Загорелась лампа давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорелась лампа давления масла Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 18:37
Свою старую машину поставил в гараж, дожидаться пока мл. брат получит права. Примерно раз в две недели я ее заводил и чуть чуть катался. Сегодня решил прокатиться и загорелась эта лампа. Гаснет только тогда когда даешь высокие обороты, такое ощущение что, что то просирается и все становиться нормуль. Раньше таково никогда небыло. Уровень масла в норме. Что могло случиться с ней во время стоянки? Мож масло поменять или это мудит маслонасос или забить, раз уровень масла в норме? Авто ваз 2109 карб, 92 г.в. маслонасос менялся примерно 20 тык.назад, масло 6 тык. пробег 201 тык.
#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 20:32
Tanzu писал(а):

пробег 201


при таком пробеге капиталку смело можно делать, а так скорее всего и будет. что случилось только вскрытие покажет, может быть что угодно. :-(

#3:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 21:26
Капиталить я думаю еще рановато будет, поскольку масло не ест, не дымит, тяга отличная, движочек работает ровненько, даже у меня на 14 так не работает.
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 21:44
Ты сначала давление манометром померяй. До прогрева двигателя.
А так скорее всего забита сетка насоса. Я бы не стал с этим тянуть...

#5:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 22:05
Сетка насоса или маслоприемника??
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 22:31
Да, маслоприемника, конечно. Smile
#7:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:49
Поскольку времени было седня мало решил я поменять этот датчик, фильтр и маслицо с промывкой двигателя. Что удивительно, на промывке лампа потуха, заменил фильтр, залил нового маслица и она опять загорелась. придется теперь снимать поддон чистить сетку маслоприемника, снимать маслонасос, редукционный клапан смотреть, а там заодно сальник передний поменять. (((((((
#8:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 18:13
После снятия поддона посмотри сперва маслоприемник, по его состоянию поймешь, нужно ли копать дальше... У меня такое было, вылечилось прочисткой сего девайса.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU