Во мля... Попадос. Какая-то гадость на крышке багажника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Во мля... Попадос. Какая-то гадость на крышке багажника. Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 18:41


Машина постояла под деревьями, когда увидел эту фигню попробовал оттереть. Начала оттираться, но машина была грязная, не стал все оттирать. Через пару дней заехал на мойку, помыли, а эта фигня на крышке никак не оттирается. Sad Sad Sad Мойщики сказали что писец, это нечто в краску въелось уже. Попробовал очистителем битумных пятен, не оттирается. Вечерком попробую ещё вайт спиритом, но думаю толку ноль будет. Что это за фигня может быть? На краску вроде не похоже... Чем-то это реально оттереть или теперь только красить крышку? :-( Расстоился жутко.

#2:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 18:50
во блин:- мож что то типа лака по дереву, олифа какая нить. по фоткам не особо понятно. оно как, рельефное или нет?
#3:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 18:52
Toshka писал(а):

во блин:- мож что то типа лака по дереву, олифа какая нить. по фоткам не особо понятно. оно как, рельефное или нет?


Да, рельефное. Гадство.

#4:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 19:08
Да, понимаю. У самого на капоте выженное место от сигареты (га**он, кто это сделал). Если уайт-спирит не поможет, то может полировку тогда замутишь? Абразивку...
По фото не понятно, то ли эта фича у тебя уже под лаком или ещё на поверхности

#5:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 19:43
-NeON- писал(а):

Да, понимаю. У самого на капоте выженное место от сигареты (га**он, кто это сделал). Если уайт-спирит не поможет, то может полировку тогда замутишь? Абразивку...
По фото не понятно, то ли эта фича у тебя уже под лаком или ещё на поверхности


Да хз, как определить? Спирит не помог... Да, абразивная полировка вариант. Можно, конечно и так ездить, но как-то не в кайф. К машине подходишь, а там эта бяка...

#6:  Автор: Ибн ХотабОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 20:16
Tony писал(а):

-NeON- писал(а):

Да, понимаю. У самого на капоте выженное место от сигареты (га**он, кто это сделал). Если уайт-спирит не поможет, то может полировку тогда замутишь? Абразивку...
По фото не понятно, то ли эта фича у тебя уже под лаком или ещё на поверхности


Да хз, как определить? Спирит не помог... Да, абразивная полировка вариант. Можно, конечно и так ездить, но как-то не в кайф. К машине подходишь, а там эта бяка...


Попробуй черепашку - антицарапин. Мне помог, когда ни спец. средства ни помогали, ни уайт-спирит.

#7:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 22:18
Ибн Хотаб писал(а):

Попробуй черепашку - антицарапин. Мне помог, когда ни спец. средства ни помогали, ни уайт-спирит.



Антицарапином тока если мелкие, а большие пятна он не возьмет. Они выпуклые у тебя, или наоборот, вдавленные?ХЗ чо делать, страшно отдирать, вдруг краска поползет?

#8:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 22:53
Небось смола с дерева - если сразу не оттереть, хрен потом отколупаешь Confused ... У мну че то типа того было, ток пятна помельче
Я свою тачилку в сервис на полировку сдал... За 2,5 тыр всю машину отполировали (сначала абразив, потом еще какая-то хрень, потом финишная). Все пятна пропали - и въевшееся и битумные и царапины мелкие Smile Соседи думали я ваще машину перекрасил :-D С нее даже вода скатываеца нафиг вся - приходца с шампунём мыть, а то хрен её намочишь Smile

#9:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 23:21
Ибн Хотаб писал(а):

Попробуй черепашку - антицарапин. Мне помог, когда ни спец. средства ни помогали, ни уайт-спирит.


Спасибо! Антицарапином получилось пятна свести. Пока попробовал на небольшом участке, оттираются довольно успешно (хотя работа трудоемкая). Пятна слегка выпуклые, въелись в лак. Когда доделаю выложу фотки результатов.

#10:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 23:22
Tony

Отлично! Фотки надо, думаю у каждого ЛКП чем то подпорчено!

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 02:19
ура Very Happy
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 06:11
Это похоже птички постарались, х.з. чтоьони жрут, но иногда кажется что у них не какашки а серная кислота Shocked
-NeON- писал(а):

У самого на капоте выженное место от сигареты (га**он, кто это сделал).


У меня на крыше, поймать бы и прижечь ему руки за такое Angry

#13:  Автор: Ибн ХотабОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 09:31
Tony писал(а):

Ибн Хотаб писал(а):

Попробуй черепашку - антицарапин. Мне помог, когда ни спец. средства ни помогали, ни уайт-спирит.


Спасибо! Антицарапином получилось пятна свести. Пока попробовал на небольшом участке, оттираются довольно успешно (хотя работа трудоемкая). Пятна слегка выпуклые, въелись в лак. Когда доделаю выложу фотки результатов.


Рад, что помог! Если бы сам не пробовал антицарапином, то не стал бы и советовать. Фото выложи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU