Стоит ли брать этот ВАЗ 2108 в качестве первого автомобиля? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Стоит ли брать этот ВАЗ 2108 в качестве первого автомобиля? Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:38
Ребята,помогите плиз!!! Sad Я только-только получу права...и искала машинку на полгодика поучиться. Вот,что выбрали...конечно не без помощи людей знающих в них толк (хотя я считаю,что покупка авто отчасти лотерея): http://all.auto.ru/cars/used/sale/493818.html Уже договорились с продавцом,а теперь мне многие говорят,что для нее очень дорого (она кстати 1986 года,с заменой практически всего,экспортный вариант). У кого есть какие-нибудь мысли?

Тему исправил. Предупреждение выдал. Читайте правила форума! Karzhimant

#2:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:44
ну вообще-то дороговато, но иномарку за эти деньги, если только гольфа-2, но искать долго. поэтому надо смотреть ходовую да движок, кузов там уже наверняка прогнил, а вообще я бы исчо поискал.
#3:  Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:49
В низу кузов смотрели-нормальный,пороги наверно меняны,откручивали верхнюю часть (незнаю как называется мож обшивка?),проходили магнитиком-тоже ок,единственное на двери внизу ржавчина закрашена размером с монету 5р. Я вот не пойму одного,а сам продавец искусственно завышает цену? ну не будет же он продавать за 60 000, если ей истиная цена копейки? (спасибо за ответ,и простите за глупые вопросы,поймите женщина да еще и за рулем два раза была Confused )
#4:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:59
как говорица без лоха и жизнь плоха, поэтому часто завышают цены.
лучше найти знакомых которые помогут выбрать машину

#5:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 14:52
Непонятно, какого года мобиль - 86-го или 97-го.

Мысли такие:
1. Судя по наклейкам и пластиковому мусору владелец знатный сракер, что не есть гуд.
2. Пробег скручен. Очень нагло. Если у хозяина наготове еще и история про деда дачника, то совем грусто.
3. Двигатель мытый. Нехорошо. Это как блестящие стеклянные бусы для туземцев. Возможно есть что скрывать.
4. Надо не ржавчину со знающими людьми смотреть, для первого авто на полгода она не столь важна, а состояние двигателя, коробки, ходовой.

ИМХО, этот экземпляр в топку. Хозяин зажрался.

#6:  Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 15:03
Sad чего было нагло сказано продавцом:
1.машинку делал для себя--красоту наводил
2,пробегу не поверили,он сказал такой-после кап.ремонта. Very Happy Про дедушку была история точно,но она правдивая: я получила историю регистрации транспортного ср-ва.Хозяин с 1987-1998год -деда.

Ржавчину я выглядывала ( Confused ),состояние двигателя смотрели:откручивая трубку и заводили , чет еще крутили под капотом,качали машину в разные стороны,выкручивали колеса вправо-влево, по коробке: все переключается и куда нада. Лазили под нее,но на яму не загоняли.Просили скинуть хоть скока нибудь,ни в какую,говорит там слишком много вложено

Чего еще посмотреть то? стремна.... Sad

#7:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 15:41
ну если не сильно гнилая и движек более-менее - для "поучится" нормально... за эти деньги то и не купишь что то сильно лучше. классику если только
#8:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 19:12
Если двигатель и коробка норм, не пугает цена, завышеная тысяч на 10, то брать можно. При продаже, конечно, придется потерять 15-20 тысяч.
#9:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:13
NeZnAyKa писал(а):

Просили скинуть хоть скока нибудь,ни в какую,говорит там слишком много вложено


а толку просто просить? торг уместен, если есть причина скидывать, если все так, как вы описываете - идеал, то и причины для торга нет 8-)
Ну разве только "на оформление" 8-)
пробег нереален, да и многовато для "после капиталки"...
в общем то народ все верно тут сказал (исключая "искать идеального гольфа 2" 8-)

#10:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:54
sLonic писал(а):

исключая "искать идеального гольфа 2"


если ты никогда не имел дело с этими машинами, то не надо попусту балоболить

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:16
ИМХО нормальное авто! Знаю случаи,что покупали чуть дешевле,но без порогов и тп. Пробег естественно скручен! За 47 тык нереально даже без антикора сгноить пороги + убить двигатель до такой степени,что пришлось капиталить!
sxc! писал(а):

но иномарку за эти деньги, если только гольфа-2


Зачем? Чем он лучше? Есть знакомые которые продавали подобные авто,и как правило не продавали,а скидывали,так там всё... авто выработал ресурс,хотя по внешнему виду было нормально! И з/ч на подобные автомобили = по стоимости самого автомобиля! Surprised

#12:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:23
Karzhimant писал(а):

За 47 тык нереально даже без антикора сгноить пороги + убить двигатель до такой степени,что пришлось капиталить!


пробегу не поверили,он сказал такой-после кап.ремонта.

#13:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:25
Karzhimant писал(а):

авто выработал ресурс,


можно найти в приличном состоянии
Karzhimant писал(а):

И з/ч на подобные автомобили = по стоимости самого автомобиля!


а это миф. на мою бочку запчасти стоят ровно в 2 раза дороже ваза, и то не все

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:35
sxc! писал(а):

можно найти в приличном состоянии


Долго искать придётся,хотя об этом уже говорилось выше.
sxc! писал(а):

а это миф. на мою бочку запчасти стоят ровно в 2 раза дороже ваза, и то не все


Знакомый Джетту скидывал - там какая то хрень в системе впуска политела,если не правильно понял,то сама заслонка - цена ~ 60 тыр,а вто скинул за ~ 45 тыр!

#15:  Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 15:18
Ребят всем еще раз спасибо!!! Машинку все-таки я купила, чувствую моя она и все!!! Confused Все ржут когда узнают какого она года,а когда видят удивляются...вообщем пока счастлива,правда пришлось кое-чего поменять сразу,но в целом мастера тех.состоянием довольны Very Happy
#16:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 16:44
ну так и где машинка-то??? Very Happy
#17:  Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 13:35
А машинку я ж показала уже,а фоток новых нет пока,я ее еще в порядок не привела.Точнее она относительно чистая,но после чужого хочется все помыть и почистить.... Confused
#18:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 13:53
NeZnAyKa писал(а):

А машинку я ж показала уже,


я что-то пропустил?

#19:  Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 14:21


Вот она Confused

#20:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 14:43
ну да где-то уже видел Very Happy
поздравляю

#21:  Автор: NeZnAyKaОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 14:55
спасибо!!! Smile
#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 22:28
Авто куплено - тема закрыта!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU