ВАЗ 2115 двиг. 1.5 или 1.6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: ВАЗ 2115 двиг. 1.5 или 1.6 Автор: Ikar21101Откуда: Ступино СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 09:26
Добрый день.
Собираюсь брать новую 2115, но не знаю с каким лучше двигателем.
Посоветуйте плиз.
Просьба про 10-е семейство (б/у) не упоминать, сам знаю, что лучше, но искать адекватный автомобиль нет времени. Если вдруг попадётся удовлетворяющий моим требованиям, естественно возьму не задумываясь.
И вопрос ?2: возможно ли купить авто 1-м днем, т.е. приехал в пятницу после обеда в салон, а ближе к вечеру уехал на новом авто? Т.е. на сколько долго делают предпродажную подготовку? Брать хочу с электростеклоподъёмниками. Все остальные допы хочу ставить в своём сервисе.

#2:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 11:33
Ikar21065 писал(а):

возможно ли купить авто 1-м днем, т.е. приехал в пятницу после обеда в салон, а ближе к вечеру уехал на новом авто?


сомневаюсь, теоритически возможно. В салонах обычно есть машины уже готовые к продаже, но эти машины упакованы всякими "излишествами" по запредельным ценам, и не отвечают этому пункту:
Ikar21065 писал(а):

Все остальные допы хочу ставить в своём сервисе.


#3:  Автор: Ikar21101Откуда: Ступино СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:42
А если предварительно обзвонить салоны? Или там правды не скажут, будут завлекать?
sLonic, а у Вас на питнашке какой двиг?

#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 21:31
Ikar21065 писал(а):

Собираюсь брать новую 2115, но не знаю с каким лучше двигателем.
Посоветуйте плиз.


Вот я бы посоветовал взять таки 1,5.
Много случаев брака МСК. У меня в том числе. Но если будешь брать машину с 1,6, то попроси манагера завести ее, а сам стой сзади и смотри чтоб ни грама дыма при этом из выхлопной не полетело.
Во-вторых на всех 1,6 8v течет заглушка трамблера и может быть кривая прокладка поддона картера. Обмацай всесь ДВС на предмет течей масла. Выбирай менее "потнючую", не то потом устанешь устранять течи масла.

#5:  Автор: Ikar21101Откуда: Ступино СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 08:40
Анджей
огромное спасибо за информацию, тепеть стоит ещё раз как следует задуматься...
Еще такой вопрос: вообще много ли плюсов у 1,6 перед 1,5, или я разницы вообще не почувствую?

#6:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 09:07
Ikar21065 писал(а):

Анджей
огромное спасибо за информацию, тепеть стоит ещё раз как следует задуматься...
Еще такой вопрос: вообще много ли плюсов у 1,6 перед 1,5, или я разницы вообще не почувствую?


Зайди в ветку "Самара", там много отзывов.

#7:  Автор: Андрей777Откуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 10:46
Купил себе ВАЗ-21134 на прошлой неделе с двигателем 1,6 8 клапанов.Двигатели 1,5 сняты с производства и больше не устанавливаются.
#8:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 11:01
Да, вроде с конца января сего года 1,5 литра уже не ставятся на самары. А по поводу брака - лотерея как всегда.
#9:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 11:39
Анджей писал(а):

Выбирай менее "потнючую", не то потом устанешь устранять течи масла.


и это вы говорите о новой машине? как это можно купить?




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU