Кто говорил, что у Самарки-2 слабый бампер..!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто говорил, что у Самарки-2 слабый бампер..!? Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:12
Вчера вечером ехал по одной и наших центральных улиц. Двигался в колонне со скоростью 20-40 км/час. и разговаривал по телефону.
Ну вощем поговорил и стал засовывать телефон в чехол на ремне, отвлёкся на секунду и в этоге догнал TOYOTA-Авенсис (новая) 8)
Результаты:
У меня ровно ничего, не считая пары микротрещин на лаке бампера, за которые мне строховая выплатит тясячи 3, на пиво! Very Happy
У Авенсиса поцарапан задний бампер, и вогнута балка за бампером (видемо усилитель алюминевый)

#2: Re: Кто говорил, что у Самарки-2 слабый бампер..!? Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:13
Slava73 писал(а):

У меня ровно ничего, не считая пары микротрещин на лаке бампера, за которые мне строховая выплатит тясячи 3, на пиво! Very Happy
У Авенсиса поцарапан задний бампер, и вогнута балка за бампером (видемо усилитель алюминевый)



Загляни под бампер... у тебя усилитель бампера теперь винтом...

#3:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:15
Джерар
У меня там нет усилителя!

#4:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:16
Slava73 писал(а):

Джерар
У меня там нет усилителя!



А ты уверен, что у тебя бампер назад не ушел и крепления остались на месте?
Я в аналогичной ситуации погнул усилитель... бамперу пофиг. )

#5:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:18
Джерар
Уверен! Усилителя там уже нет, с завода изменили видемо конструкцию! Бампер на месте!

#6:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:22
есть усилитель - пластмассовая решетка
#7:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:26
max__80@mail.ru писал(а):

есть усилитель - пластмассовая решетка


Именно! А чего ему будет, он же пластмассовый! Smile

#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:27
У Зубил 2 есть усилитель бампера, в основном он пластиковый.
#9:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:30
Vitalij писал(а):

У Зубил 2 есть усилитель бампера, в основном он пластиковый.


Это гараздо лучше чем алюминевый!
Он как вогнулся где то на 2 см., так и выгнулся обратно!

#10:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:33
Slava73
Низнаю, пластик не восстанавливается, а алюминий, как ты говоришь - легко гнется....

#11:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:36
Vitalij писал(а):

Низнаю, пластик не восстанавливается,


На личном опыте убедился, что при таких несильных ударах ничего ему не стало!

#12:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:45
на дорогу сматреть надо Smile
#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:46
Slava73
Ну повезло :)

На больших сокростях фартук нашего бампера рвется на ура.

#14:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:57
Renault25 писал(а):

на дорогу сматреть надо


Сделал выводы, сегодня купил для телефона гарнитуру! Smile

#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:59
Slava73
Все равно на СМС и поиск номера отвлекаешься...

#16:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:01
Vitalij писал(а):

Slava73
Все равно на СМС и поиск номера отвлекаешься...


че ж его выключать теперь чтоли...

#17:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:02
Vitalij
Бывает!
И кто только придумал эти сотовые телефоны!?
Жили же раньше как то без них..!?
А щас без него как без рук!!!

#18:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:05
да ну, просто повезло... другу в задний бампер (в угол при перестроении) засадили с самой минимальной скоростью и у него кусок где то 4х4см отвалился и трещин много. засадила 9ка - у нее просто царапинка на краю бампера Smile позавчера вот поставили новый бампер... выскажусь как раз по этому поводу Smile какого х...я производитель бампера изменил штатные крепления??? во-первый, центральная часть, где самый здоровые болты(3шт) - в старом бампере было углубление в виде буквы Т, а в новом просто линия и соответственно только 2 дырки, причем они нифига не совпали - пришлось порядка 0.5см вырезать с обоих сторон... + еще какая то самодеятельность с изнанки по краям задней части - какие то доп крепления... хорошо хоть не помешали при установке Smile но в итоге встал нормально, держится нормально... но если присмотреться, то все таки можно отличить краску бампера от родной. но это я знаю, куда смотреть. так наврятли заметно
#19:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:14
Джерар писал(а):

Slava73 писал(а):

Джерар
У меня там нет усилителя!



А ты уверен, что у тебя бампер назад не ушел и крепления остались на месте?
Я в аналогичной ситуации погнул усилитель... бамперу пофиг. )


Не раз замечал, что при аварии как при школьно-буфетной игре в "яйца". Тюк два яйца - одно бъется, другое как новое. Мнуться обычно не равномерно обе машины, а как бы в основном та, которая "поддастся" первой.

#20:  Автор: RezZzonansОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:51
Папка телефон уронил на пол, отвлекся полез его доставать...
Итог догнал 7ку у нее вся ж#@а разбита, а 7-ка догнала Skody ей всего 2 месяца, сам был на новом Галанте тоже 3 месячном. У нас решетка радиатора, бампер, крыло, капот горбом, фары внутрь ушли...
В итоге теперь с гарнитурой ездит.

#21:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:17
u313 писал(а):

Джерар писал(а):

Slava73 писал(а):

Джерар
У меня там нет усилителя!



А ты уверен, что у тебя бампер назад не ушел и крепления остались на месте?
Я в аналогичной ситуации погнул усилитель... бамперу пофиг. )


Не раз замечал, что при аварии как при школьно-буфетной игре в "яйца". Тюк два яйца - одно бъется, другое как новое. Мнуться обычно не равномерно обе машины, а как бы в основном та, которая "поддастся" первой.


поидее меньшие повреждения получает авто чья скорость, на момент столкновения, была выше, правда к ударам в бок это не относиться... проверял на себе Very Happy

#22:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:24
Трурль писал(а):

u313 писал(а):

Джерар писал(а):

Slava73 писал(а):

Джерар
У меня там нет усилителя!



А ты уверен, что у тебя бампер назад не ушел и крепления остались на месте?
Я в аналогичной ситуации погнул усилитель... бамперу пофиг. )


Не раз замечал, что при аварии как при школьно-буфетной игре в "яйца". Тюк два яйца - одно бъется, другое как новое. Мнуться обычно не равномерно обе машины, а как бы в основном та, которая "поддастся" первой.


поидее меньшие повреждения получает авто чья скорость, на момент столкновения, была выше, правда к ударам в бок это не относиться... проверял на себе Very Happy


Не согласен. Тут именно играет роль, чье авто начнет гнуться быстрее. Все ИМХО.

#23:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:39
u313
если сравнивать две одинаковые машины или как в физике - два одинаковых не упругих объекта Smile ...
у ино перед сделан так что кладывается весь... у наших нет!

а так ты прав все имхо...
в качестве опровержения физики - моя бывшая девятка - задом ловил двух: десятку и внедорожник у всех различная степень повреждений от средней тяжести (у десятки) до легкой (у внедорожника)... девушка в внедорожнике красивая была....

Последний раз редактировалось: Трурль (12 Сентября 2007 14:48), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:48
другу на саабе всабачили в зад сильно. говорит, выходил и думал там вообще зада нет.... выходит - а там вмятина на бампере и эта вмятина у него на глазах выправляется Smile только царапины на бампере внешне.... но в итоге там усилитель погнуло - страховая 15 с чем то штух заплатила. бампер этот же оставили - меняли ток усилитель
у того, кто влетел, передок сильно поврежден был

#25:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:02
Toshka
у страха глаза велики :-D

мне вообще катострафически не везет: все мои ДТП связанны с виной других... два раза въехали взад (см. выше), со встречной вынесло прямо на меня десятку - чудом жив остался... на чем девятка и кончилась... (превратилась в минивэн Very Happy , капота небыло вообще - все внутри) - тогда я понял что значит поврежденная номерная чашка и что такое геморой с продажей из-за нее;
теперь пятнашка... на трасе трактор гусеничный с плугом решил развернуться все бы хорошо если ни дождь, ночь и отсутствие каких-либо ламп на тракторе... в итоге отбойник - ничего... уже починили.
и самое смешное, на второй день после того как отдали машину мне задом бьет toyota... ну не заметил человек что взади я стою... бывает - правда следов аварии неосталось... у меня, у него выпал парктроник из бампера.
эх... Smile
есть конечно такое выражение: если тебе все мешают ездить может все на самом деле наооборот - это ты всем мешаешь... хотя вроде нет Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU