Лужа под передним пассажирским сиденьем. (Боян, сорри) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лужа под передним пассажирским сиденьем. (Боян, сорри) Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:08
Знаю, что боян, но чё то поиск не нарулил.

В общем занимался уборкой в машине - нашел под передним пассажирским сиденьем болото. Вплоть до гнилой шумки. Посмотрел все пробки - на месте. Чё то давно тут читал, что это ОЖ может туда натекать - нашел единственную трубку похожую - вроде сухая.

Влага такая немного маслянистая, но непонятно - может это антикор или шумка такой эффект дала. Ещё какй то налет на шумке белого цвета, типа творога ...

Вчера в пробке постоял ( 6и часовой Smile ) вроде мокрее не стало.

В общем куда смотреть то ?

#2:  Автор: ChromaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:10
краник отопителя подтекает,а маслянистая - это тосол
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:11
Дружище, маслянистая жидкость это тосолантифриз!
Течь там может Кран,Патрубки или радиатор. РАзбирать, смотреть, покупать новые детали, менять, сушить....

Причем тебе бы до зимы успеть...а то в холода не очень это приятно....
Краник чаще всего течет в районе Флажка....

#4:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:12
это торпедо чтоли снимать надо теперь ?
#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:14
Может стоит стиль вождения изменить?
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:14
снимать не надо, но приподнять придется.....
Конструкторы девяток моральные уроды, сделали бы углубление см в 5.......и можно было бы не приподнимать...корчое ахтунг:(
Менял недавно всю эту приблуду....
У меня одновременно тек кран и радиатор...

#7:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:19
Vitalij

Да, может стоит пассажирам памперсы давать скорее всего ...

#8:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:18
тут прослышал - какой то герметик в бачок немного налить и типа машину разогреть... Кто-нибудь знает ???
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:34
EAT писал(а):

тут прослышал - какой то герметик в бачок немного налить и типа машину разогреть... Кто-нибудь знает ???


НЕ НАДО!!!! Если течет - найди что именно и поменяй! А этот герметик забьет оба радиатора нафиг, теплоотдача ухудшится, потом будешь все вместе менять!

#10:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:50
u313
ok, спасибо

#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 10:34
Чтобы заменить радиатор, нада торпеду снимать...
Чтобы заменить краник, без ямы, нада постораться еще...

#12:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 10:56
Может тебе показалось, что маслянистая, а там просто вода? У меня вода затекала по косе проводов из моторного отсека, наши гребаные конструкторы специальный резиновый патрубок придумали, чтобы вода из щитка моторного отсека капала на провода а потом текла в салон. Спасибо форуму-реально помог, а так бы задолбался искать.
Лечится заматыванием гофры изолентой, в аккурат под этим патрубком (под капотом).

#13:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 11:11
Да планы такие - дождаться ЗП, купить шумку на всю машину, может европанель, и в бой. А там уже и все дырки замотаю, крантики и прочие хомуты подтяну. Только вот снимать торпедо мне большим геморроем представляется. Может снимать/одевать в сервисе буду. В октябре всё это начну ...
Просто шумить давно хотел, а раз уж штатной шумке конец пришел, то без вариантов. Може оно и к лучшему.

#14:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 11:22
EAT
Если у тебя ВП, то и радиатор печки и краник меняются без снятия торпеды.
Неудобно только сдергивать шланки и откручивать сам кран без ямы. А так - два часа работы максимум...

#15:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 11:39
Джерар
да, у меня ВП ... просто ещё не пролезал. Мне торпедо для шумки снять всё равно придется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU