Подскажите по приборной панели (ВП) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите по приборной панели (ВП) Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 07:54
Добрый день! Извиняюсь за глупый вопрос.
Имею 21099i ВП.
Перестала работать подсветка приборной панели. Я так понимаю там лампочки на подсветке перегорают.
Скажите как собственно добраться до них? В мурзилке ничего не нашел по снятию панели Sad
Может где-то есть порядок разборки ВП (может даже в картинках).
Спасибо.

#2:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 09:39
А все лампочки потухли или только одна? Там сразу три штуки, вряд ли они все вместе сгорели.
Если нету опыта съема, то сломать можно запросто!

#3:  Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 09:48
Не все точно, думаю одна (из подсветки приборов)
Ну еще парочка из индикаторов.

#4: Re: Подскажите по приборной панели (ВП) Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 09:57
VladimirVB писал(а):

Добрый день! Извиняюсь за глупый вопрос.
Имею 21099i ВП.
Перестала работать подсветка приборной панели. Я так понимаю там лампочки на подсветке перегорают.
Скажите как собственно добраться до них? В мурзилке ничего не нашел по снятию панели Sad
Может где-то есть порядок разборки ВП (может даже в картинках).
Спасибо.


Так у тебя вся подсветка приборки пропала?? Если так то это скорей всего предохранитель перегорел на габариты. Есть две цепи габаритов для левых (передних и задних) и для правых (передних и задних) и соответственно два предохранителя в ЧЯ, от цепи для леаых габаритов также питается и приборная панель и подсветка подкапотного пространства. Те если перегорит предохранитель левой цепи то и вся приборка погаснет.

#5:  Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 10:25
Нет не все погасло - думаю в сумме пара-тройка лампочек (подсветка+индикаторы).
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 10:41
MedWed писал(а):

Там сразу три штуки, вряд ли они все вместе сгорели


Гораздо больше, чем 3.
Чтобы поменять лампы нужно снять комбинацию приборов.

#7:  Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 10:46
Duche писал(а):

Чтобы поменять лампы нужно снять комбинацию приборов.


Это я понял. Как раз как ее снять (последовательность разбора) мне и не понятно :-(

#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 10:59
VladimirVB писал(а):

Это я понял. Как раз как ее снять (последовательность разбора) мне и не понятно


Лучше всего в мурзилке посмотреть, в первый раз хреново получается, защелки хрен найдешь. Когда повторно - 5 минут делов. Если коротко: откидываешь бороду, вынимаешь магнитолу и комп (если есть), засовываешь туда руку и отгибаешь центральную и левую зашелки (пружинные) накладки комбинации приборов, слегка отводишь накладку. Отверткой освобождаешь левый нижний зацеп накладки и отводишь ее нижнюю часть, засовываешь туда руку и освобождаешь левый пружинный зажим, снимаешь накладку. Откручиваешь 2 самореза крепления комбинации, осторожно ее отводишь (в мурзилке еще рекомендуют перед этим отсоединить от коробки трос спидометра, но я этого никогда не делаю), откручиваешь трос спидометра от комбинации, отсоединяешь разъемы. Все. Главное что-нибудь не сломать, в первый раз многие что-нибудь отламывают. 8-)

#9:  Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 11:06
Спасибо. Наверное буду пробовать по-маленьку.
А вот в мурзилке на форуме я этого не нашел.

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 11:06
Зы: Еще забыл - от накладки нужно отстыковать 3 разъема (2 к прикуривателю и 1 на подсветку, это когда все защелки уже отстегнешь 8-)
#11: Re: Подскажите по приборной панели (ВП) Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 11:06
VladimirVB писал(а):

Добрый день! Извиняюсь за глупый вопрос.
Имею 21099i ВП.
Перестала работать подсветка приборной панели. Я так понимаю там лампочки на подсветке перегорают.
Скажите как собственно добраться до них? В мурзилке ничего не нашел по снятию панели Sad
Может где-то есть порядок разборки ВП (может даже в картинках).
Спасибо.


Значит мурзилка хреновая. Возьми мурзилку от "За рулем", там все подробно и с фотками.

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 11:10
u313 писал(а):

Значит мурзилка хреновая. Возьми мурзилку от "За рулем", там все подробно и с фотками.


+1. Еще рекомендую запастись фонариком, чтобы защелки глазами сначала увидеть

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 11:15
Duche писал(а):

u313 писал(а):

Значит мурзилка хреновая. Возьми мурзилку от "За рулем", там все подробно и с фотками.


+1. Еще рекомендую запастись фонариком, чтобы защелки глазами сначала увидеть


Боюсь фонарик не поможет, только на ощуп. И риск сломать эти хреновы защелки весьма велик, так что поосторожнее.

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 11:42
u313 писал(а):

Боюсь фонарик не поможет, только на ощуп.


Да нет, две правые хорошо видно - проверено лично, другое дело, что одновременно видеть их и отгибать не получится, это да. Но хоть будет знать куда руку засовывать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU