РХХ и прочая муть [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: РХХ и прочая муть Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 03:12
В поиск не посылать, не пойду...

Поменял ДПДЗ на безконтактный (по этому и поменял) после длительной езды по компу залипает дроссель, кажет 2-1% или может скакать сам по себе. И обороты на хх, например в пробке, могут сами подняться до 2500, потом опуститься и т.д.
СВязь есть...или опять менять РХХ?!
Меняю эти два датчика каждые три мсеяца...затрахался уже:(

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 08:34
При чем тут РХХ, если ДПДЗ конкретно мутит? Или ДПДЗ не качественные ставишь или с массами фигня. Проверь массы, которые выходят на заглушку трамблера, три таких коричневых провода. Лично я их для надежности пропаял, т.к. это массы ЭБУ и если они не очнь хорошо контачат, то показания датчиков могут плавать.
#3:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 08:49
u313 писал(а):

с массами фигня


+1

#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 09:57
рхх не причем, если не паленый...кстати в свое время поставил рхх от GM так через год у него ж#@а вывалилась, заклепки все повыскакивали, постави старый калужский и не парюсь... а на счет бесконтактного ДПДЗ тоже было интересно, когда они появились в продаже сразу взял (идея ведь хорошая) первый у меня достигал 100 % на 2/3 педали, и дальнейшее давление на педаль показаний не меняло... короче поменял, второй все нормально по БК но через чуть чуть заметил такую же фигню как у тебя, показания ДПДЗ на ХХ становились то 1 % то 2 % причем без системно.... 8-) и что еще хуже двигатель начал переодически останавливаться при переходе на нейтраль....короче задолбало Angry
в итоге пошел в маг купил обычный контактный по моему калужский (неуверен, уже не помню) и забыл про эту проблему..... вот такая история...

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:08
Может банально чуть ослабить тросик?
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:14
-=Worm=-
тросс не причем, раньше то было все ок.
Budy
Спасибо, поеду куплю обычный, посмотрим.
u313
point22
спасибо посмотрю массы все, все зачищу, посморим. Smile

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:17
Массы проверь, сам ДПДЗ при утсановке немного двигается - подвигай. Если не хватает - пропили мальца дырки утсановочные на ДПДЗ. Я думаю легко добьешься уверенного 0% при закрытой заслонке. И не надо ничего менять. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU