стреляет в глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стреляет в глушитель Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:39
если как сделует газануть, а затем резко сбросить газ в глушителе слышны хлопки, что это?
#2:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:58
Похоже на форсунки.
#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:06
это догарает бензин в глушаке, богатая смесь. Свечи наверно совсем черные.
#4:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:22
Oleg_e писал(а):

это догарает бензин в глушаке, богатая смесь. Свечи наверно совсем черные.


свечи посмотрю вечером, как обеднить смесь, или на диагностику?

Ксандр писал(а):

Похоже на форсунки.

обоснуй?

мне двиг расточили до 1.8 поставили новые форсунки, мастер за качество зап. частей отвечает, кто из наших у него делался, никакого косяка замечено не было

Последний раз редактировалось: Yujen (12 Сентября 2007 15:33), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:25
Опиши характер хлопков, сильно или нет, с определённой частотой или в разнобой. Если есть БК то посмотри расход текущий.
#6:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:37
merlock писал(а):

Опиши характер хлопков, сильно или нет, с определённой частотой или в разнобой. Если есть БК то посмотри расход текущий.



услышал я их после установки глушителя NEX
делал два теста Smile
1. если под нагрузкой в движении(в движении), то только на первой или на второйесли долго ехать на газе не изменяя нажатия или с ускорением, примерно 34-и выше % откр. заслонки(по компу), и затем резго бросить педаль, то стреляет один раз, не сильно

2. если на холостых, то пропукивает 2-3 раза еле слышно

#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:37
многое от прошивки зависит, от давления в рампе, от состояния форсунок, свечей.... Лучше на диагностику съездить, т.к. причин может быть много. Так какой расход бензина?
#8:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:45
по городу в пробках 10, ночью без пробок 7
#9:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:54
Yujen
сдается мне, что у тебя просто слух обостренный. Слабые "попукивания" это не хлопки, это нормально. Судя по расходу все в норме. Свечи посмотри, если нет нагара сильного, то оставь все как есть.

#10:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:11
Oleg_e писал(а):

Yujen

сдается мне, что у тебя просто слух обостренный. Слабые "попукивания" это не хлопки, это нормально. Судя по расходу все в норме. Свечи посмотри, если нет нагара сильного, то оставь все как есть.


неа не обостренный, могу сделать аудиозапись, но только телефоном. слабые я написал по отношению скажем к газели, вот они струляют....

#11:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 17:20
ну а что ты хотел? слышал бы как у меня стреляет! даже видно едущим сзади. это нормально. у тебя валики нгаверно есчо другие. вот и вываливает недогоревшую смесь в глушак.
#12:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:34
На стандартном выпуске слабые хлопки есть, а на NEX наверное они немного посильнее будут. Вот ты их и услышал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU