Модернизация подрулевого переключателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Модернизация подрулевого переключателя Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 10:47
Поменял подрулевой переключатель поворота на шнивовский, и помимо плюсов выползли минусы - очень далеко от руля. Как я понимаю, народ или менял назад на штатный, или смирялся. Штатный я частенько случайно переключаю на дльний, да и руками и рукавами задеваю. Но со шнивовским нельзя управлять одной рукой, особенно при включенном дальнем свете.
А кто нибудь пробовал переключатель согнуть? Нагреть и придать s-образную форму ближе к форме штатного? Что у него в основании - может можно в самом основании согнуть, что бы был ближе к рулю на 1-2 см?
Еще хочу выяснить вопрос - а только сам рычаг можно заменить от чего-нибудь? Может от "калины" взять переключатель, разобрать и только рычах поставить в 8-ный механизм?

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 10:51
Первое время было неудобно, сейчас привык - даже нравится. Теперь при активной рулежке не задеваешь за переключатели. 8-)
#3: Re: Модернизация подрулевого переключателя Автор: yuiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 22:05
Heavygear @62 писал(а):

Поменял подрулевой переключатель поворота на шнивовский, и помимо плюсов выползли минусы - очень далеко от руля. Как я понимаю, народ или менял назад на штатный, или смирялся. Штатный я частенько случайно переключаю на дльний, да и руками и рукавами задеваю. Но со шнивовским нельзя управлять одной рукой, особенно при включенном дальнем свете.
А кто нибудь пробовал переключатель согнуть? Нагреть и придать s-образную форму ближе к форме штатного? Что у него в основании - может можно в самом основании согнуть, что бы был ближе к рулю на 1-2 см?
Еще хочу выяснить вопрос - а только сам рычаг можно заменить от чего-нибудь? Может от "калины" взять переключатель, разобрать и только рычах поставить в 8-ный механизм?


Про минусы понятно, а какие плюсы?

#4: Re: Модернизация подрулевого переключателя Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 22:14
Heavygear @62 писал(а):

Поменял подрулевой переключатель поворота на шнивовский, и помимо плюсов выползли минусы - очень далеко от руля. Как я понимаю, народ или менял назад на штатный, или смирялся...


Неделю максимум тебИ и привыкнешь Very Happy Very Happy
А если и руль поменяешь на диаметра поменьше - вообще раньше.
С этими шнивовскими переключателями не знаю хлапот - поставил и забыл а стоковые постоянно приходилось вставлять в колодку по ходу пути( вогнал-нажал на основание переключателя- в колодку - повернул и отшёлкнетси тогда )

#5:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:11
Dimok писал(а):

Неделю максимум тебИ и привыкнешь
А если и руль поменяешь на диаметра поменьше - вообще раньше.


+1

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:48
С маленьким рулём нет проблем .А если стоковый от тролебуса стоит то нафиг тогда шнивовские ставиш подрулевые?
#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 01:05
yui писал(а):

Про минусы понятно, а какие плюсы?


они так приятно отщелкиваются, с таким звуком, мммм.... Heart да и включаются помягше

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 11:14
Storm
уууу, срочно менять на фокусе Very Happy :-D

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 14:56
Boriskin писал(а):

Storm
уууу, срочно менять на фокусе


да скорее всего уже с калиновскими давно ездит, раз так нахваливает)))

#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:31
не, я се от газели поставил, они еще прикольнее Wink
#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:32
Storm писал(а):

не, я се от газели поставил, они еще прикольнее


агааа, и малчит про чудо из чудес




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU