Мини-отчет. Прошивка Павла и новая машина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мини-отчет. Прошивка Павла и новая машина. Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 13:55
Невероятно, но факт - сегодня моя машина изменилась до неузнаваемости.
Но по-порядку.
Несмотря на воскресенье, проснуться пришлось рано, и уже в начале 11 утра я пролетел от Щелковского до Строгино и названивал Ваде, стоя возле его дома и пытаясь его разбудить. Удалось, раза с 10го Smile Десяток километров - и мы у Паулюса. Знакомлюсь с ним и с Сан Санычем. прячемся под крышей от дождя, пока Сан Саныч копается в потрохах десятки, приехавшей чуть раньше нас.
Потом дошла очередь до моей машинки. С шутками-прибаутками, Сан Саныч присоединяет хитрый диагностический девайс и рапортует: Ителма у тебя. И тут же Ваде в шутку: "Вадя, у него твой блок, иди сам его вынимай". Немного провозившись, Сан Саныч снял блок и вручил его Паулюсу. Тот сел в машину, и через пару минут вышел, вручая блок обратно Сан Санычу.
Вот блок установлен, едем с Сан Санычем тестировать. Еще не выехав на тестовую дорожку чувствую - дырг-дырг-дырг, который был без газа на первой исчез напрочь. Чуть подгазовываю, и снова бросаю педлаь. Ранее при таких раскладах получал уверенное и не перестающее дерганье, пока не подгазую. Теперь этого нет напрочь. При подгазовке на первой машину не дергает, обороты растут быстро, появилась моментальная уверенная тяга (гоночки на светофорах, наконец-то!). На тестовой дорожке Сан Саныч велел включить вторую, и забыть про сцепление и коробку. Вторая, педаль газа отпущена. Машина уверенно плавно едет. Крейсерская скорость - 17 км/ч. Ровно, без намека на рывки. Сан Саныч велит тормозить, торможу почти в останов. Газ не трогаю. Обороты выравниваются, скорость - снова до 17 км/ч. Фантастика. Автомат! Smile Та же картина на первой. Без газа - плавно и ровно - 7 км/ч. Притормаживаю до 4-5 км/ч - даже не пытается фыркать и глохнуть, как было всегда ранее без выжатого наполовину сцепления, даю газа - сразу мощно забирает вверх, без клевков и провалов.
Звук мотора на ХХ гораздо тише, хотя обороты остались те же.
Последовательное ускорение тоже невероятное. Первая, вторая - мотор на каждой легко и очень быстро раскручивается по оборотам до 5-6 тысяч, с соответствующим приростом скорости. При этом, на тестировании, Сан Саныч сказал: "На второй газ в пол, пока не скажу бросить". В результате разгон до 80 км/ч легко, и нет страшного рева, который был ранее.
Возвращаясь домой по МКАД, несмотря на ливень, не терпелось потестировать еще. Перестроения с ускорением выполнять определенно в разы легче. Но вот выжать поболее в части скорости не смог - ничерта от дождя не видно, рисковать не стал.
В режиме медленно двигающегося потока "автомат" на первой кажется сказкой. Нет постоянных выжимов сцепления, переключений на нейтралку и снова на первую.
В общем - впечатления отменные!
Выражаю особенное уважение и благодарность Павлу, талантище! Сан Санычу - эксклюзивный человек, мое искреннее почтение!
Безусловно Ваде, за потраченное время, хорошие знакомства, содействие и поддержку Smile.
Кир-Куку за слова, ускорившие мое принятие решения сменить прошивку: "Нуу, Хаким, без прошивки Павла я вообще никуда не поеду, это же не езда"
Спасибо, друзья!

#2:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 14:05
Народ, а можно ли сие чудо нарыть в Днепропетровске ? Я тоже такое давно хочу Embarassed
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 14:13
такс...не надо необьектива..с 10-го..всего то 6 пропущенных вызовов..
учитывая , что я пьяный в дымину лег спать в 5 с чем то, разбудить меня в 10 это отличный результат.. Smile

#4:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 14:30
Вообщем то же давно хочу сделать то же и там же. Вопрос где(территориально), и скока готовить бумажек, или как связаться хотя бы?
#5:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 14:32
Глядя на юзерпик: вроде бы Павел не перепрошивает мерседесы Smile
По существу - на форуме этом есть Паулюс, наверное, к нему в личку со всеми вопросами такого плана логичнее.

#6:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 14:35
hakimus писал(а):

вроде бы Павел не перепрошивает мерседесы

Вот его то как раз точно не надо трогать, а вот 2112, 1,5 V16, ГУР ZF/ надо, как оказалось.

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:23
как всегда о Пулюсе только хорошее. другого никто и не ожидал.
но все же может этой теме место в разделе ЭСУД?!

#8:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:44
T&B писал(а):

как всегда о Пулюсе только хорошее. другого никто и не ожидал.
но все же может этой теме место в разделе ЭСУД?!


+1[/quote]

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:46
hakimus, я тоже недавно перешился у Паши:). ТОже благодаря Ваде?. За что еще раз Павлу, Ваде и Сан Санычу Drinks or Beer
Впечатления схожи, но у меня ушли еще много других косяков :cool:
hakimus писал(а):

В результате разгон до 80 км/ч легко, и нет страшного рева,


Smile , ты за 90 ее крути, потом скажешь, ревет там или нет Laughing
T&B писал(а):

но все же может этой теме место в разделе ЭСУД?!


ну тут наверное все знают что с этой темой там станет :ooo:

#10:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:57
Glan


Цитата:

ты за 90 ее крути, потом скажешь, ревет там или нет


поясни плз .... очень интересен этот момент.

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:59
Homer
А чего пояснять
Крути на второй за 90 и увидишь всю прелесть прошивы, по сравнению со стоком.

#12:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:06
Glan писал(а):


T&B писал(а):

но все же может этой теме место в разделе ЭСУД?!


ну тут наверное все знают что с этой темой там станет :ooo:



Glan
автор мог просто написать: "прошился у Паулюса", и получать ответы типа: "поздравляю, ты избавился от провалов", "поздравляю, у тебя больше нет подвиснов" и т.д. и т.п. :-D Smile просто отзывы настолько стабильно положительны, что подобные отчеты читать как-то уже не интересно 8)

#13:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:07
Gloom
со слов hakimus получается , что шум раскрученного мотора меньше.... я и спросил. Ты подтверждаеш?

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:10
Homer
Да, звук более приятный, не так ревет.

#15:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:15
Gloom спасибо.
#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:17
T&B писал(а):

Glan
автор мог просто написать: "прошился у Паулюса", и получать ответы типа: "поздравляю, ты избавился от провалов", "поздравляю, у тебя больше нет подвиснов" и т.д. и т.п. просто отзывы настолько стабильно положительны, что подобные отчеты читать как-то уже не интересно


хм..
ну в свое время же читали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127673

#17:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:29
Вадя? писал(а):

T&B писал(а):

Glan
автор мог просто написать: "прошился у Паулюса", и получать ответы типа: "поздравляю, ты избавился от провалов", "поздравляю, у тебя больше нет подвиснов" и т.д. и т.п. просто отзывы настолько стабильно положительны, что подобные отчеты читать как-то уже не интересно


хм..
ну в свое время же читали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127673


да... сколько воды с тех пор утекло))))))

#18:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:37
hakimus писал(а):

Немного провозившись, Сан Саныч снял блок и вручил его Паулюсу. Тот сел в машину, и через пару минут вышел, вручая блок обратно Сан Санычу.
Вот блок установлен, едем с Сан Санычем тестировать


А предварительную диагностику тебе они не делали? Какую версию залил?

#19:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:40
R.A.V. писал(а):

Народ, а можно ли сие чудо нарыть в Днепропетровске ? Я тоже такое давно хочу


Да, купи у Паши прогу оплатив ее через Яндекс и залей ее у ся в городе через любых чиптюнеров

#20:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:44
VLAD(POWER) писал(а):

через любых чиптюнеров


вот так думаю не надо...слишком уж ...любые..

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 16:47
VLAD(POWER) писал(а):

А предварительную диагностику тебе они не делали?


hakimus писал(а):

Потом дошла очередь до моей машинки. С шутками-прибаутками, Сан Саныч присоединяет хитрый диагностический девайс и рапортует: Ителма у тебя.


эта шо?
даже про дмрв было..1.01 коррекция.... на грани.......

#22:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 17:03
Вадя? писал(а):

вот так думаю не надо...слишком уж ...любые..


Вадя, ты имееш ввиду шоб враги не захватили в свои мохнатые лапы Пашину прогу?
Вадя? писал(а):

hakimus писал(а):
Потом дошла очередь до моей машинки. С шутками-прибаутками, Сан Саныч присоединяет хитрый диагностический девайс и рапортует: Ителма у тебя.

эта шо?
даже про дмрв было..1.01 коррекция.... на грани.......

ГГГ ну есля только шоб узнать что за блок, то и "хитрый диагностический девайсм" можно было не подсоединять Very Happy Very Happy Вадя, не становись в оборонительную, защитную стойку за друга Павла, я ж не нападаю а просто спросил про диагностику ибо сам подумываю купить у Паши прогу и залить себе, может можно без диагностики??

#23:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 17:10
VLAD(POWER)
да мне вообще как то..
хотя..вру..я ж тут кучу бабла зарабатываю на Пашиных прошивах..
вот скоро мерс прикуплю...обогатился..прикинь
Цитата:



pioneer
Предупреждений: 2

цитировать



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 1338
Откуда: г. Салехард
Авто: 2108, 21099
Добавлено: Чт Сен 06, 2007 22:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая SvetlanaC, должен забрать свои слова написаные в этой цитате.
pioneer писал(а):
2 SvetlanaC.
Уважаемая Светлана, хочу сразу извиниться перед Вами.
Претензий к Ваде как к модератору 10-го раздела, я не имею, более того, являясь на протяжении нескольких лет администратором форума www.forum.chiptuner.ru, могу оценить объём работы, производимый Вадя в модерируемом им 10-м разделе.
В ЭСУД он конечно подставился, но это позволило разыграть небольшой спектакль в этом разделе (благо, Вадя невольно подыграл), в надежде, шо администрация наконец обратит свой взор на беспредел, творимый в разделе ЭСУД.
Уважаемая Светлана, прошу администрацию в Вашем лице принять меры по наведению порядка в разделе ЭСУД, уже больше 2-х лет превратившемуся в бесплатную PR площадку для коммерческих проектов администрации окти, с привнесением в раздел ЭСУД привычных для окти мата, хамства и оскорблений юзеров других форумов.
С искренним уважением, Ивлев Юрий, г. Салехард.

На поверку Вадя оказался весьма недалёкой личностью, которая занимается продвижением коммерческих продуктов в своём разделе.
В топе на 23 страницах, состоящем только из рекламы коммерческих продуктов, в котором на 21-й странице юзеры пишут
Цитата:
еле асилил все страницы...
Результата - НОЛЬ!
столько страниц и все в пустую...
Даже не смогли разобраться - прошивка это или механическое явление...
Все только умничают друг перед другом... и все...
Жаль...

За предложение вынести в ФАК расценки на коммерческие услуги, рекламируемые им самим при полном попустительстве модераторов, Вадя вынес мне предупреждение!
Требую отставки модератора Вадя, ибо он модераторство превратил средство личного обогащения, и модераторские функции направляет на заглушение неугодных его коммерческой деятельности мнений, вплоть до бана юзера!!!




шоп вот так меня в 10 утра после 6 литров пива , закончившегося в 5 утра , будить..
правда к чести сказать, у Хакима было с собой 4 литра сострадания и милосердия..
уже полтора , к сожалению осталось..
шо у Паши купить, так то с ним в ЛС..
я ж ничо не поимею тут...ужас....абидна Smile
никакого обогащения..

#24:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 17:40
Вадя? писал(а):

я ж ничо не поимею тут...ужас....абидна
никакого обогащения..


Ладно, не растраивайса, ты мне помнится тожа обещал помочь залиться лично у Паши... Так что когда буду в МСК по работе то приеду с блоком, ну и естественно в качестве благодарности за твою помощь будет тебе САЛО - как просил! Very Happy

#25:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 18:15
VLAD(POWER)
ура..
с Хакима пиво, с тебя сало...обогащаюсь. :-D
ща вот на этой , или сл неделе поеду на самостийку..эх...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU