Передн.торм.цилиндры. Какие взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передн.торм.цилиндры. Какие взять? Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 09:24
Собираюсь поменять, тачке скоро 7 лет, стоят ещё родные. Последний раз, когда менял колодки, заметил, что на левой стороне плохо отжимается. Скорее всего, подкисли уже из-за зимней езды по соли.
Что взять получше?

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:22
Sergei_093
Колодки равномерно изношены, тормозные усилия одинаковы?
Поищи тормозной роликовый стенд и проверь, цена вопроса 200р., если всё нормально то ничего не трогай, новые запчасти полное Г.

#3:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 11:59
Рена
Колодки изношены равномерно
При сильном торможении чуть влево ведет
То что новые - полное г, знаю, может, импорт какой есть нормальный???

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:14
Sergei_093 писал(а):

Рена
Колодки изношены равномерно
При сильном торможении чуть влево ведет
То что новые - полное г, знаю, может, импорт какой есть нормальный???


Если равномерно то всё нормально, а то что ведёт влево у меня тоже так, поэтому и поехал на стенд, левое - 1330N, правое - 1210N, разницу 9% мне сказали что не реально заметить, обычно сильно торможу при вкл. передаче, может КПП лепту вносит?

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:21
Sergei_093
бери ВАЗ

#6:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:26
оставишь старый цилиндр-при очередной замене колодок не сможешь утопить поршень, а еще забавней, когда он не растормаживается- воняет горелыми колодками, синеет диск, наката никакого+расход, а так-фигня, гоняй на старом цилиндре Confused
#7:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:58
max__80@mail.ru
ага, а потом ведет торм.диск, начинается в лучшем случае биение, в худшем - он может лопнуть, и тачка ловит клина на дороге Very Happy

#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 10:11
А там типа до могилы не далеко (ттт).
Ваши рассуждения напоминают фильм "Блондинка за углом", где героиня представила что у неё родится сын а потом случится то, это.
Так же можно рассуждать про новый ТЦ, морозы, подтёки и т.д.

#9:  Автор: Shaman_RnDОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:02
Тоже менять собираюсь, интересует чтобы взять получше...ведет влево при торможении, причем левая сторона быстрей хватает чем правая, т.е. слева колесо уже заблокировано а правое еще нет....грешу на цилиндр потому что по всей видимости не отжимает колодки до конца, пищит при езде, после замены колодок вообще невозможно было ездить, свист стоял, потом полегче....разрабатывал цилиндр, все равно проблема осталась...вот теперь думаю поменять
#10:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:55
Рена
Дело в том, что передние ещё родные.
Задние родные, например, поменяны ещё 1,5 года назад. Потому что потекли. А 1 передний хреново отжимается.

До этого была у меня "шестерка", там тоже плохо поршня возвращались, в результате при критическом износе колодок (менять надо было своевременно, тут я сам дурак) их подклинило, тормозуха закипела в трубках, образовалась паровая пробка, и тормоза пропали.
Слава Богу, дело было на пустой дороге, и всё обошлось...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU