Генератор или..? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Генератор или..? Автор: AceMan СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 00:14
У меня ваз21099i и два вопроса...
1) Завожу двигатель после стоянки, на холостых напряжение по БК 11,8В Даю газу, напряжение повышается до 13,4В. И так и держится. При включении ближнего и вентилятора радиатора проседает до 12,9В. Все это сопровождается горением лампы "аккумулятор" на приборной панели с непредсказуемыми ее временными потуханиями.
По показаниям китайского электронного тестера с клемм аккумулятора напряжение 13,5В и ниже не проседает ни при каких обстоятельствах.
Таблетку менял около 3т.км назад. Генератору не знаю сколько, но при мне пробежал уже около 90т.км, на спидометре 160т.км. Что это? Ремень подтянуть надо или генератор накрывается? Или что?

2) В продаже есть генераторы на 110А. Если придется менять, лучше такой купить или стандартный на 85А?

#2:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 00:29
Китайские тестеры обычно не врут 8-) . Надо еще замерять прямо на гене. А проблема только в лампочке или аккум постоянно недозаряжен?
#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 00:35
AceMan
Если таблетку менял, а лампа горит - диодный мост скорее всего... На холостых горит лампа, может быть, вполнакала?

#4:  Автор: bor&s СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 12:22
одно дело мерять прям на клемах АКБ, а второе на клемах проводов. Может быть плохой контакт, короче гдето плохой контакт, может на ЧЯ
#5:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 12:32
тоже самое, заводишь, гдето 12, газку.... чуть буквально и все загораеться в полную силу, даже заметно по приборке, что ЭТО?
лампа зарядки не горит, аккамуль заряжаеться нормально. Confused

#6:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 13:40
Это называется в генераторе не возникает возбуждения. Действительно подскажите че менять то при таком косяке? Smile Диодный мост?
#7:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 14:49
РНSatana
#8:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 14:54
У меня такое было на 99ой, карб, где-то на 96т.км загорелся слабо аккум на панели, а через пару дней вообще не потухал.


Приехал к толковому электрику, он все посмотрел. И сказал следующее. В общем на всех генах при приближении пробега к 100т.км нужно менять диодный мост и подшипники, независимо от их состояния, иначе все рано или поздно сгорит. Цена удовольствия 800-900 рублей (работа+з/ч).

#9:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 14:59
dk-34 писал(а):

РНSatana


Регулятор напряжения на это не влияет, я же написал что природа этой фигни, что при нажимании газа напруга становится нормальной - отсутстия возжбуждения в обмотке генератора.Видимо диодный мост надо менять Confused

#10:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 15:23
Satana писал(а):

dk-34 писал(а):

РНSatana


Регулятор напряжения на это не влияет, я же написал что природа этой фигни, что при нажимании газа напруга становится нормальной - отсутстия возжбуждения в обмотке генератора.Видимо диодный мост надо менять Confused


А ты попробуй Very Happy

#11:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 15:48
я пробовал менять РН, никакого эффекта не получил,точнее было сначала недозаряд, перебрал гену,почистил,поменял РН стала такая фигня Smile вот и думаю почему. Особо не напрягает но я дотошный Very Happy
#12:  Автор: AceMan СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 21:41
ortodox писал(а):

Китайские тестеры обычно не врут 8-) . Надо еще замерять прямо на гене. А проблема только в лампочке или аккум постоянно недозаряжен?


На аккуме есть лампочка зеленая, индицирующая его состояние. Она вроде горит, т.е. аккум нормально заряжается. Забить может, все равно по городу щас езжу в основном.

#13:  Автор: AceMan СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 21:45
Darth писал(а):

AceMan
Если таблетку менял, а лампа горит - диодный мост скорее всего... На холостых горит лампа, может быть, вполнакала?


Она горит вне зависимости от оборотов. Бывает и вполнакала, бывает и в полный.

#14:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 22:21
AceMan писал(а):

ortodox писал(а):

Китайские тестеры обычно не врут 8-) . Надо еще замерять прямо на гене. А проблема только в лампочке или аккум постоянно недозаряжен?


На аккуме есть лампочка зеленая, индицирующая его состояние. Она вроде горит, т.е. аккум нормально заряжается. Забить может, все равно по городу щас езжу в основном.


Ну уж гену менять я бы не стал точно. Один из вариантов - поставить РН 7931.3702 от новых ген:http://www.vtnauto.com/ru/7931.html.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU