Помирает бензонасос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помирает бензонасос? Автор: Юра aka taz21093 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 23:15
Коллеги, приветствую всех Smile

Хочу посоветоваться с вами, в общем пару дней назад стал наблюдаться в моей матрёне звук - некое жужжание-пищание со стороны бензонасоса. Причем как то странно проявляется - жужжание не постоянное, а периодическое, например, заводишь на холодную - все нормуль, бензонасос тихонечок там себе попискивает еле слышно, двиг работает ровно, затем машина прогревается, проедешь немного и особенно после троганий со светофора и торможений до полной остановки некоторое время проявляется усиленное жужжание со стороны бензонасоса (точно от него - поднимал заднюю сидушку специально слушал над лючком, да и снаружи машины довольно сильно слышно), от оборотов тон и сила жужжания не зависит, но оно то появляется то исчезает и закономерности проявления никакой я не нашел.
Машина едет как и раньше, ни провалов, ни потери тяги нет.

Мужики что это? Может кто сталкивался? Лезть смотреть б/н или забить нахфиг? Как проявляет себя помирающий б/н?

PS Пробег всего 18 тыщ, заправляюсь нормальным бензином все время на одной заправке, по идее сетка б/н забита не должна быть.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 23:18
Юра aka taz21093 писал(а):

по идее сетка б/н забита не должна быть.


Не от пробега зависит! Laughing

#3:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 23:18
забей
#4:  Автор: Юра aka taz21093 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 00:20
Karzhimant писал(а):

Юра aka taz21093 писал(а):

по идее сетка б/н забита не должна быть.


Не от пробега зависит! Laughing


эт я понимаю , я на всякий случай указал Smile

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 00:43
У меня тоже бывает пищать начинает и так уже два года работает. Давление проверил, норма. Короче забил на это. Помрет дак заменю.
#6:  Автор: Alexander26Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:33
У меня тоже были похожие шумы. Думал бнасос. Поднимал седушку, прислушивался. Как оказалось шумел датчик температуры (или как он там называется) который возле осветительного плафона на потолке.
#7:  Автор: Юра aka taz21093 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 21:20
Alexander26 писал(а):

У меня тоже были похожие шумы. Думал бнасос. Поднимал седушку, прислушивался. Как оказалось шумел датчик температуры (или как он там называется) который возле осветительного плафона на потолке.


однако Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU