Посоветуйте. Что купить и где лучше брать. Казань [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте. Что купить и где лучше брать. Казань Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:16
Продаю свою машинку и покупаю новую 14. Вот думаю какую брать люкс или стандарт и какой движок 1.5 или 1.6? а может посмотреть в сторону десятого семейтва? хотя дороговато как и люкс 1,6. буду брать в кредит
Да и на что смотреть при покупке, что слушать, где постучать и подергать.
и самый сложный вопрос какого цвета лучше, точнее практичнее. Думал млечку, но на чернм все царапинки и сколы сразу видны. да и греется просто жуть. У самого сейчас 093 цвет мурена. Греется просто жуть. думаю что то посветлее, но цвета ужасны у ваза ИМХО

P.S. не пинайте сразу, не скем просто посоветоваться.

#2:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:22
Бери ВАЗ-21144, 1,6 люкс, снежка Smile
Вот такую!

#3:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:33
вот именно что других цветов у ваз нет. а нефертити это какой цвет?
#4:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:37
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=4459&branch=colors
#5:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 18:06
Ну тут каждый про свое напишет. Я взял 14-ю, люкс, 1,6 л. Сочи.
#6:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 18:12
У меня млечка, цвет очень красивый, но конечно непрактичный. Тут уж решай сам что важнее...
#7:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:02
Слава73 писал(а):

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=4459&branch=colors


вот именно там и нет нефертити. да и цвета мало похожи на реальныйе.

#8:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 10:02
У меня снежка. Следы от липучек тополиных и т.п. просто за@бали в доску Mad . В итоге плюнул
#9:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 10:52
В марте брал ВАЗ-21144 снежку.

Не буду советовать какую брать, просто расскажу почему именно такую взял.

Брал в Триале, на тогда там было всех дешевле по Казани.

1. Перед покупкой разговаривал с перекупщиком знакомым, по цветам авто - котируются - млечка, снежка. Не котируются - нифертити (такой золотисто-розовый металлик) выглядит очень неплохо, но вот с подбором краски и т.п. замучаешься и на вторичном рынке цвет не котируется.

2. Решил сразу брать 1.6 забив на все высказывания по поводу "1.5 провереренный мотор, а 1.6 незивестен". 1.6 ничем не отличается от 1.5 кроме хода поршня, рессивера и прочих мелочей. Зато лошадок побольше, это огромный плюс.

3. Приехав в салон - на выбор дали млечку и снежку. Млечка была дороже на 5 тыс. чем снежка и в виду технологичности цвета снежки (покраски, сколы и т.п.) взял снежку.

4. Минусы снежки - грязь видна офигенно. Плюсы - царапины краски не видны и при перепродаже снежка терят меньше в цене, чем млечка.

#10:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 11:27
в движком понятно. буду брать 1.6. с цветом тоже более менее становиться ясно . склоняюсь к снежке.
но вот на что смотреть при покупке? как подстраховаться от будущих проблем? ведь автоваз - это лотерея. как в нее не проиграть? Smile

#11:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 11:29
Олег Сергеевич писал(а):

4. Минусы снежки - грязь видна офигенно.



Ну не знаю!
Помоему на темных цветах грязь видна ещё афигеннее!
И летом с неё пыль не надо стирать каждый день!
Помыл раз и неделю ездиешь на вполне чистой машине, при хорошей погоде!
А меньше моешь соответсвенно и меньше стродает лакокрасочное покрытие! 8-)

#12:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 11:34
ЛехаС писал(а):

это лотерея. как в нее не проиграть?


Это знают только организаторы лотереи

#13:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 12:50
DNKDNK писал(а):

Это знают только организаторы лотереи


и держат это в военной тайне.
выходит только брать наугад или ту которая больше приглянется.
Еще слушал что при покуке в кредит обязатьно страховку с сигнализацией и механичеким блокиратором руля. И все это приходится покупать в салоне в тридорого. А если я куплю раньше? такое прокатит?

#14:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 13:20
Я вот взял в "фобосе" 21154 цвет "Цунами" в кредит (плюс там в том, что они не берут %-ы за безналичный расчет). В лотерею сыграл, только вот понять не могу выиграл или проиграл? Свои проблемы расказываю другим, все говорят что мне еще повезло, у них еще хуже. Так что в этой лотереи проигрываешь однозначно, только каждый на определенную сумму. Минусы, это конечно погремушка еще та, за рулем не уснешь, но в зад влететь очень легко. Едишь и смотришь не на дорогу, а что и где гремит. Через месяц эксплуатации, появилась вибрация, сейчас ищю причину. Сразу же плохо втыкалась первая и задняя скорость (советую в салоне прокатится и проверить), но с каждым днем все лучше и лучше. Мыть машину еще не устал, но на темной пыль заметнее. А так если есть немного денег, то все это доводится до ума за разумные деньги.
#15:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 13:21
ЛехаС писал(а):

Еще слушал что при покуке в кредит обязатьно страховку с сигнализацией и механичеким блокиратором руля. И все это приходится покупать в салоне в тридорого. А если я куплю раньше? такое прокатит?



При покупке в кредит - обязательно КАСКО (в хороших кредитах).
А вот уже при КАСКО обязательно - сигнализация и механический блокиратор (руля, педалей, сцепления на выбор).
Не так уж и дорого выходит на ВАЗ поставить все это, в некоторых салонах. Ну рублей на 500 подороже, чем отдельно ставить.

Понимаю конечно, если в КАНе решил все это ставить - там, по-моему, да ломят цены в 2 раза.

#16:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 13:34
Не в 2 раза))
сам в КАНе покупал и все ставил, кроме музыки.
Выбор цветов в КАНе богатый, кстати.
Цвет свой взял из-за красоты и эффекта хамелеона. Увидишь - поймешь.
От сколов и прочей хрени делай обработку жидким стеклом. 2000р стоит и в принципе работает. Я себе не делал. Скоро наверно сделаю.

#17:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 13:39
а что по поводу Регистрация в ГИБДД, получение номеров, прохождение технического осмотра?
#18:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 14:19
ЛехаС писал(а):

а что по поводу Регистрация в ГИБДД, получение номеров, прохождение технического осмотра?


А с чем там проблемы на новой машине?
Главное чтобы номера на двигателе и кузове читались легко и тормоза были притерты (это на ТО, поэтому сразу после покупки на ТО не едь, у тебя 30 дней есть).

#19:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 14:24
Am!go писал(а):

Не в 2 раза))
сам в КАНе покупал и все ставил, кроме музыки.
Выбор цветов в КАНе богатый, кстати.
Цвет свой взял из-за красоты и эффекта хамелеона. Увидишь - поймешь.
От сколов и прочей хрени делай обработку жидким стеклом. 2000р стоит и в принципе работает. Я себе не делал. Скоро наверно сделаю.



Ну, я образно сказал, вообще не встречал салоны в Казани, где за установку сигналки драли три цены.

А насчет жидкого стекла, имхо, развод на деньги, эффект пропадает чуть ли не на следующей мойке. Вот тему подробно обсуждали:
http://talk.rudaewoo.ru/index.php?topic=916.0

#20:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 14:54
Олег Сергеевич писал(а):

А с чем там проблемы на новой машине?


просто на сайте кана написано
1. При покупке автомобиля:
1.1. Оформление кредита
1.2. Заправка полного бака по ценам ниже городских
1.3. Оформление страховки (ОСАГО, КАСКО)
1.4. Регистрация в ГИБДД, получение номеров
1.5. Прохождение технического осмотра

возникает вопрос это за чьи деньги? или это в стоимость авто включенно?

#21:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:15
ЛехаС
С луны упал? Ты где такое видел? Все за твои кровные!
Кстати, со знакомого хотели 1000 содрать, чтоб там номера получить

#22:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:28
..Саныч.. писал(а):

Ты где такое видел? Все за твои кровные!

Кстати, со знакомого хотели 1000 содрать, чтоб там номера получить


вот значит на это не надо вестись и покупать там где дешевле. потом ехать самому в гаи и оформлять. так?

#23:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:43
Конечно, соглашайся только на те доп.услуги, которые необходимы. Меня разводили на антикор, музыку, сигналку, угрожали отказом в гарантийном ремонте.

Антикор сделал, т.к. по городу цена примерно одна. Сигналку привез свою(взял по закупке) и мне установили. Музыку ставил у своих.

#24:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:53
..Саныч.. писал(а):

Сигналку привез свою(взял по закупке)


значит со своей сигналкой можно прийти. а какую лучше взять? хочу с пейджером и автопуском Smile

#25:  Автор: МКС СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 16:04
Цитата:

хочу с пейджером и автопуском



Одно замечание: Если ставить мех. блокиратор КПП, то автозапуск - бесполезная опция, т.к. а/м всегда оставляешь на задней передаче и заводить не станешь.

Это я к чему: у самого мехблокиратор и автозапуск с сигналки, так я им и не пользуюсь.

Да, у меня цвет "млечка" - пыль/грязь, конечно, очень заметно, а вот насчет "греется больше" - не замечал что-то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU