Загорается сигнализатор неисправности ламп на автомобиле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорается сигнализатор неисправности ламп на автомобиле Автор: RomkinОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:27
Всем привет!

Автомобиль ВАЗ 21093i. 2001 г.в., пробег - 59000 км.

В последнее время наблюдается следующая проблема: при нажатии на педаль тормоза (при включенных габаритах или ближнем свете) на приборной панели загорается сигнализатор (лампочка, перечеркнутая крест на крест), показывающий, что не работает одна из лампочек. При этом, все лампы на автомобиле работают исправно, и горят.,это факт.

Скажите, у многих ли такая проблема, и как это лечить?

Спасибо!

#2:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:45
у меня такая проблема из за замены ламп на диоды! Mad
#3:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 18:19
Могут контакты отходить в фонарях. У мну такое было - индикатор горит, стопы тоже Confused кулаком по фонарю дашь - то потухнет, то погаснет. Конструкция там такая ...
#4:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 19:37
Romkin
а ты сморел мож у тя стапари перегорели?

#5:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 21:15
Или наминал отличается...
#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 22:11
посмотри массу
#7:  Автор: RomkinОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:28
sergik писал(а):

а ты сморел мож у тя стапари перегорели?


pavka писал(а):

Или наминал отличается...



Да в том-то и дело, что и стоп сигналы работают отлично, и номинал всех лампочек в соответствии с мурзилкой и требованиями АВТОВАЗА.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:31
Romkin
пропадал контакт на лампу, вот и загорелся индикатор, потом вновь законтачило, а лампа горит до следующего теста.
vavyan писал(а):

у меня такая проблема из за замены ламп на диоды!


вынь реле контроля и поставь перемычки.

#9:  Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:52
у меня таже сага - судя по всему лампочка не того наминала в переднем правом габарите и при включении света/габаритов - сигналит приборка...
#10:  Автор: Slonik123Откуда: Днепропетровск Украина СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:52
тож такое было вылечилось заменой реле контроля габаритов можешь вместо него поставить перемычки
#11:  Автор: RomkinОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:30
-=Worm=- писал(а):

Romkin
пропадал контакт на лампу, вот и загорелся индикатор, потом вновь законтачило, а лампа горит до следующего теста.



Так самое интересное в том, что включаю габариты или ближний свет - все нормально. Только нажму на педаль тормоза - загорается сигнализатор. При этом, все лампочки на автомобиле горят и светят!

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:49
Стопарь отходит то есть то нет.
#13:  Автор: RomkinОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 16:13
-=Worm=- писал(а):

Стопарь отходит то есть то нет.



В том-то и дело, что я сажал человека, который при включенных габаритах и ближнем свете нажимал на педаль тормоза, а я смотрел на стоп-сигналы - загорались одновременно и сразу. При этом, загорался и сигнализатор неисправности на панели.

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 16:17
Romkin писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Стопарь отходит то есть то нет.



В том-то и дело, что я сажал человека, который при включенных габаритах и ближнем свете нажимал на педаль тормоза, а я смотрел на стоп-сигналы - загорались одновременно и сразу. При этом, загорался и сигнализатор неисправности на панели.


Кароче чтобы не играть в угадайку я сделал так и не парюсь...


#15:  Автор: RomkinОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 16:39
-=Worm=- писал(а):

Кароче чтобы не играть в угадайку я сделал так и не парюсь...



Спасибо за информацию и наглядный пример. Если не получится найти причину мозгоеб....ва, сделаю так же.

#16:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:30
-=Worm=- писал(а):

вынь реле контроля и поставь перемычки.


а куда там ставить то подскажи мне пожалуйста?! Confused

#17:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:33
-=Worm=- писал(а):


Кароче чтобы не играть в угадайку я сделал так и не парюсь...


ты про это чтоли?
Worm куда ставить перемычки? их две или одна?

#18:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 09:02
-=Worm=- ёкарный бабай.! Mad ты можешь нормально объяснить или нет?? у меня в блоке подругому стоят релюхи.в К4 у меня стоит реле длинное такое.в К1 нет нечего.и там где у тебя проводок воткнут у меня нет нечего. кароч как нужно делать то? и чо за железки у тя воткнуты в К1?? блин ОБЪЯСНИ НОРМАЛЬНО А??
#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 09:06
Тихо-тихо не ругаться только что увидел твои посты, на фото вроде всё понятно, перемычки 3, реле называется контроля неисправности ламп (самое большое), вот вместо него и втыкать перемычки, на фотке же видно, проводок это для ЭСП, чтоб без зажигания работали. Чуть позже скажу какие именно контакты перемкнуть(хард надо поменять) )) Хотя вроде и так видно.
#20:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 09:42
pray: УФ..услышал наконец . 8-)
а перемычки готовить наверно надо??

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 10:08
Неа я вытащил из старого ЧЯ в гараже валялся, они в магазах должны быть, видел что продают ЧЯ уже с перемычками типа с реле дороже
#22:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:07
так я так и не понел что нужно ??перемычки купить? а какие?
#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:51
Да, такие как на фото вместо реле К4.
1я замыкает 9,10,11 контакты, 2я - 1,8,7, 3-я - 4,5.

#24:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 14:00
так а смысл то в чём? т.е реле мешает диодам ? а перемычки ставишь и всё ровно? в те же места??
#25:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 17:38
я нафиг в шоке! Surprised Shocked Mad объездил 5 магазов негде нет таких и не бывает. завтра похоже на южку предётся ехать. во пи---ц!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU