Сползает ремень ГРМ на помпе..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сползает ремень ГРМ на помпе..... Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 15:02
Порвался ремень ГРМ.
Поставил новый....обратил внимание что на помпе он сползае к краю в сторону двигателя...... на других валах чётко по центру.....пробовали сдвигать всё равно сползает......
Кто в курсе из-за чего сей косяк и чем это может грозить?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 15:17
проблемы в шкиве помпы!
возможно ролик, но тогда бы сдвигался на всех шкивах

#3:  Автор: BELARUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 15:18
Видимо помпу под замену...
У самого ремень на несколько миллиметров съезжает к кожуху (от двигателя)...
Ремень поставили в сервисе буквально недавно - в мае-июне... и ролик меняли...
Вот думаю сейчас может помпу менять...
Слышал, что если снять ремень и посмотреть есть ли люфт помпы - если есть, то под замену однозначно. Пока не снимал

#4:  Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 15:35
Дык я помпу 2 месяца назад поменял....старая потекла.....рнмень сползает чётко до края помпы.......
#5:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 15:45
Вл@димир
если не гуляет по помпе значит все Гут

#6:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 15:49
Если не ест ремень-не парься.Почти все ремни ползут-из-за разных причин.
#7:  Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 15:52
Пока без кожуха поезжу пару дней посмотрю как он себя вести будет
#8:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 15:56
Вл@димир писал(а):

Дык я помпу 2 месяца назад поменял....старая потекла.....рнмень сползает чётко до края помпы.......


У меня помпа ХЕПУ два месяца проходила... опять люфт... но пока не течёт... Через недельку менять буду

#9:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 16:07
Kukoramba писал(а):

У меня помпа ХЕПУ два месяца проходила... опять люфт... но пока не течёт... Через недельку менять буду



Мда.. и у меня ХеПа прожила 2 мес и потекла... но не люфтит...

#10:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 16:17
Дык а чо за помпу тогда брать надо??? Их в магазинах штук восемь разных лежит...
P.S. ХЕПА - самая дорогая кстати, но как выясняется г-о.

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 16:17
Вл@димир писал(а):

Пока без кожуха поезжу пару дней посмотрю как он себя вести будет


А он вроде по центру помпы и не должен быть. За край не ползет? Об ролик сильно не трет? И не парься пока, просто понаблюдай. Кстати, если помпа начинает люфтить, то поскольку ремень на ней сверху, то гнет ее есс-но вниз и ремень начинает сползать таки наружу, к брызговику.

#12:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 18:43
а у мну когда ремень порвался я прощупал помпу - заметил лёгкий люфт. Заменил ремень - гляжу а его съедает о край натяжного ролика. Ну думаю, помпа с люфтом - нада заменить. сам менять не стал - поехал на сервис, сразу сказал - замените помпу. Заменили. Гляжу, а ремень как сгоняло так и сгоняет дальше. Ну говорю сервисмену - чё за нафиг? Начали разбираться..... Пришлось для устранения сгона заменить шестерни на коленвале и распредвале. А то что помпа люфтит - сервисмен сказал они все люфтят спустя некоторое время. в итоге на зазря поменяную помпу потратил 800 рублей(помпа+замена). С тех пор стараюсь самостоятельно не делать выводы если не разбираюсь в вопросе.
#13:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 10:27
Slavny
люфтят куевые помпы,и если ремень перетягивать как любят на автосервисах

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 13:48
про ремень, ролик и помпу http://www.zr.ru/arch45941.html




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU