Ремонт спойлера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонт спойлера Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 00:38
Недавно сдал задним ходом на стоянке и уперся в дерево Very Happy , итог Smile пополам задний спойлер, вот думаю как склеить если это возможно, ведь материал из которого он сделан похож на застывшую монт.пену, кто ремонтировал спойлер поделитесь опытом
#2:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 01:23
Без него попробуй, некоторым даже больше вид машины нравится без него, чем с ним, единственное что теряешь. так это дополнительный стоп сигнал. А у тебя как раз сам бог велел без него кататься, нахрена еще деньги тратить?
#3:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 08:43
Antgord писал(а):

Без него попробуй, некоторым даже больше вид машины нравится без него, чем с ним, единственное что теряешь. так это дополнительный стоп сигнал. А у тебя как раз сам бог велел без него кататься, нахрена еще деньги тратить?


Спорный вопрос, если без него так надо всё убрать с задней двери (дворник, эмблемы и т.п.) и заделать все отверстия, так может выйдет что снятие всего с этой двери выйдет дороже чес ремонт спойлера 8)
А к спойлеру я привык, как бар-стойку иногда использую 8-)

#4:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 12:07
Либо менять, либо снимать. ИМХО.
#5:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:06
..Саныч.. писал(а):

Либо менять, либо снимать. ИМХО.


Буду ремонтировать 8-) , т.к. без спойлера видны вмятины на задн.двери (видимо из-за удара), я уже купил эпоксидку (40р) и ещё надо купить грунтовку с краской, новая же стоит около 1500р, так что вывод очевиден ремонт :cool:

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:07
Поксиполом + паяльником -> наждачкой -> краска!
#7:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:53
Karzhimant писал(а):

Поксиполом (это ещё что Shocked )+ паяльником -> наждачкой -> грунтовка(вот это забыл 8-) ) -> краска!


#8:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:22
Попал в такую же ситуацию, расколол пополам спайлер об столб...
Склеил американской эпоксодкой для пластика ( продается в спаренных шприцах, точно не помню названия фирмы... ), предварительно, для жесткости конструкции, вогнал в торец одной половинки длинные шурупы, а в другой просверлил дырки, чтобы туда эти шурупы вошли. Все склеилось на ура и довольно прочно, по крайней мере за 2 месяца после склейки и езды по нашим дорогам ничего не разошлось и не потрескалось

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:06
ocean писал(а):

Поксиполом (это ещё что Shocked )


Двухкомпонентный клей!

http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=26914

Смешиваете в равных количествах содержимое тюбиков A и B,и через ~ десять минут эта замазка превращается в пластик! :cool: Есть прозрачный и серый. Сушить не требуется - застывает в следствии химической реакции!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU