Гремит тяга от кулисы к коробке. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гремит тяга от кулисы к коробке. Что делать? Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:40
Люди подскажите, у меня при движении машины в натяг гремит тяга, которая идет от рычага КПП к коробке, что нужно сделать? Сам так и не понял. Заранее спасибо.
#2:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:48
буквально на днях была тема... у человека тяга от кпп задевала об реативнуя тягу... если беда в этом, то просто отогнуть...
#3:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:08
1. ... обмотать Smile резиновым шлангом теактивную тягу и закрепить это хомутами..
2. вероятно, такое происходит из за просевших боковых подушек двигателя.

У себя проделал вариант 1. - помогло.. Купил подушки и собираюсь проделать вариант 2.

#4:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:13
Тяга не задевает реактивную, она просто как бы на соплях в самой коробке держиться. Реактивная нормально туго сидит и рассояние между ними нормальное.
#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:07
Pikasso писал(а):

она просто как бы на соплях в самой коробке держиться.



выбор передачь?

#6:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 16:28
Ну да, тяга выбора передач, вот она гремит там где в коробку входит
#7:  Автор: MMike СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 16:50
Pikasso писал(а):

Ну да, тяга выбора передач, вот она гремит там где в коробку входит


Кусок резинового шланга меня спас.

#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 18:21
Pikasso писал(а):

Ну да, тяга выбора передач, вот она гремит там где в коробку входит



я имею ввиду, что может проблема в механизме выбора передачь?
ибо у меня был сильный люфт рычага КПП из за того, что выбор передач уже был расхлябан и разъезжан...

#9:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:43
С механизмом вроде всё нормально, рычаг не болтается, вот именно тяга гремит. Послушаю вашего совета, попробую шланг. А что именно надо обмотать реактивную тягу или выбора передач?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU