Присадка в двигатель ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Присадка в двигатель ! Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 21:59
Народ вопрос, кто нибудь пользовался такой присадкой ,или что нибудь подобное ?
СИНТЕТИЧЕСКИЙ КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА SMT2
Какие результаты ??

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 22:03
Микрогастарбайтеры работают молоточками и сваркой,и заделывают дырочки,и зачищают от всякого рода нагара в кумеру сгорания,клапана,распред вал/валы! :-D
#3:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:08
В "За рулем" тестировали кучу разных присадок. Некоторые даже не вредили двигателю, но ни одна ничего не улучшила!
Я бы на эти деньги лучше пива попил...

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 00:07
Bladerunner писал(а):

Я бы на эти деньги лучше пива попил...


+1.
бумбараш, ты бы еще АСК поставил Smile

#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 07:04
Bladerunner писал(а):

Некоторые даже не вредили двигателю,


а просто покрывали лаком все детали
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2102908#2102908

#6:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:17
Я раньше лил хирень всякую, щас тоже лучше масла получше купить, чем присадку залить. Во первых присадка может испортить комплект присадок которые уже находятся в масле, во вторых как сказано ранее производитель уже добавил нужные и правильное количество присадок в масло. А вообще лучше в 2 раза чаще менять масло, результата будет 100% больше чем залить эту херь!
Я масло меняю через 4-5 тысяч, лью лукойл полусинтетику, так у меня двигатель стал чистым, нагар практически весь уже ушел. И промывками всякими тоже двиг не мучаю! Лучше вместо промывки опять же масло из бочки залить, стоит чуть дороже чем флакончик, и слить его. Не будет смешивания такого дикого промывок, присадок и свежего масла.

#7:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:47
Давным-давно, во времена моей грешной молодости (а она была прекрасна) были масла, являющиеся по своей сути фракциями перегонки нефти. Пример - АС-8 для двигателей 21 волги и 408 москвича. Их часто меняли (через несколько тысяч) и признаком того, что масло еще хорошее, была его чистота. Стало грязным - меняй. В такие масла весьма полезно прибавлять присадки. Затем появились масла с моющими присадками и масла при эксплуатации начинали быстро темнеть - присадки интенсивно мыли грязь. Помню, к банке с маслом на бумажке было напмсано, что темнеет - не значит сливать, так надо. Теперь масла имеют множество присадок, и, что самое главное, присадку в масло нельзя добавлять до бесконечности. Поэтому неясно, что произойдет с маслом, если Вы добавите туда свою присадку в дополнение к уже имеющейся. Если есть лишние деньги, по иоему мнению, лучше купить масло подороже в более солидном магазине.
#8:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 09:27
бумбараш
Зачем присадки? Чего хочешь добиться?

#9:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:51
jorik писал(а):

бумбараш
Зачем присадки? Чего хочешь добиться?



Знаете есть такая поговорка, кашу маслом не испортишь.
У меня двое знакомых заливают эту присадку. По их словам, двигатель стал не много тише, и ровне работать, плюс расход уменьшился бензина.
Вот поэтому я хотел узнать что да как ! Есть только два мнения моих друзей,а на форуме вон сколько народу,может мнения стало бы и больше. О этой или другой присадки.

#10:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 15:18
У нас несколько лет назад шоу по этому поводу было. Приехал комивояжер продающий какую-то тефлонообразующую присадку. Стоила она очень не мало и одно из свойств было, что двигатель может сколько-то проехать без масла. Народ не больно-то на все это велся, тогда он берет и сливает со своей волги масло, и предлагает пари на 1000 руб что проедет так 100 км. Тут же находятся желающие. Он как ни в чем не бывало проезжает по трассе 100 км, собирает деньги за пари и еще заодно распродает почти все свои присадки.
Не знаю был ли это развод или правда, но факт машина проехала без масла 100км. Была куча свидетелей.

#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 15:26
chern.ru
А чё же он постоянно на этих присадках не ездит а масло заливает?
Щяс подтянутся ER-овцы и тема уйдет в помойку вместе с чьими-то двигателями.

#12:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 15:55
Такую присадку я бы себе лил. Вот только как узнать то что в руках не подделка? Поэтому лучше это не лить.
#13:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 16:02
Вмдел такую же фишку, на какомто рынке помоему на Южке висела машина без поддона, и работала без масла на халостом!а называлась та присадка Супротек помоему, или ка кто так!
#14:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 17:00
Писали уже об этом, кажется в за рулем, нормально подогнанный двиг может без нагрузки в режиме ХХ работать некоторое время вообще без масла.
бумбараш
Ну если руки чешутся чего-нибудь залить, то отговорить очень сложно, (по себе знаю). Думай сам, машина твоя.

#15:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 17:17
на холостом может и да, вот ехать сумневаюсь,наверно напихали вместо вкладышей шариковых подшипников,и в бензин масла плеснули
#16:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 17:23
Я один раз по заказу купил эту присадку СМТ2.Залил,минусов не заметил ваще..ну а плюсы..возможно что то и улучшилось.А отдал я за неё....500р!Так что лучше масло залить за 800-1000р и менять каждые 7-8тыков,чем всякие присадки заливать!
#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 18:35
Spooler писал(а):

Вмдел такую же фишку, на какомто рынке помоему на Южке висела машина без поддона, и работала без масла на халостом!а называлась та присадка Супротек помоему, или ка кто так!


Кому интересно,то на рынке на Фучика (Санкт-Петербург) ,14-я такая висит! Можете позырить! Laughing

#18:  Автор: dvsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 21:01
3 мес. назад по совету знакомого механика, залил себе присадку реагент 2000, после чего компрессия во всех горшках по 14 (сам в шоке)(до этого: 10,5 11 11 10,5), расход бенза на 0,5-1литр на 100км уменьшился, движок чуть тише работает, и машинка вроде как порезвее. Смысл этой присадки, что там типа все трущиеся поверхности становятся идеально гладкими. Единственное, что не понравилось, что надо наливать в новое масло, а через 2000-2500км масло менять надо на новое. Через 2-3мес. хочу снова проверить компрессию, интересно какой она станет после пробега около 15тыс.
#19:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 23:55
Spooler писал(а):

мдел такую же фишку, на какомто рынке помоему на Южке висела машина без поддона, и работала без масла на халостом!а называлась та присадка Супротек помоему, или ка кто так!


У нас в городе на рынке тож десятка стоит без подона на стенде и работает без масла, рекламируют как раз Супротек, 700 р самая дешовая. Через 2 месяца смотрю эта же машина заведеная без масла там стоит, заглянул под нее, а колен вал мокрый ну как будто масло ток слили. Короче видимо каждый день проливают ее маслом, а на ХХ без масла любая машина работать будет.

#20:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:02
присадок этих до хрена всяуких SMT-2 в коробку добавлял, начинала работать тише, но imho лучше норамльное масло...

для двигуна технари советуют Fenox, но это не присадка, это обработка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU