Форсунки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Форсунки? Автор: Batya СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 20:02
В пятнашке у тестя появился цокающий звук,похожий на
стук клапанов.Звук слышен со стороны форсунок.Форсунки могут
так тарахтеть?При движении звук усиливается когда едешь в
натяг,например в гору.

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 01:11
звук может быть слышен с открытым капотом, а из салона уж врятли.
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 09:46
Batya писал(а):

При движении звук усиливается когда едешь в
натяг,например в гору.


Вообще на детонацию похоже... Датчик не шалит?..

#4:  Автор: Batya СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 18:02
Звук детонации другой.А этот слышен при ХХ при открытом капоте.
В салоне при движении отчётливо слышно.Думали в выпускной системе дело,нет всё нормалёк.

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 00:32
Еще может стрекотать клапан продувки адсорбера. Особенно, если бензина меньше четверти бака.
#6:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 01:02
был у меня тарахтящий звук. особенно под нагрузкой.
это была прокладка коллектора выпуска

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 08:50
Batya писал(а):

Звук детонации другой.А этот слышен при ХХ при открытом капоте.
В салоне при движении отчётливо слышно.Думали в выпускной системе дело,нет всё нормалёк.


Похоже на прокладку коллектора. На хх ее не очень то и услышишь. Хотя можно попробовать послушать с разных сторон двигателя, резко давая газу. Если оно, надо менять, а то выдует метал с ГБЦ и будет уже грустнее. В Москве замена примерно 1500р. Форсунки из салона не услышит даже самый ушастый Smile

#8:  Автор: Batya СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 19:27
Точно прокладка в районе первого цилиндра.Еле нашёл.
Спасибо вам,а ремонтировать мне.

#9:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:42
Batya писал(а):

Точно прокладка в районе первого цилиндра.Еле нашёл.



Искал только на слух? или еще какими способами, типа обмазывал чем?

#10:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:44
Batya писал(а):

Точно прокладка в районе первого цилиндра.Еле нашёл.



Искал только на слух? или еще какими способами, типа обмазывал чем?

#11:  Автор: Batya СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 23:27
Взял мощный маленький фонарик и стал обследовать
окрестности коллектора.Нашёл чёрный налёт.Если честно про коллектор я даже и не думал.Спасибо парни подсказали.Оказывается тесть с такой фигнёй почти месяц катался,пока я к нему не сел.

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 08:30
Batya писал(а):

Взял мощный маленький фонарик и стал обследовать
окрестности коллектора.Нашёл чёрный налёт.Если честно про коллектор я даже и не думал.Спасибо парни подсказали.Оказывается тесть с такой фигнёй почти месяц катался,пока я к нему не сел.


На замену лучше "сдайся" в сервис. Там есть две такие гаечки... ИМХО проще 1500р отдать, а у них там подъемники есть, с них сподручнее будет.

#13:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:51
J_rockiN писал(а):

Еще может стрекотать клапан продувки адсорбера. Особенно, если бензина меньше четверти бака.



А это чем лечится ?

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:55
Провернуть регулировочный винт на пол оборота.
#15:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:30
FAR_21140 писал(а):

J_rockiN писал(а):

Еще может стрекотать клапан продувки адсорбера. Особенно, если бензина меньше четверти бака.



А это чем лечится ?


А это не надо лечить. И к количеству бензина тоже отношения не имеет.

#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:32
-=Worm=- писал(а):

Провернуть регулировочный винт на пол оборота.


Smile Мне это напоминает анекдот:
Летят Петька и Висилий Иванович в самолете:
В.И.: "Петька, прибор!???"
Петька: "90"
В.И. "А че 90??"
Петька: " А че прибор???"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU