Про поездки совместные [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про поездки совместные Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 11:43
Мужики! Вот слышал, что в Столице (да и вроде в крупных городах) есть такая примочка -автовладелец вывешивает где то (от инета до забора) объяву, что ездит он кажинный день на работу по такому то маршруту. Если у кого маршрут и время совпадает - могу подвозить за некую денюшку. В результате сопоездник платит умеренную деньгу - пусть ту же стоимость маршрутки, что для него вовсе не накладно, а водила владелец, если найдет еще двух трех таких же попутчиков - хоть на бензин отбивать будет. Я к чему - у нас сама контора отстоит от транспортной магитрали на больше километра, т.е. их чапать пехом надо (ну или на макшине, как я). Еду с другого конца города. В моем районе живут сослуживцы. Но вот как это поэлегантнее им изложить? А то на шару все норовят усесться... А так бы я им популярно вручил почитать скачаное из инета... Глядишь, может кто и согласился бы. А кто деликатно заткнулся и отстал. Как то иностранным словом это называется... И порядки у такой договоренности - какие есть? А то чел сунет нагретые пару металлических кружков - и начнет требовать, что б я его по колдоебинам до крыльца... Подскажите, кто слышал. Заранее спасибо.
#2:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 12:39
Ну вот как это примерно в нашкрае выглядит (не знаю работает-ли)
http://24auto.ru/poputka/

#3:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 12:43
Чуть-чуть не совсем в тему, но вспомнилась песенка Утёсова про Автоболельщика...
http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyrics/utesov/utesov_avtobolelschik_.html
(правда там он всех бесплатно возил)))

... это я к тому что головняк от новых обязанностей перекроет все немногие выгоды от экономии.

#4:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 13:29
Minherz писал(а):

Чуть-чуть не совсем в тему, но вспомнилась песенка Утёсова про Автоболельщика...


За песни оно, канешна, спасибо, но... Shocked При чем тут утесов?...
Zillo писал(а):

Ну вот как это примерно в нашкрае выглядит (не знаю работает-ли)


Спасибо, уже что то. Может на сайт "Москва, инструкция по применению" заглянуть... Там вроде сюжет был...
Спасибо всем

#5:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 13:44
ГенВик
Такого про что ты пишешь я не слыхал, а вот что я знаю...
Живу в подмосковном городе с численностью около 40-50 тыс. человек, из них из среды работающих процентов 60% работают в Москве. Соответственно по утрам весь общ. транспорт забит до отказа и местные давно приноровились утром либо стоят возле остановок общ. транспорта либо специально останавливаются и чуть ли не зазывают пассажиров "до Москвы" (т.е. по подмосковному шоссе до ближайшей станции метро). Расстояние 15 км, тариф 50 руб с носа. Это в районе 8-9 часов утра. Вот такие расклады. Но вот про объявы - не слыхал, повторюсь, всё без объяв делается, почти стихийно.

#6:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 10:20
А у нас на базе по другому устроено. Почти у всех есть машины, многие живут недалеко друг от друга, поэтому возят на работу по очереди на разных машинах. Сегодня ты привёз, завтра тебя.
#7:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:13
Интересная тема, про такое ни разу не слышал и не видел
#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:22
Pioneer841 писал(а):

Интересная тема, про такое ни разу не слышал и не видел


в регионах очень развито, особенно если народ ездит из близлежащих к городу деревень (1-5 км) на маршрутке в толкучке неохота, народ это просёк и на своих тачках подъезжает к остановкам и агитирует за поездку на своей тачке. цена таже что и в маршрутке, но комфорта больше, потом появляются постоянные клиенты и водила их забирает у заранее оговоренного места. всем хорошо, кроме маршрутчиков Very Happy
водила не в прибыли конечно, но бензин отбивается.
в мск такое меньше развито, т.к. народ побогаче и ему либо тупо лень брать бабки с сослуживцев, либо сослуживцам тупо всё равно кому платить денежку.
обычно бомбилы в райончиках обзаводятся постоянной клиентурой и с утра, вместо того, чтобы ехать к остановке и стоять ждать "гуся", едут сразу к подъезду и ждут клиента (с которым заранее уговор) - обычно клиенты это те, кто не стеснён в средствах и ездит на работу на попутках (ну есть такие) и ему всё равно на ком ехать - а ту ещё и не надо идти до дороги - сразу у подъезда ждут (типа приятно) ценник тот же. да и время на "излов" бомбилы не надо тратить.
вот такой расклад.
коллег же по работе обычно возят нахаляву. москва-сэр.
8-)

#9:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:39
Lednik

Ну расписал :cool:
так-то это дело понятно, я про таблички с маршрутами имел ввиду.

#10:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:41
народ, делаем проще, живу от москвы 35 км по носовихе, утром подъезжаю к забитой остановке и спрашивю в суровым видом : "Кто до метро, москвы, питера, марса (ненужно вычеркнуть)" люди срываются с места (те которые уже хотя бы раз ездили) и бегут ко мне, остальные смотрят так пренибрижительно, но все-таки спрашивают "сколько ?", я говорю "как на маршрутке", все пренебрежение исчезают, и они устремляются догонять тех, кто первый побежал, а я говорю, извените, у меня только 3... и они с обломом идут обратно в очередь Smile

А вообще таким образом уже есть постоянные клиенты котоыре ездят порядка 5 лет с моим отцом.

#11:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:48
С коллегами по работе.
Подвезёш таких несколько раз, наглеть начинают.
Вплоть до такого что дай свой номер мобильного, я если опаздывать буду на работу тебе позвоню.
А оно нужно мне ?
Им идти 2 остановки автобуса лень, а я типа такси ?
До работы метров 600-800, стоят тупо ждут автобуса по 10-15 минут.
Бывают такие ситуации что и остановиться неможешь, из за плотного потока, Т.Е. попросту создаёшь аварийные ситуации, а потом на тебя, на работе, обиженно смотрят, типа ехал мимо и не остановился.
И когда едешь другим маршрутом (жену к примеру отвозил)
говорят, я вот сегодня проспал, и опоздал на работу, ждал тебя, а ты не приехал (раньше поехал и ТП.)
А надо оно мне ?

#12:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:27
Скажу свое ИМХО. Ни когда быне занимался такой х-й и никого никогда не подвозил и не буду возить.хоть ты 5000штук дай..мое дороже.маргиналов возить не помне.пусть стоят руки тянут. Льготники должны быть льготниками,со всеми от сюда последствиями.пусть тухнут и в маршрутках и в автобусах.про метро пока молчу..т.к. хоть и хреноватама,но все же без него ни как..а в автобусе уже как лет 5 не езжу..даже не знаю скоко проезд стоит. нафиг нафиг нафиг..вот в деревнях оно актуально,на пиво тама заработать.а в Москве возят те у кого либо тачила нуждается в ремонте,либо с детства бомбила. Без обид. Но в топку такие дела. 8)
#13:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 13:20
Ендец! Всех нафиг! Епт! Больше - никого! Моя машина, в смысле салон - мое внутреннее пространство! Это моя подвижная квартира! Всех нафиг!!! Если хочеш - плати полцены такси! Не хочешь - нафиг! Протирать, ети, мои велюровые чехлы задаром???!!! Луй!!! Опять же на подвеску нагрузка. В общем, определился. Всем респект!
#14:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 13:22
ГенВик

+1 наш человек
Smile Smile Smile КрасавчеГ

#15:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 13:28
А то!!! Very Happy
#16:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 13:30
А то!!! Very Happy :wink: Attention Wink 8-) 8) Mad Angry Read Drinks or Beer
#17:  Автор: DinamicKОткуда: 199RUS СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 13:34
есть даже сайт про это.. типа довезу точка ру (не реклама)!!!!
#18:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 08:30
Типа ссылочку бы...
#19:  Автор: DinamicKОткуда: 199RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 11:52
http://www.dovezu.ru/
#20:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:37
Спасибо!!
#21:  Автор: andrejОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:44
а я девушек люблю довозить )
#22:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:49
Да, но бензин то?... Или они того... Компенсируют?...
#23:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:13
Судя по объявлениям, большинство просто хочет на халяву с удобством прокатиться.
#24:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:42
Вообще, подвозить надо либо чтобы было реальное бабло и оно грело душу, либо чтобы это был тот, с кем приятно-весело общаться.

Хотя сам подвозил два раза и оба раза не взял ни копейки... совесть не позволила... по пути мне было потому что :)

Те, кого подвозишь считают своим долгом с тобой поговорить о чем-нибудь. Типа поднять тебе настроение. Это хорошо, но с другой стороны все думают, что если человек подвозит - значит он бомбила профессиональный и ведут себя соответственно. Соответственно, тянет входить в образ таксиста Smile

#25:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:22
Не! я для себя решил! С работы уходить на 5 минут позже, когда вся основная масса схлынет. А уж потом по коням! А по дороге я имею моральное право никого не видеть! Вот так вот!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU