Подскажите по запчастям [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите по запчастям Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 18:13
Собсна, подскажите каких производителей лучше взять ремни генератора и ГРМ, ролик натяжной, сцепу, помпу, термостат, провода ВВ, щетки на дворники бескаркасные.
Про сайленты, яйца и т.д. тему видел буду следить там, но если напишете здесь, то буду рад. Условия эксплуатации: спокойная езда по плохим дорогам Smile и нормальная такая езда по хорошим дорогам (коих намного меньше).

#2:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 22:09
Народ, ну поделитесь вы опытом
#3:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 22:15
ремень ГРМ - Балаково, ролик - VBF Вологда, сцепу я бы взял Sachs, провода ВВ, щетки на дворники - Хорс
#4:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:06
r1p спасибо, еще какие мнения
#5:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:10
ремень бош или контитэч,провода тэсла зеленые,
#6:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 14:51
А вот еще про пробег на том или ином скажите, пожалста. Просто на стоковом грм отъездил уже 80 тыщ и трещин не видать, что за такое ставят на заводе?
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 15:23
PachaG писал(а):

ремни генератора и ГРМ, ролик натяжной, сцепу, помпу, термостат, провода ВВ, щетки на дворники бескаркасные.


ремень гены Балаково, ГРМ gates,ролик Herzog, сцепу смотря что тебе надо..помягче валео или люк, пожестче сакс...
термос если не палево, то владимир (мне попался паленый)или вернет франция, провода заводские Smile, щетки на дворники хз, но сами дворники я взял ВАЛЕО и доволен все лето, ждем зимый:)

#8:  Автор: Дмитрий053Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 15:37
Ремень ГРМ Contitech в оранжевой коробочке, идеал по соотношению цена-качество.
Натяжной ролик я брал какой-то итальянский - он был серо-зелёного цвета, думаю если посмотришь на него не ошибёшься, на нём присутвует фирменное клеймо и маркировка.
Сцепление Valeo французкое.

#9:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 17:27
а контитех нормальное или нет все-таки, а то тут почитал провда в десятой ветке, так вроде не очень говорят.
#10:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 22:02
у меня стоял,нормально.
как то заклинило помпу,он с честью не порвался,а просто вырвал себе три зуба

#11:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:07
А еще вопросик, щас прочитал в десятой ветке, что сохранить родные ролики это чуть ли не святая задача каждого, но вроде это актуально только для 16 клапанов. Вот и вопрос: для нас это тоже актуально, или можно не париться и новый поставить.
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:09
PachaG писал(а):

А еще вопросик, щас прочитал в десятой ветке, что сохранить родные ролики это чуть ли не святая задача каждого, но вроде это актуально только для 16 клапанов. Вот и вопрос: для нас это тоже актуально, или можно не париться и новый поставить.


На 1,5L 16V гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ,поэтому с замной ремня,роликов и помпы там тянуть нельзя,а тут можно отложить! Кстате щётки стеклоочистителя лучше Чампионовские,а не Хорс!

#13:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:48
а чемпионовские безкаркасные есть? и как они если есть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU