Значок ДМасла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Значок ДМасла Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:15
Люди,вчера заметил что перестал гореть значок давления масла на приборке!Приборка ВДО.Провод на датчике смотрел...вытащил-зачистил и всунул.эффекта ноль.Неужели лампочка?Может ещё есть какие варианты?
#2:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:39
Если не ошибаюсь, датчик работает на размыкание. Попробуй просто скинуть с него провод, если лампа загорится, значит датчик издох.
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:39
Jar писал(а):

Если не ошибаюсь, датчик работает на размыкание. Попробуй просто скинуть с него провод, если лампа загорится, значит датчик издох.


Датчик работает на замыкание на землю. Т.е. пока давления нет, датчик замкнут и лампа горит. Сними провод с датчика и при вкл.зажигании положи его на массу двигателя. Если лампа загорелась - значит датчик хандрит.

#4:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 16:16
u313 писал(а):

Сними провод с датчика и при вкл.зажигании положи его на массу двигателя. Если лампа загорелась - значит датчик хандрит.


Поняно!Проверю!

#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 11:13
u313 писал(а):

при вкл.зажигании положи его на массу двигателя


проверял,не горит

#6:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 11:14
Jar писал(а):

Попробуй просто скинуть с него провод,


сегодня проверю

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:07
Старик-Хаттабыч писал(а):

u313 писал(а):

при вкл.зажигании положи его на массу двигателя


проверял,не горит


Если не перепутал с датчиком температуры, то скорее всего сгорела сама лампочка. Кстити, интересно, на Реношках есть режим тестирования панели, при котором должны засвечиваться все живые лампочки. В наших ничего такого нет?

#8:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:13
u313 писал(а):

Если не перепутал с датчиком температуры, то скорее всего сгорела сама лампочка


Датчик температуры под трамблёром правильно?А я проверял датчик который над масляным фильтром.Короче слева если стать лицом к салону

#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:16
u313 писал(а):

Если не перепутал с датчиком температуры, то скорее всего сгорела сама лампочка


Датчик температуры под трамблёром правильно?А я проверял датчик который над масляным фильтром.Короче слева если стать лицом к салону

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:27
Старик-Хаттабыч писал(а):

u313 писал(а):

Если не перепутал с датчиком температуры, то скорее всего сгорела сама лампочка


Датчик температуры под трамблёром правильно?А я проверял датчик который над масляным фильтром.Короче слева если стать лицом к салону


Да, правильно. А спросил я потому, что когда у меня не стала загораться лампа давления масла, в голове что то замкнуло и я полез к ДТ. Это ничего не дало, я снял комбинацию приборов, заменил целую лампу и опять ничего Sad И только тут до меня дошло, что я стормозил. А всего то провод с датчика давления слетел.

#11:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:47
u313 писал(а):

Кстити, интересно, на Реношках есть режим тестирования панели, при котором должны засвечиваться все живые лампочки. В наших ничего такого нет?


Да есть вроде на новых панелях :
Удерживая кнопку суточного пробега, включаешь зажигание - получаешь тестирование приборной панели

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:00
kazharovs писал(а):

u313 писал(а):

Кстити, интересно, на Реношках есть режим тестирования панели, при котором должны засвечиваться все живые лампочки. В наших ничего такого нет?


Да есть вроде на новых панелях :
Удерживая кнопку суточного пробега, включаешь зажигание - получаешь тестирование приборной панели


Во во, и в Рено так же. Так мож попробовать, если панель поддерживает.

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 21:40
kazharovs писал(а):

Удерживая кнопку суточного пробега, включаешь зажигание - получаешь тестирование приборной панели


А у меня только стрелки бегать начинают и лампа бензина загорается... Ну и стандартно: масло и аккум.

#14:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 08:30
Короче ни со скинутым проводом,ни с замкнутым на массу проводом лампочка не горит....А вот насчёт тест-панели....надо проверить!Если не загорится,то лампочка?*
#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:41
Блин, да потрать ты полчаса на снятие приборки! Может, реально все дело в самой лампочке.
#16:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 11:20
J_rockiN писал(а):

Блин, да потрать ты полчаса на снятие приборки!


Я ненавижу снимать-одевать приборку......но по ходу придётся!

#17:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:13
При тесте лампа всё равно не горит.Получается,что сама лампочка.Блин,такой лом скидывать снова панель(((
#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:23
Старик-Хаттабыч писал(а):

При тесте лампа всё равно не горит.Получается,что сама лампочка.Блин,такой лом скидывать снова панель(((


Чего, прямо так сложно?

#19:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 09:18
Кароче вчера скинул приборку....лампочка тут не причём Sad .....Вот теперь думаю куда дальше копать?Люди,а провод от датчика это минус?Он как концевик двери работает?Постоянный плюс ,а минус от датчика?Подскажите,как ещё проверить мона?
#20:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 10:07
Кароче во всём был виноват этот грёбанный провод!Просто снял разьём,который заходит в ЧЯ и одел......лампочка загорелась :cool: Снова снял и пробрызгал ВДэшкой!После этого случая пробрызгал все клемы и контакты в моторном отсеке!Советую перед зимой дорогие коллеги!Кароче тема закрыта :cool:
#21:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 12:32
Старик-Хаттабыч писал(а):

Кароче во всём был виноват этот грёбанный провод!Просто снял разьём,который заходит в ЧЯ и одел......лампочка загорелась :cool: Снова снял и пробрызгал ВДэшкой!После этого случая пробрызгал все клемы и контакты в моторном отсеке!Советую перед зимой дорогие коллеги!Кароче тема закрыта :cool:


Гы
а ты баялси всё
вон тему блин какую развил аж на 2 страницы Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU