Износ пальцев суппортов (проблема) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Износ пальцев суппортов (проблема) Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 11:30
Обнаружил, что направляющие пальцы суппортов перемещаются в самих суппортах с некоторым люфтом. Тормозной цилиндр можно покачать относительно суппорта рукой, при этом заметны небольшие его перемещения в плоскости тормозного диска. Следствием этого безобразия являются довольно громкие глухие стуки при проезде крупных неровностей и щебенки.

Пальцы вынимал и смотрел, но чисто визуально износа на них не видно - как новые. Посему вопрос: как излечить проблему? Поможет ли отцу русской демократии только замена пальцев или же суппорта тоже нуждаются в замене при таком раскладе? Интересует конкретный опыт Wink

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:06
А может шаровые-рулевые и стойки-опорники посмотреть, а не на суппорт грешить?
#3:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:28
u313

Нет, с подвеской все ок, проблема именно в люфте направляющих, причем напрягает она только на правом. Я резко рукой качаю цилиндр вверх-вниз и в крайних положениях слышу этот глухой стук. Слишком велика подвижность он относительно суппорта, эх - не помешали бы здесь фторопластовые втулочки Smile

#4:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:04
Да они у всех по моему люфтят. Только стук все-же не от них. Если стабильный, то покатайся по ямам с прижатыми тормозами. Если стук пропадет, то они. А поменять на новые? Правда я менял и разницы не заметил. Может с штанген циркулем прийти и выбрать наиболее толстые.
#5:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:31
Aleks576

Велик риск, что наиболее толстые потом придется долго обтачивать рашпилем ;)

Видимо, придется мне все-таки поменять и пальцы и суппорта. Износ колодок тоже свою лепту вносит, т.к. пальцы дальше выдвигаются. Перспектива постоянно менять колодки на половине их жизненного цикла меня не радует.

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:34
поменяй пальцы и обильно нафигач их графиткой
#7:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:44
Boriskin

В смысле - графитка будет служить демпфером или просто снизит дальнейший износ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU