Показания температуры. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Показания температуры. Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 05:30
Всем халлоу! На щитке престала показываться температура. Вентилятор включается нормально. Попровал все способы диагностики такой вот петрушки, которые перечислены в мурзилке. Одно напрягает: Щиток не такой как в книжке, там он старого образца.
Пробовал подключать другой щиток (VDO), тоже нихрена, менял датчик, опять стрелка на месте. У меня на щитке какая-то пиктограмма в виде буквы "С". Кто сталкивался помогите, плиз!

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 11:52
Кунгуров Егор
Проводку, от датчика к панели проверил?
С-Счетмаш.

#3:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 11:55
Напрямую от датчика подсоединял. Замыкал. Никакого результата.
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:43
GVG писал(а):

Если стрелка указателя постоянно находится в начале шкалы, при включенном зажигании отсоедините провод от датчика и соедините его с "массой".

Если стрелка отклонится, неисправен датчик. Если стрелка не отклонилась, снимите комбинацию приборов, не отсоединяя от нее провода, включите зажигание и соедините с "массой" левый вывод указателя температуры, соединенный со штекером 5 белой колодки комбинации приборов. Отклонение стрелки укажет на неисправность цепи "датчик-указатель". Если стрелка не отклонилась, неисправен указатель или его цепь питания.

8-) мурзилку

#5:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:56
GVG
Да проделывал я все это на 2-ух щитках и по-нескольку раз. Результата ноль.

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:59
Кунгуров Егор писал(а):

Да проделывал я все это на 2-ух щитках и по-нескольку раз. Результата ноль.


И это тоже?
включите зажигание и соедините с "массой" левый вывод указателя температуры, соединенный со штекером 5 белой колодки комбинации приборов. Отклонение стрелки укажет на неисправность цепи "датчик-указатель". Если стрелка не отклонилась, неисправен указатель или его цепь питания.

#7:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:16
А у меня в мурзилк написано со штекером 10 колодки... афтор сцука жжот.
Сегодня испытаю. Спасибо.

#8:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 05:13
Получилось! Проблема в проводе от житка до фары (там шекер отходит от общего жгута). Как можно его заменить и вообще можно ли?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU