Крышка расширительного бачка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крышка расширительного бачка Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 22:25
Почти баян... Very Happy
Но уже задолбало - расширительный бачок перешел в разряд "расходников". 3-4 месяца - и УСЁ!
Проблема с крышкой бачка. Нихрена не хочет стравливать, бачок
на работающем двигале почти всегда напоминает "рыбу-луну". Smile
Перепробовал обычные девяточные, фирменные (и не очень) десяточные. Ну и синие, типа для AUDI.
Результат всегда один и тот же.
Где-то проскакивала инфа, что в клапане крышки, откусывают виток-другой пружины и вроде-бы помогает.
Если кто сталкивался с этим - просветите:
Разбирается только крышки для от 9-ок или 10-точные тоже?
Заранее спибочки! :grin:

#2:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 23:09
9е не разбираются, там металлический клапан, 10е разбираются, но они тут не причем, проверь при каком давлении открывается клапан, должно быть 1,5 атм. То, что бачки в продаже @@@ знают все, нормальных просто нет.
#3:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 03:57
Я менял пружинку на ту, что стоит в крышке бензобака, размеры одинаковые, жесткость меньше. Закипания антифриза не наблюдаю, а вот бачок(радиатор и пр.) проживет намного дольше
#4:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 07:20
Цитата:

То, что бачки в продаже @@@ знают все, нормальных просто нет.



Да нет, дело не в бачке. Бачки за семь лет я научился выбирать.

#5:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 08:10
Вчера благополучно сканчался стоковый бачек. Отработал 28000 км. Крышку девяточную ставил. Походу надо точно прибамбас собирать для тестирования крышек. Вчера в поиске находил идею. Искать фирменный было некогда, взял первый попавшийся. Судя по облоям - кооператив. Так что пора брать еще один :-D .

Думаю может его скотчем армированным обматать весь (оставив смотровую полосочку конечно) и крышку протестить, что бы лет на несколько хватило. 8-)

#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 08:23
GENA писал(а):

Думаю может его скотчем армированным обматать весь (оставив смотровую полосочку конечно) и крышку протестить, что бы лет на несколько хватило. 8-)



тогда, если крышка подведет, лопнет не бачок, а радиатор или шланги




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU