HELP!!! Тормоза. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: HELP!!! Тормоза. Автор: RadistОткуда: Кривой Рог Украина СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 10:44
Коллеги, срочно нужна Ваша консультация !!!

Вчера вечером с отцом заменили передние колодки и прокачали тормоза. На тормозных дисках есть небольшая выроботка ( бортик).
Я пимерял колодки, внутренний край фрикционной накладки немного попадает на бортик. При замене осложнений не возникло.

После данных процедур, субективно тормоза стали хуже, задние хватают вплоть до юза, а передние чуть-чуть, только в конце.

Может приработаются передние колодки, или нужно протачивать диски ????

Сегодня утром с женой и ребёнком собирался в дорогу 400км, но отложил до выяснения.
С нетерпением жду Ваших советов !!!!

#2:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 11:00
Получается колодки настолько разные что прошлые за бортик не задевали???
Тем более бортик образовался скорее всего не за 1 комплект стертых колодок.
Я бы не стал диск протачивать, считаю что если бортик тоненький колодки быстро должны притереться.....

На старых колодках как тормозила???

#3:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 11:15
Кстати на крайний случай можно на наждаке проточить колодки чтобы за бортик не задевали
#4:  Автор: RadistОткуда: Кривой Рог Украина СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 16:00
колодки по размерам одинаковые , только у старых края сельнее стёрты как буд-то фаску сняли, а на новых края прямые без фасок.
я тоже думаю что должны притереться.
Сегодня проеду немного, а вечером сниму посмотрю как где они стираться начали.

#5:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 16:59
да не парься с этим делом! приработаются после 50 торможений.
#6:  Автор: Doc_LEXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 18:00
Лучше меняй тормозные диски (не сложно) ибо эффективность торможения будет хуже, а то и уводить будет из-за разной силы прижатия колодок к диску.
#7:  Автор: RadistОткуда: Кривой Рог Украина СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 22:07
Докладываю, покатался немного сторможением, приехал в гараж.
Снял колотки и вижу что края стёрты немного, а основная площадь нетронута. Похоже площадь прилигания колодки к диску была около 5%, отсюда и слабая эффективность передних тормозов.
Снял по краям фаски как на старых колотках, намазал слегка колотки мелом и поставил наместо.
Снова покатался и потормозил в гарадах, снял и убидился что началась приработка колодок по центру. Смыл мел, просушил и поставил колодки наместо.
Поехал кататься по городу, торможение удовлетварительное, эффективность примерно 20%.
Так и оставляю, пускай прирабатываются.
Всем большое спасибо !!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU