Разбил свою бричку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разбил свою бричку Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 17:56
Сегодня попал в ДТП. Дорога с односторонним движением, я в левой, Ford Transit в правой. Форд резко фигачит налево во двор. Я ему влетаю в бочину.



За рулем форда - семья дебилов, муж и жена, колхозники лет 40. Конкретно за рулем была жена, ибо муж пьяный сидел рядом.

Каско есть, гаи все оформило (неожиданно быстро приехали, но конкретно заколебался звонить в 112, минут 30 звонил, никто не брал), повреждения не глобальные, здесь все ок.

Что обидно:
1. Они утверждают, что ехали прямо. Даже гаишники поржали над этим, поскольку из расположения машин видно, что это нереально. Но при этом идти на разбор отказываются, а пока не будет разбора мне не дадут все справки и ремонт не начнут по каско.

2. Почему есть такой сорт людей, которые не могут отвечать за свои поступки? Ну скажи ты, что согласна с нарушением, я завтра получу все бумаги и через неделю буду вновь на машине катать и о них даже не вспоминать.

3. Ну и то, что меня всегда бесило - неправый человек в нашей стране всегда спит спокойнее правого, ибо кто-то уехал своим ходом, а я ждал эвакуатора часа 4, кто-то будет дальше спокойно жить, а кому-то теперь собирать кучу справок и трахаться со страховой.

Ну и главное плюсы тоже есть:
1. Отдохну от пробок, поскольку последнее время просто заколебали
2. Рулевую рейку поменяю, ибо заколебала стучать. А сейчас рулевая тяга весело загнулась, что не оставляет сомнений в том, что рейке конкретный пипец.

Есть вопрос - поскольку машина не ездит, оценщик обязан сам приехать оценивать к дому? Напоминаю, каско есть.

P.s. Сегодня заметил как ужасно работает то, что должно работать на 5+, а именно - экстренные службы и служба помощи при авариях своей страховой компании. Ладно у меня там, а если авария с пострадавшими? ведь эти полчаса задержки могут стоить кому-то жизни. Вообщем это ужас, господа.

Последний раз редактировалось: Жек (10 Сентября 2007 21:37), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:00
Жек писал(а):

Сегодня попал в ДТП. Дорога с односторонним движением, я в левой, Ford Transit в правой. Форд резко фигачит налево во двор. Я ему влетаю в бочину. Фотки будут попозже.


Это вообще как? Ты за ним ехал что ли? Если да, то ты виноват - не соблюдал дистанцию. Или как там оно было?

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:00
:-( сочувствую!
какие повреждения?
если машина не на ходу - оценщик приедет на дом

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:01
02 - всегда отвечает Smile
ДТП разберут и без них.
Позвони в свою страховую - они скажут. По каске, согласно твоему договору, ты обязан в течение 3х дней появиться и написать заявление о ДТП (иметь при себе договор, паспорт, документы на машину, справку о ДТП и т.д.), а потом представить все документы, после чего будет решаться вопрос об экспертизе.

Последний раз редактировалось: Vitalij (10 Сентября 2007 18:02), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 18:02
А. Все въехал... да форд виноват. =)
#6:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 19:29
Жек
Сочувствую! Зато каска хоть немного оправдается! А насчёт отдыха эт ты прав! Я тож пока отдыхаю! Машина на ходу но отдыхаю! Уж задолбало тыкаться!!!!!!!! Very Happy

#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 19:44
Цитата:

По каске, согласно твоему договору, ты обязан в течение 3х дней появиться и написать заявление о ДТП (иметь при себе договор, паспорт, документы на машину, справку о ДТП и т.д.)


у меня в течение 10 дней, а так всё верно.

#8:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 19:55
Жек
Виновным тебя признали? если в форде совсем уе#ки, тогда проще свою вину признать и через 10 дней забрать из гаевни протокол и постановление и ехать снимать деньги с страховой

#9:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 20:07
Цитата:


Виновным тебя признали? если в форде совсем уе#ки, тогда проще свою вину признать и через 10 дней забрать из гаевни протокол и постановление и ехать снимать деньги с страховой



пока никого не признали, разбора же не было. Документы подать можно и те, что есть, просто ремонт начнут только когда все справки привезу из гаи, в том числе и о том, кто виновен.

просто боюсь того, что волокита с разбором затянется на месяц теперь, из-за того, что они не хотят являться.

Кстати, дату разбора гаец не назначил, просто сказал приходи на неделе в ГАИ, адрес такой-то.

#10:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 20:10
Жек
так скажи, что ты им в жопу влетел, заплати штраф, и через 10 дней получи протокол и постановление и с этими доками в страховую, это самый быстрый вариант
единственное если эти товарищи, в твою страховую по осаге обратятся, будешь на следующий год платить с учетом коэффициента аварии
зы обычно у страховых оценщиков нет, они дают направление в независимую оценочную компанию(по закону у них есть 5дней на осмотр афто и 10 дней на передачу оценки страховой)

#11:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 20:34
Цитата:

единственное если эти товарищи, в твою страховую по осаге обратятся, будешь на следующий год платить с учетом коэффициента аварии


вот-вот.

Хотя, тоже склоняюсь к твоему варианту, если канитель начнется. Ибо машина нужна.
Короче, Kanzler +1 Smile

#12:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 20:40
Жек писал(а):

Цитата:

единственное если эти товарищи, в твою страховую по осаге обратятся, будешь на следующий год платить с учетом коэффициента аварии


вот-вот.

Хотя, тоже склоняюсь к твоему варианту, если канитель начнется. Ибо машина нужна.
Короче, Kanzler +1 Smile



Сам 3 недели назад вжарил похожим образом свою ласточку Sad только в пятницу отташил в ремонт, называется отвлекся на секунду на телефон и месяц без машины, уже купил себе беспроводную гарнитуру Smile

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 21:49
Жек писал(а):

Цитата:


Виновным тебя признали? если в форде совсем уе#ки, тогда проще свою вину признать и через 10 дней забрать из гаевни протокол и постановление и ехать снимать деньги с страховой



пока никого не признали, разбора же не было. Документы подать можно и те, что есть, просто ремонт начнут только когда все справки привезу из гаи, в том числе и о том, кто виновен.

просто боюсь того, что волокита с разбором затянется на месяц теперь, из-за того, что они не хотят являться.

Кстати, дату разбора гаец не назначил, просто сказал приходи на неделе в ГАИ, адрес такой-то.


Не хочу тебя огорчать, но на работе была такая же фигня: в нашу машину, делающую разворот в установленном месте вписался джип, идущий по встречке. На разбор являться не захотел. Так вот гайцы сказали, что в это случае ждать ДВА МЕСЯЦА!!! И только потом его признали виновным, выдали справку идля страховой и т.д. По срокам ожидания узнавали в трех местах, все подтверждают именно два месяца ожидания Sad Так что лучше попробовать каким то образом воздействовать и заставить явиться на разбор вовремя. Н а уж как... у кого на что фантазии хватит.

#14:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 21:55
100% вины автора нет если он не совершал перестроение сам! У меня была точно такая же история тока с газелью. Газелист сразу признал вину. Если придешь в группу разбора и тебе скажут что надо ждать когда явится второй участник, зашли дознавателю денег немного и вопрос решится в течение 10 минут. А сейчас надо срочняк бежать в страховую и писать заяву. Потом читать договор о каско и искать пункт про доставку аварийной машины в ремонт, возможно эвакуатор оплачивает страховая. Одним словом, не переживай, с каско тебе не надо добиваться от страховой виновника денег, а это большой плюс. Сам цел и это главное!
ЗЫ сочувствую, очень неприятно все это, у самого машина в ремонте стоит

#15:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 22:05
Цитата:

Не хочу тебя огорчать, но на работе была такая же фигня: в нашу машину, делающую разворот в установленном месте вписался джип, идущий по встречке. На разбор являться не захотел. Так вот гайцы сказали, что в это случае ждать ДВА МЕСЯЦА!!! И только потом его признали виновным, выдали справку идля страховой и т.д. По срокам ожидания узнавали в трех местах, все подтверждают именно два месяца ожидания


это пи...ц полный.

#16:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 22:05
судя по фотке аффтар 100% не виноват
#17:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 22:09
Жек писал(а):

Цитата:

Не хочу тебя огорчать, но на работе была такая же фигня: в нашу машину, делающую разворот в установленном месте вписался джип, идущий по встречке. На разбор являться не захотел. Так вот гайцы сказали, что в это случае ждать ДВА МЕСЯЦА!!! И только потом его признали виновным, выдали справку идля страховой и т.д. По срокам ожидания узнавали в трех местах, все подтверждают именно два месяца ожидания


это пи...ц полный.


Отремунтируй за свой счет, когда будут все доки собраны, относишь их в страховую и счет от СТО, тебе страховая оплачивает, это самый быстрый способ, только внимательно читай договор страхования, есть ли в нем такая возможность.

#18:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:20
если эти долбоебы не будут ходить на разбор - будешь ждать ровно 2 месяца. раньше они дело не закроют... :ooo:
#19:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:44
Вот блин особенности Российского страхования. У меня из-за свернутого замка зажигания машина месяц стояла. У знакомого скрутили все колеса, машину на стоянку страховой - он говорит давайте я колеса поставлю, отвечают пока эксперт не посмотрит низя. Эксперт посмотрел через месяц.
Это тебе получается 2 месяца ждать разбора потом еще хз сколько экспертизы и заключения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU