ДПДЗ или что??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ДПДЗ или что??? Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 22:34
Вобщем фигня такая. Дефект плавающий, но людопытный...
Ситуация вот в чем. Периодически машина начинает странно реагировать на газ. Т.е. на нажатие педали отзывается нормально, а вот на сброс по-разному. То сразу сбрасывает, то держит тот процент открытия заслонки, который был при последнем нажатии (до 4-х секунд может держать Surprised ) то чуть чуть (не полностью) сбрасывает...
Что может быть за ерунда?

#2:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 22:45
Надо ставить безконтактный ДПДЗ г. Калуга.
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 22:50
Judge, привод заслонки посмотри для начала. может заедает где.
B.D.V. писал(а):

Надо ставить безконтактный ДПДЗ г. Калуга.


да да... панацея прямо Laughing

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 22:50
Judge
мож тросик закусывает?

#5:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 22:54
Мне помогло.
#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:00
Gloom писал(а):

Judge
мож тросик закусывает?



wd-40 спасет, коли причина в этом...

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:02
B.D.V. писал(а):

Мне помогло.


И теперь считаем
B.D.V. писал(а):

безконтактный ДПДЗ г. Калуга.


Glan писал(а):

панацея прямо


#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:02
B.D.V. писал(а):

Мне помогло.


то есть ты хочешь скзать то если дело было в том что закусывает привод заслонки то после установки ДПДЗ оптического все станет ОК?

или так: дело действительно было в дпдз, но обычный за 160 р не поможет ни разу? правильно я тебя понимаю? Laughing

#9:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:09
Точно не закусывает - проверял уже. Все плавненько и ровно ходит - стопудово...
Ну будем значет калужский ДПДЗ искать...

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:13
Judge
У тебя маршрутник есть?
Так проверь плавность нажатия на пендаль

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:15
Judge, а может нафиг он? Не проще простой поставить за 160? 30 тыщ он почти наверняка отходит, мой уже 20 отходил. Купил за 160р.
А вдруг дело и не в ДПДЗ было... деньги на ветер...
купи на эти деньги (ну добавить придется :grin: ) БК и погляди там показания датчиков. В особенности как изменяются показания дпдз при плавном нажиме на педаль газа

#12:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:27
Прежде чем советовать
Glan писал(а):

купи на эти деньги (ну добавить придется ) БК и погляди там показания датчиков.

читай внимательнее автора
Judge писал(а):

То сразу сбрасывает, то держит тот процент открытия заслонки, который был при последнем нажатии


если человек знает процент открытия, значит БК у него есть. Насчёт
Glan писал(а):

дело действительно было в дпдз, но обычный за 160 р не поможет ни разу? правильно я тебя понимаю?

покупал так называемый GM за 410 руб. так толку от него никакого, как висли обороты так и продолжали виснуть, а с Калугой двигатель работает как часы. Кстати интересный эффект наблюдался на холодном движке. При запуске двигателя процент открытия прыгал на 2% движёк начинал троить и мог даже заглохнуть.

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:37
B.D.V. писал(а):

покупал так называемый GM за 410 руб.


:-D :-D :-D
ай мля, а ты не читал отзывы людей про этот так называемый GM?
Вас че прет подороже то купить? ДПДЗ это рассходник.
Judge писал(а):

То сразу сбрасывает, то держит тот процент открытия заслонки, который был при последнем нажатии (до 4-х секунд может держать ) то чуть чуть (не полностью) сбрасывает...


кстати - вот эти баги на на ДПДЗ ни похожи ни разу - тут на лицо как раз заедание привода 8-)

#14:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:40
Glan писал(а):

Judge писал(а):
То сразу сбрасывает, то держит тот процент открытия заслонки, который был при последнем нажатии (до 4-х секунд может держать ) то чуть чуть (не полностью) сбрасывает...

кстати - вот эти баги на на ДПДЗ ни похожи ни разу - тут на лицо как раз заедание привода


Ну ну , успехов тебе в диагностике.

#15:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:46
Проверял и визуально и на компе: не заедает ни привеод, ни трос - это точно.
Тут скорее всего другое. Скорее наверное ДПДЗ, либо может с прошивкой чтото? Мне на сервисе шили какую то тюнинговую. Едет немного веселее, но очень уж злая она в плане подачи/отключения топлива...
Может прошивка дрянь попалась?

Надо на диагностику...

#16: Re: ДПДЗ или что??? Автор: piоneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:47
Judge, резиновый коврик из-под педалей убери, да?
#17:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:48
B.D.V., успехов тебе самому. По секрету - когда косячит ДПДЗ не будет висяка оборотов на определенном угле, по любому будет дергонтя.
Спорить не буду - думай че хошь.
Judge писал(а):

Может прошивка дрянь попалась?


ну если хрюнская то даже не сомневаюсь :-D

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 00:07
Glan писал(а):

ну если хрюнская то даже не сомневаюсь


Кстати щупал я такие прошивы, типа для сракеров, с задержкой оборотов после 3 тысяч

#19:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 00:11
Glan писал(а):

когда косячит ДПДЗ не будет висяка оборотов на определенном угле


Было.

#20:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 09:36
Расскажу свой опыт замены ДПДЗ на бесконтактный, пензенский. В итоге так и езжу на стоковом. Вообще необъяснимо. С ним обороты вообще не опускались ниже 1200, хотя по компу и диагностической проге его положение 0. Нуль при установке был выставлен правильно, сброс ЭБУ тоже делал неоднократно. В итоге признака ХХ нет и молотит 1200 после однократного прибавления газа. А при старте все ОК. На всякие тросики и коврики прошу не указывать, т.к. все проверено и в норме и со стоковым датчиком такого нет. К слову пробег его уже 98 тыс.
#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:42
Judge писал(а):

Надо на диагностику...



Прошивку обратно верни нормальную.

#22:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 11:04
В прошлый год поставил себе GM ДПДЗ - машинка стала более резкая. только нажмешь на педальку она сразу же вперед, газ сбросишь - как будто на тормоз нажал. Сейчас уже за год привык, но от безделья когда был у родителей в Омске поставил старый Калужский ... характер машинки изменился - нажимашь на газ и машинка плавно набирает обороты, газ сбрасываешь, газ падает постепенно, но быстро! т.е. с полного газа до нуля проходит секунды 1,5-2. На Джиэмовском почти моментально - ноль. Отклик на педаль у ДЖ быстрее происходит чем на КАлужском.
Вот сейчас прочитал тему и думаю - брака ДПДЗ нет ни там ни там (работают ведь, скачков с пропусками нет), а характер работы отличается ...

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:20
Alien2112 писал(а):

В прошлый год поставил себе GM ДПДЗ - машинка стала более резкая. только нажмешь на педальку она сразу же вперед, газ сбросишь - как будто на тормоз нажал. Сейчас уже за год привык, но от безделья когда был у родителей в Омске поставил старый Калужский ... характер машинки изменился - нажимашь на газ и машинка плавно набирает обороты, газ сбрасываешь, газ падает постепенно, но быстро! т.е. с полного газа до нуля проходит секунды 1,5-2. На Джиэмовском почти моментально - ноль. Отклик на педаль у ДЖ быстрее происходит чем на КАлужском.
Вот сейчас прочитал тему и думаю - брака ДПДЗ нет ни там ни там (работают ведь, скачков с пропусками нет), а характер работы отличается ...


Хм... ИМХО самовнушение!?

#24:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 07:02
Не самовнушение Smile
Вчера написал пост что выше, а потом прежде чем от работы отъехать поменял опять на Калужский, рывки пропали, дроссельн заслонка открывается плавно. Возле дома опять поменял на ДжМ поехал в аэропорт, опять рывки Sad Остановился и стал внимательно за показаниями компа следить. На Джм заметны перескоки открытия, вот и ответ на вопрос почему дергало Smile . Получается с нуля ДжМ был с браком Sad

#25:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:26
я ктстаи не видел ни одного положительного отзыва о ДПДЗ GM. Или поголовно палево, или действительно он бракованный. В общем мой совет - покупать ДПДЗ в желтой упаковке (арзамас вроде). Стоит 160 рублей, меняется за две минуты. Тыщ 20-30 ходит точно. 8-)
Тратить по 400-700 рублей за расходный датчик бред, это относится и к калужскому который дескать ходит вечно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU