Как я решаю вопрос с ДПС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Как я решаю вопрос с ДПС

  • Только штраф в пользу гос-ва.[ 21 ]31%
  • Только штраф в пользу сотрудника ДПС.[ 6 ]8%
  • Как повезет.[ 40 ]59%
Всего голосов: 67

#1: Как я решаю вопрос с ДПС Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 08:42
А может быть кто-то устраивает голливудские погони?

Последний раз редактировалось: Lexus84 (05 Сентября 2007 15:49), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 11:49
А я кормлю. Ведь у государства нашего на это денег нету.
Ведь если все они помрут с голоду, кто тогда за порядком на дорогах следить будет? Smile

#3:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 13:07
Ну ладно, пусть я буду нехороший человек, но честно пройти ТО - выше моих сил...
#4:  Автор: alinenok СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 14:41
Ни одного штрафа пока, за три года, ттт, но если случится - буду выбирать у кого дешевле, расценки то известны.
#5:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 14:46
Как то раз меня остановили за Ярославлем, по дороге на Кострому. Были новогодние праздники, и прикопались к задним брызговикам (ехали пристегнутые, все чин по чину).
Так я им в два раза больше заплатил, чтоб токо они бумагу не портили. Лес - наше богатство! Smile
Пропились видать, бедняги, в Новый Год. Very Happy

#6:  Автор: alinenok СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:14
Иногда дещевле отдать гайцу (и в плане штрафа и в плане времени), например за превышение скорости.
#7:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:45
alinenok писал(а):

Ни одного штрафа пока, за три года, ттт, но если случится - буду выбирать у кого дешевле, расценки то известны.


Это я так понимаю между государством и его защитниками?

#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:02
alinenok писал(а):

Ни одного штрафа пока, за три года, ттт, но если случится - буду выбирать у кого дешевле, расценки то известны.


Какой пробег?

2All Далёк от этой долбанной системы оплаты штрафов, поэтому спрашиваю "студентам скидки есть?", если не помогает - "а лейтенантам?". По мне так, когда выписывают штраф, больше себя виноватым чувствую.
Гаишники ТАКИЕ ЖЕ как и МЫ, когда кому-нить нужно не платить штраф он всеми возможными способами будет этого избегать, а если представить наоборот, что гаишнегу надо полюбому протоколов набрать? он не будет брать деньги, а будет писать протокол даже не разговаривая. Но ситуации бывают пипец какие разные.

Последний раз редактировалось: neprezent (05 Сентября 2007 18:19), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: alinenok СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:30
Lexus84 писал(а):

alinenok писал(а):

Ни одного штрафа пока, за три года, ттт, но если случится - буду выбирать у кого дешевле, расценки то известны.


Это я так понимаю между государством и его защитниками?


Ну ты правильно понял

#10:  Автор: alinenok СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:31
neprezent писал(а):


Какой пробег?



Мой или машины? Smile

#11:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 18:07
alinenok писал(а):

Иногда дещевле отдать гайцу (и в плане штрафа и в плане времени), например за превышение скорости.


не по-моему за скорость лучше квитанцию, он еще может ее и не выписать, а вот когда нарушаешь по крупному, но по веским причинам, то можно и договорится

#12:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 18:44
Подхожу к этому творчески. Нарушаю сознательно крайне редко. Останавливают очень редко тоже. Если вижу что инспектор стоит на своем, то стараюсь решить вопрос на месте. Часто удается свою правоту доказать.
#13:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 19:09
Mike93 писал(а):

Подхожу к этому творчески. Нарушаю сознательно крайне редко. Останавливают очень редко тоже. Если вижу что инспектор стоит на своем, то стараюсь решить вопрос на месте. Часто удается свою правоту доказать.


А в чем правота в нарушение пдд?

#14:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:22
Всё зависит от конкретной ситуации, если прижмёт то могу и:
"документы, граждане, в порядке" и из тэ-тэшника так БАЦ! БАЦ! Shocked

#15:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:18
Дмитрий_053 писал(а):

... и из тэ-тэшника так БАЦ! БАЦ! Shocked


А ты оптимист. Smile

#16:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:27
Если в своём городе то пусть выписывают, съезжу оплачу, а если на трассе где то в пользу ДПС Very Happy
#17:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 08:45
А на сайте есть работники ДПС?
#18:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:36
Все вот говорят о взяточничестве...
Неужто я один такой. У меня никогда сотрудники ДПС не вымогали взятку и никогда не просили. Только когда я сам не намекну на взятку...
Я смотрю тут говорят, мол больше взяток, они совсем обнаглели...
Правильно, пока дают взятки, их будут брать...
Мне просто обидно за то, что существует неравенство: с мерседесом не будем связываться, ага, а вон девяточка превысила, тормозим.
Давайте ездить по правилам!!!
Что мы теряем, только несколько минут времени, зато получаем безопасность, не предстоит общаться с Гайцами, да и бензин экономим Very Happy

#19:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:59
vovan064 писал(а):

Все вот говорят о взяточничестве...
Неужто я один такой. У меня никогда сотрудники ДПС не вымогали взятку и никогда не просили. Только когда я сам не намекну на взятку...
Я смотрю тут говорят, мол больше взяток, они совсем обнаглели...
Правильно, пока дают взятки, их будут брать...
Мне просто обидно за то, что существует неравенство: с мерседесом не будем связываться, ага, а вон девяточка превысила, тормозим.
Давайте ездить по правилам!!!
Что мы теряем, только несколько минут времени, зато получаем безопасность, не предстоит общаться с Гайцами, да и бензин экономим Very Happy


А у мне намекали, практически предлогали дать. И дети у них колбасы хотят и они пивка попить.

#20:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:53
Погоня у меня была один раз. Как-то выехал я без каких-либо документов на машину, тогда ни прав ни страховки ничего вообще не было права еще не получа. Еду и вижу машет Smile))) ну я рожу кирпичём и проезжаю, тока за поворот и по газам, встречка тротуары, через 7 мин один хрен догнал, отдал много 200 бачей ЫЫ
#21:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 02:01
Ответил как повезёт,то есть стараюсь сначала доказать гайцу что не нарушал :-D (оч редко получается доказать Very Happy ),потом на месте расплатится,если вариантов нет,тогда уж протокол.Но на месте получается почти всегда,только два раза протоколы составлялись.
#22:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 15:41
Еще ни разу, по моему.Smile
#23:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 02:29
С некоторых пор только штраф в сберкасу. в руки не дам ни копейки больше.
#24:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 02:52
Ну у меня по-разному тоже. Если ничего серьезного просто не оплачиваю штраф. И что удивительно - восстанавливал права - никаких проблем. У меня штук 5 штрафов неоплаченных по 50-100 рублей.

Было дело, что и не останавливался, когда махали, погони не было. Самое жесткое, что было - обгон по встречной полосе со скоростью 100 под знак 40.

#25:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 11:53
за 7 лет управления автомобилем один раз отдал 100 руб, один раз отпустили "просто так", один раз просто отпустили. И все. Стараюсь аккуратно нарушать.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU