Владельцы Шевроле-Нивы, в чем может быть причина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Владельцы Шевроле-Нивы, в чем может быть причина? Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 10:34
http://www.fontanka.ru/2007/09/05/045/
#2:  Автор: АлександpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 16:22
Причина ясна - КЗ (короткое замыкание).
Силовой (+12) провод у ШНИВЫ идет от аккумулятора к генератору, и далее в монтажный блок предохранителей и реле (у левой ноги водителя). Видимо где-то коротнуло.

#3:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:06
Ясно. Достаточно традиционно, в общем.
#4:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:17
Ясно. Достаточно традиционно, в общем.
#5:  Автор: Chakls СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 17:00
Ну-ну!!!
Со мной такая хрень произошла. Правда у успел выскочить, найти огнетушитель и уже тушил оявмвшийся в салоне открытый огонь. Тоже все началось с блока предохранителей. И мгновенно за дымом вырвалось пламя. Но благо я сумел все затушить. Сейчас ищу электрика способного и рукастого.

(см. сообщение пожар на ходу. От Chakls)

#6: А не за долго до пожара не давали ни кому прикурить? Автор: Chakls СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 18:10
А не за долго до пожара не давали ни кому прикурить? Вот я дал прикурить, а вечером случился пожар.
#7: Эксперт для подачи в суд Автор: Chakls СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 20:48
Кто знает как правильно сделать так, чтобы найти виновника пожара? Есть ли такие независимые экспертизы пожарной службы? Электрик способный (с судебной) точностью указать на виновника возгорания. К примеру - неверная установка доп. оборудования или эксплуатация машины или еще что.
#8: Re: А не за долго до пожара не давали ни кому прикурить? Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 08:57
Chakls писал(а):

А не за долго до пожара не давали ни кому прикурить? Вот я дал прикурить, а вечером случился пожар.



А каким образом это может быть связано? Прикуривают обычно с клемм аккумулятора, что исклучает перегрузку проводки машины.
А вот сам факт прикуривания на инжекторных машинах крайне не приветствуется, т.к. бросками напряжения можно вывести из строя электронные блоки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU