помогите диагностировать подвеску [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помогите диагностировать подвеску Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 16:58
при небольшом раскачивании авто вверх вниз, за переднее крыло при открытом капоте, слышится стук. Пробовал качать и ставить палец на шток амортизатора на него стук тоже передается..
Что это может быть? опоры пора менять? пробег 57 тык..

#2:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:11
Jeddite писал(а):

опоры пора менять? пробег 57 тык


Так ведь сам знаешь...

#3:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:23
я на всякий случай спросил...может это рейка рулевая? ее бы тоже подтянуть не мешало бы:) вот только ключ не могу купить...
#4:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:30
Jeddite писал(а):

может это рейка рулевая


Рейка и рулевые наконечники, проверяеться по другому: вылазишь из машины, берешь руль и слегка поворачиваешь вправо- влево, в это время смотришь на колесо, при покачивании руля колесо должно тоже чуть поворачиваться, и стуков в рулевую колонку и баранку передаваться не должно.
Jeddite писал(а):

при небольшом раскачивании авто вверх вниз, за переднее крыло при открытом капоте, слышится стук


ищи где стук, возможно опоры или шаровое или рулевые наконечники.

#5:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 17:24
Совсем забыл сказать по мимо стука передающегося на шток, сам што еще ходит вверх и вниз ход 1-2 мм. Это нормально? Может из-за этого и стучит?

ЗЫ
Где-то сдесь на форуме видел ссылку на документ в котором по порядку расписано как диагностировать все узлы подвески...сейчас не могу найти, если у кого есть дайте ссылку!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU