Дворники стучат друг по другу... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дворники стучат друг по другу... Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:01
На максимальной скорости дворников обтекатель водительского дворника начинает стучать по поводку пассажирского.





Люфт вроде не сильный... Если переставлять поводок, то, как мне кажется, будет уходить за пределы стекла.



У всех так, или только мне не повезло? Пока склоняюсь к тому, чтобы попробовать переставить поводок повыше...

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:54
У меня не так низко он лежит, на резинку не залазит. А ты это, не этот, а второй дворник (пассажирский) пониже положи.
#3:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 16:30
Kachan писал(а):

а второй дворник (пассажирский) пониже положи.


Судя по фото он у тебя высоко стоит-на один шлиц вниз,и проблема должна исчезнуть.

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 16:44
Ксандр писал(а):

Судя по фото он у тебя высоко стоит-на один шлиц вниз,и проблема должна исчезнуть.


Присмотритесь к 3 фото, начнет на резинку залазить.

#5:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:00
Kachan писал(а):

(пассажирский)


Сначала читаем,потом писаем.

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:08
Ксандр писал(а):

Сначала читаем,потом писаем.


Тогда первое фото, пассажирский на резинку ляжет, тут что то с трапецией IMHO.

Последний раз редактировалось: GVG (10 Сентября 2007 17:26), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:10
Офигеть как у некоторых дворники работают, у меня он в 3х см от нижнего края и на 6-7 см до боковой резинки не доходит. Sad
#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:26
Имхо, пассажирский можно ниже положить, не будет цеплять, а то он как то под углом относительно водительского торчит в нижнем положении.
Как вариант можно поменять щеткодержатели (или только водительский щеткодержатель) на так называемые "короткие". У них эта железяка-обтекатель короче см. на 10

ЗЫ У меня водительский чуть повыше стоит, над резинкой, и так далеко к стойке при этом не достает Surprised Щетки не родные чтоли?

#9:  Автор: Лёха_SPBОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:20
Напишите кто нибудь как должны дворники стоять (какие отступы должны быть...) А то у себя красил дворники, ну и забыл пометить как стояли Confused Теперь водительский дворник щелкает, в крайнем верхнем положении
#10:  Автор: Лёха_SPBОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:22
Пожалуйста! 8)
#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:37
Лёха_SPB писал(а):

Напишите кто нибудь как должны дворники стоять (какие отступы должны быть...) А то у себя красил дворники, ну и забыл пометить как стояли Confused Теперь водительский дворник щелкает, в крайнем верхнем положении


Я снимал-одевал раз 5 по разным причинам (замена щеткодержателей, разборка жабо) - дык на глазок каждый раз ставлю, поставлю, посмотрю как ходят, если что не нравится - повыше или пониже поставлю. Стараюсь как можно ниже и параллельнее земле, из эстетических соображений Smile
Какие там расстояния должны быть - я даже без понятия, думаю таких нормативов нету Smile

#12:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:26
У меня било так же. Пассажирский вниз-он бьёт по нижней резинке, водительский вверх-бьёт по боковой. Тупо подогнул водительский (перо).
#13:  Автор: Boogdan СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 01:25
У меня такое вылечилось только заменой поводков - люфт был слишком велик.
#14:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 01:33
Я ставил параллельно земле. Да и у меня дворник не может вылететь и бить по боковой резинке - об жабо тормозится Smile
#15:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:45
MAVrik писал(а):

У меня било так же. Пассажирский вниз-он бьёт по нижней резинке, водительский вверх-бьёт по боковой. Тупо подогнул водительский (перо).


Сделал пока также, тупым подгибанием пера.

Дворники родные, просто машина свежая, может они поменяли что-нибудь в трапеции с целью увеличения зоны очистки. Поводки менять не надо - в них люфта нет абсолютно.

#16:  Автор: kav775Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 09:56
[quote="LM."]На максимальной скорости дворников обтекатель водительского дворника начинает стучать по поводку пассажирского.

У меня тоже такое было.На заводе не отрегулировали.Исправил простой перестановкой поводка на несколько шлицов.
P.S.За пределы стекла дворник не заходит и внизу теперь не цепляет.

#17:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 10:18
А поменять местами левый и правый поводки? Wink
#18:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:10
Orangedragon писал(а):

Офигеть как у некоторых дворники работают, у меня он в 3х см от нижнего края и на 6-7 см до боковой резинки не доходит. Sad



Такая же фигня! Как с этим бороться?

#19:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 09:58
kav775 писал(а):


У меня тоже такое было.На заводе не отрегулировали.Исправил простой перестановкой поводка на несколько шлицов.
P.S.За пределы стекла дворник не заходит и внизу теперь не цепляет.


На несколько шлицов??? Я на один переставил - так у меня дворник слишком высоко поднялся, пришлось вернуть обратно.

#20:  Автор: Mirmur СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:19
Лёха_SPB писал(а):

Напишите кто нибудь как должны дворники стоять (какие отступы должны быть...) А то у себя красил дворники, ну и забыл пометить как стояли Confused Теперь водительский дворник щелкает, в крайнем верхнем положении


Черт, у меня тоже щелкает в крейнем верхнем положении и именно водительский.....уже все комбинации перепробовал....один черт....

#21:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:16
Orangedragon писал(а):

Офигеть как у некоторых дворники работают, у меня он в 3х см от нижнего края и на 6-7 см до боковой резинки не доходит. Sad


+1 Такая же байда... не видно нифуя за той полосой которая недочищаеца....

#22:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 10:51
Коллеги, еще раз хочу сказать: у кого водительский дворник заезжает на стойку или бьет по нижнему, проверяйте - не перепутанны ли у вас поводки с водительской и пассажирской стороны. Они разные. Вчера снимал жабо, и, вспомнив про этот топик, специально сравнил их. Водительский подлиннее + у него существенно длиннее обтекатель и на пару см. длиннее наклонная часть поводка, благодаря чему щетка в нижнем положении благополучно укладывается параллельно нижней кромке стекла.
У кого поводки одинаковые - срочно бежим в магазин 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU