Покраска авто. Первый опыт. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покраска авто. Первый опыт. Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 12:17
Решил перед зимой обновить некоторые элементы своей ласточки которые были изрядно потрепаны (капот и крышку бакажника). Эксперимент было решено ставить вместе с Тохичем в гараже знакомого, при помощи электропуливилизатора Bosh. Была куплена наждачная бумага (Тохич позднее точно напишет какая), грунт серый в балонах body, краска в банке под пульвилизатор, лак в балоне body, шпаклевка стекловолокнистая и обычная, паксипол.
При помощи паксипола и металлической пластины завлеили отверстие замка багажника, при этом личинку замка и сам замок частично отпилили нажовкой.
Далее отверстия из под шильдиков и отверсие замка было зашпаклевано стекловолокнистой шпаклевкой. Потом все было зашкурено и вскрыты очаги корозии. Все было зашпаклевано было мелкозернистой шпаклевкой и выравнено шкуркой. Далее заполировано мелкой шкуркой и покрыто тремя слоями грунта.
Далее пошла покраска... Краска была разбавлена растворителем и в соответствии инструкции на банке был проведен замер продолжительности вытекания краски из специального стакана. Далее был произведено пробное распыление на посторонеей металической пластине. И пошла покраска. Была сделано 3 слоя краски. Краска ложилась небольшими пупырышками, что поначалу напугало, но как оказалось при подсыхании краска растягивается и ложиться ровно.
Далее пошле лак... После распыления половины балона лака с 30 см. стало понятно что лак не ложиться... Экспериментальным путем стало понятно что оптимальное растояние для распыления 10 см. К сожалению лака осталось слишком мало. Поэтому всю поверхность покрыть нормально не получилось. Так что несколько слоев лака будем еще распылять, только уже с пульвилизатора.

Шпаклевка

Грунтовка

Покраска

Итог


#2:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 12:25
Если красишь из пуливизатора, то и крась им.

Из балончика можно только мелочь покрасить, типа ручек, ресничек...

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 12:31
зачотно, особенно если учесть первый опыт
красавцы :cool:

#4:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 12:34
Vitalij писал(а):

Если красишь из пуливизатора, то и крась им.

Из балончика можно только мелочь покрасить, типа ручек, ресничек...


Уже поняли когда полный отстой из балончика получилось :)

Motistuta писал(а):

зачотно, особенно если учесть первый опыт
красавцы


Старались... Smile Если нуна обращайся, покрасим и те че нить..

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 13:04
ALF писал(а):

Старались... Если нуна обращайся, покрасим и те че нить..


канешна нужно, сам же видел чо справого борта)))) под ручкой мать её)))

#6:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 14:40
ALFмолодчина :cool:
#7:  Автор: RezZzonansОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 14:49
Красиво :)

У меня первый раз, хотя он пока последний пипец колхоз получился

В итоге конечно ничего, лучше чем ржавчина...
Я еще и бампера черным покрасил, тоже колхозно. Но потом присмотрелся ниче так.

#8:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:11
Молодца! Прикольно получилось! А для первого раза так вообще отлично!
#9:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 15:12
ALF
а какое растояние выдерживали от краско пульта до двери?

#10:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:06
Motistuta писал(а):

канешна нужно, сам же видел чо справого борта)))) под ручкой мать её)))


Ты хошь всю дверь красить или толькоместами подкрасить... Если местами, то всего скорее полюбому пятна остануться.
RezZzonans
Вообще глядя на фото особо не скажешь что отстой... К тому же у тебя задача была сложнее, ты локально подкрашивал, а мы всю поверхность обливали.
Anson писал(а):

а какое растояние выдерживали от краско пульта до двери?


Примерно сантиметров 40-45, определилось опытным путем на опытной железячке... И еще один ньюанс который мы поняли крася дверь, то что стоит начинать распылять в воздух, а потом не отпуская курка переходить на деталь и заканчивать распылать тоже в воздух, иначе получаются "плевки" краски...

#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:10
ALF

Это я еще на болончиках понял :)

На самом деле сложно научиться равномерно водить краскопультом.

#12:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:27
Anson писал(а):

ALF
а какое растояние выдерживали от краско пульта до двери?

Я крашу и растояние в пределах 10-15 см

#13:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:31
dima7009
да я просто тож пробовал этой хреновиной делать....она совсем не так распыляет как краскопульт с компрессором.

#14:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:33
Vitalij писал(а):

На самом деле сложно научиться равномерно водить краскопультом.


в этом согласен полностью, в самом начале отобрав у Альфа пульвик принялся извращенно эксперементировать... сам не ожидал такого результата, до этого у меня был опыт работы со шпаклевкой и подкраской из балончика.. на ближайших выходных экзекуции подвергнем Капот Альфа.., вобщем решили набивать руку...
ALF писал(а):

Примерно сантиметров 40-45, определилось опытным путем на опытной железячке...


Поклёп Леха не 40-45 а более 50-ти... и класть нужно не в одном направлении, а так, чтобы краска перекрывалась.....
вобщем на дверь убили 2-е выходных, но оно того стоило..
PS а поксипол сцука снимается с пальцев вместе с кожей Sad

#15:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:34
а наждачка 180360600 именнов таком порядке
#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:39
После серого Боди нужно наждачкой в ноль вывести все, правда есть побочный эффект, в появлении статического потенциала.
#17:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:51
Vitalij
в ноль выводится всё, сначала снятие старого покрытия, потом шпаклевка где надо, после этого в ноль выводим поверхность, обезжириваем, наносим грунт, грунт сохнет мы его выводим в ноль 600-кой, потом обезжириваем и наносим краску уже... после покрытия грунтом выявились кое какие недочеты - по новой шпаклевка, шкурка, грунт в этих местах и так до состояния приближенного к идеалу.... муторно и скучно, но эффект радует

#18:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:57
dima7009
да я просто тож пробовал этой хреновиной делать....она совсем не так распыляет как краскопульт с компрессором.

#19:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 17:59
Anson писал(а):

dima7009
да я просто тож пробовал этой хреновиной делать....она совсем не так распыляет как краскопульт с компрессором.


+1 с балончика ровно краску х*р положишь тем более если участок размером больше пачки сигарет

#20:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 19:43
ALF писал(а):

Motistuta писал(а):
канешна нужно, сам же видел чо справого борта)))) под ручкой мать её)))

Ты хошь всю дверь красить или толькоместами подкрасить... Если местами, то всего скорее полюбому пятна остануться.


да пофиг што питно, уж лучше чуть оттененое питно чем ржа нафиг
С Тохич пачти забились уже на след. выхи после 15.09

#21:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 19:52
Тохич
Тохич писал(а):

Anson писал(а):dima7009

да я просто тож пробовал этой хреновиной делать....она совсем не так распыляет как краскопульт с компрессором.

+1 с балончика ровно краску х*р положишь тем более если участок размером больше пачки сигарет


Тоша, они гофорят про краскопульт с компрессором, тот о котором я тебе говрори, а мы красили электрическим...

#22:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 19:53
dima7009 писал(а):

Я крашу и растояние в пределах 10-15 см


Хм... У нас с такого растояния пятна получались большие.

#23:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:17
Рано вы нас ребята стали хвалить... Форшмак сегодня получился когда мы та капот грунт из пульвика стали наносить.... Дали два слоя, все пошло неровной зернистостью, потом запарились это все снимать. Снова отшпаклевали, завтра будем грунтовать из балонов... Пожелайте нам удачи... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU