Не работает Стеклоомыватель Ваз 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает Стеклоомыватель Ваз 2114 Автор: Александр1982Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 16:27
Помогите Советом. Перестал работаль стеклоомыватель переднего и заднего стекла.Он то включался то выключался,а потом умер. Дворники работают нормально. Проверял контакты на насосах.Один насос поменял.Смотрел контакты на рулевой калодке.Не чего не помогает.Где еще может,что отойти?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 16:42
Не гудит совсем мотор? Или гудит,но не идёт вода?
#3:  Автор: WoosieОткуда: МО г. Видное СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 17:03
Подробнее напиши. У меня была такая хрень: трубки по которым вода идёт на форсунки, плохо соединялись с насосом и слетали. Вылечил хомутами, можно проволокой
#4:  Автор: Александр1982Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 17:55
Беда в том,что ну гудят моторы.
#5:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 22:54
Александр1982 писал(а):

Беда в том,что ну гудят моторы.


Возможно засор трубок , ну или помпа в моторчиге загоняется.

Вопрос возможно странный, но у 9-14 скока моторчиков? Потому что при покупке стоял ток 1 и моет тока переднее стекло. На рынке чото ничо вразумительно сказать не смогли начали какие то насадки советовать.
Или там один моторчик и нужен какой то клапан? Потому что на моторе что стоит 1 выход на трубку. Surprised

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 22:57
Купи моторчик от Деу-Эсперо и будет тебе щасье! :-D
#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:00
J_rockiN писал(а):

Купи моторчик от Деу-Эсперо и будет тебе щасье! :-D


Тогда уж запаску от VW Жук - у них на старых моделях при помощи давления воздуха из запаски вода из бачка омывателя выдавливалась! Laughing

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:03
То, о чем я говорил, писал ЗР. Почему бы ему не доверять?..
Karzhimant писал(а):

Тогда уж запаску от VW Жук - у них на старых моделях при помощи давления воздуха из запаски вода из бачка омывателя выдавливалась!


Тогда уж лучше грушу-клизьму - она компактнее! Smile

#9:  Автор: Александр1982Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:30
Моторчики менял на новые.Сложилось впечатление,что на моторчини не идет напряжение.Возможно где-то отошел контакт.Но где он мог отойти я не знаю,вот и спрашиваю совет.Если кто-то может реально помощь я буду признателен.Все трубки чистые.
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:31
Александр1982 писал(а):

Сложилось впечатление,что на моторчини не идет напряжение.


Александр1982 писал(а):

Беда в том,что ну гудят моторы.


Что-то неувязочка!?

#11:  Автор: Александр1982Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 11:23
Прошу прощения описка.Моторы не гудят.
#12:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 21:38
Александр1982 писал(а):

Прошу прощения описка.Моторы не гудят.


Меняй моторы! Very Happy Чудес не бывает.

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 21:41
Про то,что есть напряжение на контактах подключаемых к мотору,так и нет ничего конкретного!!! Confused Есть или нет?
#14:  Автор: Александр1982Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 21:47
Я не знаю есть напряжение или нет.Просто моторы не работают.Покупал новые моторы,все равно не работает.Где еще могут быть контакты,кроме моторов,Которые могли отвалиться и создать мне проблему.Это проблема,так как осень и грязь.
#15:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 21:48
Александр1982 писал(а):

Я не знаю есть напряжение или нет.Просто моторы не работают.Покупал новые моторы,все равно не работает.Где еще могут быть контакты,кроме моторов,Которые могли отвалиться и создать мне проблему.Это проблема,так как осень и грязь.


В мурзилке по схеме посмари :cool:

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 21:49
Соблюдение полярности там нужно ещё! С этим всё в порядке?
#17:  Автор: Александр1982Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 22:06
То есть это действительно отвалившиеся контакты или все-таки другая проблема?
#18:  Автор: Александр1982Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 21:29
Неужели, не кто не может помочь.Моторы новые,полярности не перепутаны.Где мог отвалиться контакт.Что делать?
#19:  Автор: Stripy CatОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 23:46
Вот, кстати, у меня тоже самое на девятке. Вдруг отказали оба моторчика омывателя, и переднего и заднего стекла. Покурил "мурзилку", пришёл к выводу, что предохранитель не причём. Все остальные цепи, которые он защищает, работают. При этом ещё любопытный глюк - когда пытаешься включить омыватель заднего стекла, включаются передние дворники на четрые маха (как если включаешь омыватель переднего стекла без дворников).
Подозреваю, что где-то пропала масса. Но искать пока толком не искал.
Незадолго перед тем, как всё это началось, снимал ЧЯ (тянул под капот провод из салона от БК к акумулятору, чтобы напругу мерить прямона клеме АКБ). Заодно отсоединил все разъёмы от ЧЯ, разобрал его, посмотре на состояние дорожек. Пришёл к выводу, что никакого криминала нет. Видимо, какой-то разъём плохо вставил. На выходных буду разбираться досконально.

#20:  Автор: Александр1982Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 19:41
Когда найдешь причину,напиши.Мне интересно.Я пока причину еще не нашел. Решил поменять колодку переключателя по рулем.
#21:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 03:11
Александр1982 писал(а):

Неужели, не кто не может помочь.Моторы новые,полярности не перепутаны.Где мог отвалиться контакт.Что делать?



Смотри мою подпись. У меня один мотор и два клапана. Клапана установлены на пластмассовом кронштейне вблизи бачка. Кронштен держится на двух саморезах к корпусу. Под один из саморезов подложена клемма общего провода для мотора и клапанов. Если в этом месте нет контакта, то симптомы как у тебя. Короче - вооружись АВОметром, мерь напругу на моторе и отзванивай общий провод.

#22:  Автор: Stripy CatОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:34
Александр1982 писал(а):

Когда найдешь причину,напиши.Мне интересно.Я пока причину еще не нашел. Решил поменять колодку переключателя по рулем.



Вчера всё само собой вернулось в рабочее состояние. Видимо плавающий контакт/неконтакт где-то. Но пока работает, лезть точно не буду. Много разных других дел.

#23:  Автор: KA СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:01
ага. тоже самое было разъём верхний на ЧЯ весь зелёный был оказывается.
#24:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 10:16
Не работает омыватель лобовухи. При этом щетки в режиме обычной работы работают на всех скоростях. Но стоит нажать подрулевой переключатель на себя никаких действий не происходит. Щетки не ходят моторчик не жужжит. В чем дело?
#25:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 16:27
Сам переключатель скорее всего. Для уточнения лучше взять мультиметр и снять кожух рулевой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU