу хватает, вот и шумит вначале. При троганье есть похожие симптомы?
#3:  Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 10:33
А теперь еще заметил:
1) еду, отпускаю газ, выжимаю сцепление появляется такойже звук, а когда выключаю передачу он пропадает.
2) при хорошо прогретом двигателе, сцепление выжимается туго и с рывками.
Sad Sad Sad

#4:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 11:13
выжимной
#5:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:13
Попробуй на стоячей мошине просто повыжимать сцепу, и послушай на предмет подозрительных звуков.
#6:  Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 00:10
merlock писал(а):

Попробуй на стоячей мошине просто повыжимать сцепу, и послушай на предмет подозрительных звуков.



пробовал, на стоячей тишина, звук только на ходу, на любой передаче.

#7:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:28
У друга было периодическое вжиу на девятке. в один момент получилось громкое вжиу, и машина болше не поехала. Разобрали. Металлическая серединка диска крутилась свободно относительно самого диска.
#8:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 14:07
У меня было како-то "вжиу" , приехал к ИПГ - заменили коробку целиком...
Даже разбираться не стали...
Так что имеено было - сказать не могу... Smile

#9:  Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 22:43
вчера пришел полный каюк, остановился возле магазина, заглушил, потом завожу сцепу выжимаю а передачи не втыкаются, делаю вывод что вся петрушка из-за сцепы (диск или вилка). 12.09 отгоню на сервис пусть смотрят, заодно хочу поменять подшипники в коробке нужен совет какие брать (вологодские ставил - г@$но, загудели сразу), если есть инфа буду рад.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU