Вредна ли двиглу учебная езда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вредна ли двиглу учебная езда? Автор: olegdj СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:11
Решил научить жену ездить на авто, правда права у неё уже как два года. Ну а ездила она только на учебке, я както не доверял. А тут замучила, хочу машину, хочу машину, вот я и сказал как научишься ездить так и буду давать свою машину. Скажите вредна ли двиглу учебная езда? Тоесть начинает трогаться отпускает резко сцепу, машина дёргается и глохнет, и так раз пять. Что может в данном случае произойти? или всё нормально?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:13
да ничего особо страшного не произойдет, а вот сцепу пожжет немножко точно по неопытности!
#3:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:15
Ага, в основном летит сцепа, хоть при учебе, хоть при стоянии в пробке...
#4:  Автор: olegdj СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:16
Пасиба. а то машинку жалко всё таки
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:22
Даже для жены? Very Happy
#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:26
Я бы для жены не пожалелбы, а то кто будет меня пьяным возить?
#7:  Автор: olegdj СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:26
Понимаешь она думает если машина моя то с ней можно хоть что делать, а вот еслиб ей купили то она бы наверно берегла. Вот такая она у меня Very Happy
#8:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:01
Движка будет греццо штопипец... готовься к закипанию!
#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:06
Короче - пипец машине Sad :-D
#10:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:30
Вредно но не так чтобы особо.
Я 5 раз ездил вообще на машине перед тем как сел за свою (2006 пробег был 0).
И начал учиться сам потихоньку (права были), в итоге ничего не отвалилось и не закипело (ну шланги рвались но это детские болезни)
родная сцепа уже отходила 35000, притом что бывало кидал сильно и глох в пробке. ИХМО жена поможет только выявить уязвимости узлов которые может проявились быть чуток попозже.

#11:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:37
Neitrino писал(а):

Вредно но не так чтобы особо.
Я 5 раз ездил вообще на машине перед тем как сел за свою (2006 пробег был 0).
И начал учиться сам потихоньку (права были), в итоге ничего не отвалилось и не закипело (ну шланги рвались но это детские болезни)
родная сцепа уже отходила 35000, притом что бывало кидал сильно и глох в пробке. ИХМО жена поможет только выявить уязвимости узлов которые может проявились быть чуток попозже.




Smile ...предлагаю новую технологию неисправностей.....ЖЕНА....5 минут езды жены и все слабые места дают о себе знать!!!

#12:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:46
roman83 писал(а):

Neitrino писал(а):

Вредно но не так чтобы особо.
Я 5 раз ездил вообще на машине перед тем как сел за свою (2006 пробег был 0).
И начал учиться сам потихоньку (права были), в итоге ничего не отвалилось и не закипело (ну шланги рвались но это детские болезни)
родная сцепа уже отходила 35000, притом что бывало кидал сильно и глох в пробке. ИХМО жена поможет только выявить уязвимости узлов которые может проявились быть чуток попозже.




Smile ...предлагаю новую технологию неисправностей.....ЖЕНА....5 минут езды жены и все слабые места дают о себе знать!!!


ну почти вся проблема что окончательно все неисправности вылезают когда по бездорожью 120 едешь тогда и шины проверяються и лишние гайки убираються

#13:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:21
olegdj
все мы когда-то учились. Если машина в порядке, то ничего особо критичного не произойдет.
Как вариант можно взять уроки вождения в автошколе, хотя там инструктор всегда перестраховывает

#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:40
у меня после такое езды на следующий день сцепа завернулась :ooo:
#15:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:43
я так и не отважился жену научить, все равно вторую машину сейчас нет денег покупать, а когда соберемся, то выучится в автошколе.
родная сцепа отходила почти 50 тыс. и надеюсь еще будет ходить Smile

#16:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:45
Neitrino
Smile

#17: Re: Вредна ли двиглу учебная езда? Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:53
olegdj писал(а):

Тоесть начинает трогаться отпускает резко сцепу, машина дёргается и глохнет, и так раз пять. Что может в данном случае произойти? или всё нормально?


у меня такое было раз по 20-30 когда отец садился Sad Ох, изрядно моей крови попил, теи более на тот момент машина совсем нулевая была. Еще и иммобилайзер надо было каждый раз втыкать чтобы завестись

правда, тьфу-тьфу без последствий, ибо такие "занятия" были нечастыми и как правило редкими Smile А вот check_engine тогда загорался пару раз, правда на ТО1 все подправили. Может это и не связано было с этим, не знаю

#18:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:59
Тема, вроде для курилки, но расскажу.
Дочурку 15 лет посадил за руль, не впервые, кстати. Думаю, для любого начинающего самое трудное - трогание с места. Дочка уже трогалась, но давно, ей 14 еще было Smile , подзабыла уже. Выбрал идеальный участок для обучения - новый асфальт, пустая дорога, под малый уклон, то есть и под горку можно включиться, и на подъеме потренироваться.
Короче, вначале при трогании, как положено, дергание, двигло глохнет, и т. д...
В результате этих телодвижений машину вдруг сильно задергало, заглохла, наконец... Тут доча, наконец, вспомнила, как надо трогаться, начала красиво это делать.
Ну я говорю, мол на 1 не ездят, сцепление и 2 включай.
А она говорит - не включается. Я сел за руль - правда не включается Shocked .
Короче, машина у меня 91 года, кузов гнилье-гнильем. В результате этих дерганий оторвалась от дна задняя опора движка, она легла на привод переключения и т. д. Я тут свои проблемы уже описывал здесь, как мне растяжка передних стаканов помогла и т. д.
А резюме таково - все таки надо на чужих машинах учиться и учить . :-D Very Happy

#19:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 19:39
Сцепа, стартер. Smile
#20:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 19:41
Пошли бы в автошколу, заплатили за вождение, поиздевались над "казенной" машиной - трогание на подъеме и т.п.. И на свою - оттачивать и доучиваться.
#21:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 19:52
учился сам и сестру учил. Сцепа заменена на 35000 км. Ну и всякие косяки машины вылезли, типа плохих хомутов в системе охлаждения.
#22:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 11:22
зубилист писал(а):

я так и не отважился жену научить, все равно вторую машину сейчас нет денег покупать, а когда соберемся, то выучится в автошколе.
родная сцепа отходила почти 50 тыс. и надеюсь еще будет ходить Smile


НАРОД ПРИЗЫВАЮ ВАС ПРАВА получать СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ ЗАКОН ИБО СТРАХОВКА СРАЗУ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ЕСЛИ СТАЖ ЕСТЬ, сейчас себя лохом чувствую ибо если в 19 были права то стаж уже был бы 4 а не один год и деньги бы экономил, а так даже у девушки моей хотя машины нет права два года и ее в страховку просто так вписал ибо я самы не опытный вот так, хотя сам уже за год 35000 откатал, что дачники бывает и за 5 лет не откатают

#23:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 17:23
Neitrino писал(а):

НАРОД ПРИЗЫВАЮ ВАС ПРАВА получать СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ ЗАКОН ИБО СТРАХОВКА СРАЗУ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ЕСЛИ СТАЖ ЕСТЬ


Насчет страховки это копейки. Я вот сейчас лишился всех заработанных бонусов после 5 лет безаварийной езды (попал в ДТП по своей вине). На месте рассчитываться смысла не было, нужны были деньги на восстановление своей машины, ушло 25 тыс. Smile.

#24:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 18:42
как это всех? там же будешь платить просто как в прошлом году, но не как в первый раз
#25:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 19:03
roman83 писал(а):


Smile ...предлагаю новую технологию неисправностей.....ЖЕНА....5 минут езды жены и все слабые места дают о себе знать!!!


Думаю, что не только у машины, но и у водителя тоже...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU