Люди Помогите!!!! советом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Люди Помогите!!!! советом. Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 18:29
У меня карбюраторная десятка, на холодную работает нармально,после того как нагревается до девяноста начинает дымить,и неработает первый цилиндр.Кольца сменил,вкладыши сменил,клапана с направляющими,с сальниками поменял,притерал три раза. Вот незнаю в чем проблема.Может кто нить с этим сталкивался.Заранее огромное спасибо за совет.
#2:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 18:18
ау
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 18:20
Пятница сегодня! Больше половины форумчан на даче,да и большинство из них с работы в инет выходит,так что тут аншлаг днём в будни.
#4: Re: Люди Помогите!!!! советом. Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 18:41
Артемм писал(а):

У меня карбюраторная десятка, на холодную работает нармально,после того как нагревается до девяноста начинает дымить,и неработает первый цилиндр.Кольца сменил,вкладыши сменил,клапана с направляющими,с сальниками поменял,притерал три раза. Вот незнаю в чем проблема.Может кто нить с этим сталкивался.Заранее огромное спасибо за совет.


Мерели цилиндр? Геометрия и компрессия?

#5:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 12:43
Компрессия на всех цилиндрах 10 на первом 5,мне в сервисе сказали что микротрещина в головке. Верить им или нет???
#6:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:35
Артемм писал(а):

Верить им или нет???


ехать на другую станцию.

#7:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 17:25
Артемм писал(а):

после того как нагревается до девяноста начинает дымить


Может колечки засели?

#8:  Автор: IMVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 00:22
Артемм писал(а):

Компрессия на всех цилиндрах 10 на первом 5,мне в сервисе сказали что микротрещина в головке. Верить им или нет???



5 очков!?, это не микротрещина, это нормальное дупло должно быть, или все кольца с поршня осыпались.

Масло в воздушном фильтре есть?

Попробуй купить или одолжить компрессометр. Замерять компрессию надо на прогретом двигателе, вывернуть ВСЕ свечи, подсос убрать, подачу бензина перекрыть, разъем с датчика Хола снять.

Тебя интересует 1-й циллиндр: делаешь замер, потом заливаешь через свечное отверстие 10-15мл моторного масла и повторяешь замер.

Если компрессия выросла больше чем на на половину очка, значит умерли кольца, если нет скорее всего клапана. Хотя возможны нюансы.

#9:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 01:04
Тосол уходит? какая свеча? Клопы отрегулированы нормально?
Когда кольца менял голову смотрел? До замены колец как работала?
ну кароче вопросов ещё много могу написать :-D
Попробуй на холодную компрессию померить.

#10:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:40
Клопы сменял,кольца сменил,а перый целиндр как неработал так и неработает. Все свечи откручиваю,чистенькие а на первом,мокрая свеча,не нагара ничего,а просто мокрая. :-(
#11:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:41
Клопы сменял,кольца сменил,а перый целиндр как неработал так и неработает. Все свечи откручиваю,чистенькие а на первом,мокрая свеча,не нагара ничего,а просто мокрая. :-(
#12:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 11:14
Мерий компрессию, потом добавь масла , грамм 30 в первый цилиндр.
Компрессия поднялась-кольца . Не поднялась клапаны. Возможно плохо зделали.

#13:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 20:17
головку седня снял,клапан лучьше притер,копрессия лучше стала.Но поршень первый чистый,похоже микротрещина тосол туда идет.Можно как нибудь её заделать,может химия какая нибудь есть для этих микротрещин?????Или только головку менять теперь????
#14:  Автор: IMVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 00:10
Артемм писал(а):

головку седня снял,клапан лучьше притер,копрессия лучше стала.Но поршень первый чистый,похоже микротрещина тосол туда идет.


Не пойму как диагностировал трещину и каким образом на нее может влиять притирка клапана?
Может направляющая клапана изношена и он болтается в ней, вот и не может толком закрыться, кстати какой клапан?


Артемм писал(а):


Можно как нибудь её заделать,может химия какая нибудь есть для этих микротрещин?????Или только головку менять теперь????



Заделать то можно, вот например http://www.motortehn.ru/Main/Equipment/DopObor.html
вопрос кто этим в Магнитогорске займется

#15:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 21:20
Мне микротрещину заварили все ок.СПАСибо.и есчо вопрос,у меня бортовая система контроля отключена,как её включить,я как купил отключена была.
#16:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 19:43
???
#17:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 21:33
А ты скажи как ее отключили Smile штатного способа я думаю нет для отключения, а вот предохранитель F19 вряд ли снят или неисправен, он отвечает за
1.Блокировка замков дверей
2.Реле контроля исправности ламп стоп-сигнала и габаритного света
3.Указатели поворота с контрольными лампами
4.Лампы света заднего хода
5.Обмотка возбуждения генератора
6.Блок индикации бортовой системы контроля
7.Комбинация приборов
8.Часы (или маршрутный компьютер)

Скорее всего отсоединен провод от колодки БСК. Вытяни его в салон и глянь.
Металлург чемпион :cool:

А еще совет: многие люди, я например тоже в их числе, даже не заглядывают в темы с названиями типа твоего или "ПОМГИТЕ!", "Хелп!" "Спасите", пиши сразу в теме что сломалось. 8-)

#18:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:21
ну тыж заглянул,помог
#19:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 07:07
вытягивал,провода поключены к БСК




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU