Летняя резина на 14", какую и где лучше взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Летняя резина на 14", какую и где лучше взять? Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:30
Проехала моя двенашка 33000 км, из них на штатной Каме где-то 25000, за это время одним колесом поймал 2 самореза, вторым 1, так что сейчас отремонтированные стоят сзади, а передние чего-то уже основательно подстерлись, так что нужно взять новую резину на лето.
Как думаете, если её сейчас брать, то она дешевле выйдет, чем если перед летом этим вопросом заняться? Какую лучше взять, чтоб покрепче была? (летом в основном по трассе езжу, иногда даже быстро Smile ) И вообще "готовь сани летом" подходит в этом случае или лучше весны подождать, чтобы поставить и сразу ездить, а не снять колеса, обуть их в новую резину и не протестировав положить в гараже до весны, поставив сразу на машину зимние колеса?

#2:  Автор: sebfontaineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:21
Интересно вы батенька как то ездите!!! На КАМЕ 208 заводской я проездил 2 года и 52 тыс км и продал ее в приличном состоянии! Если тебе резины на 30 тыс км хватает - то бери не дорогую и убивай. А вообще для города и трассы очень хороша Йока 520, С-Drive, BS Turanza, GY Eagle - вариантов масса (самая конченая резина Амтел, ИМХО,ее вообще даже покупать нельзя)
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:26
За 25 тыщ истереть каму Surprised
Тогда нормальной резины тебе на сезон не хватит.

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:32
Уходим в профильный.
#5:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 15:45
Да у меня Кама тоже долго не живёть!!!! Тыков 10-15 и всё....
Я в начале лета поставил PIRELLI P5000 185 на 60 R 14.
Сейчас как новая. Резина просто суперская правда пожеще Камы, но дорогу держит на ура.
Рассматривал разные виды в начале лета и ото всех отказался изза мягкости резины-не долговечны. Хотя может быть и лучше держат дорогу.

#6:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:16
sebfontaine писал(а):

Интересно вы батенька как то ездите!!! На КАМЕ 208 заводской я проездил 2 года и 52 тыс км и продал ее в приличном состоянии! Если тебе резины на 30 тыс км хватает - то бери не дорогую и убивай. А вообще для города и трассы очень хороша Йока 520, С-Drive, BS Turanza, GY Eagle - вариантов масса (самая конченая резина Амтел, ИМХО,ее вообще даже покупать нельзя)



Да нормально вроде езжу. Педалька конечно часто в полу бывает, что газа, что тормоза, но с пробуксовкой не трогаюсь, юзом тоже не торможу, а либо плавно, либо если надо срочно остановиться, то прерывисто. Она у меня не совсем убитая, но протектор уже довольно изношен, вот и хочу для профилактики поменять, это же безопасность, на ней нельзя экономить. Причем развал-схождение в норме, никуда не ведет, стирается равномерно. Да и 2 задних уже ремонтированные. Я так понял можно взять любую именитого бренда и не париться?

#7:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:19
Gloom писал(а):

За 25 тыщ истереть каму
Тогда нормальной резины тебе на сезон не хватит.



Ну на сезон так на сезон, главное чтоб машина хорошо ездила!

#8:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:19
GVG писал(а):

Уходим в профильный.



Так я ж для двенахи резину то.. Very Happy

#9:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:21
Банифаций писал(а):

Да у меня Кама тоже долго не живёть!!!! Тыков 10-15 и всё....
Я в начале лета поставил PIRELLI P5000 185 на 60 R 14.



У меня сейчас 175/70 R14, влезет ли 185-я? На поворотах не будет цеплять?

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:26
Тоха Купчинский
185/60 лезет, ничего не цепляет

#11:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:31
Gloom писал(а):

Тоха Купчинский
185/60 лезет, ничего не цепляет



Так она получается во внешнем диаметре чуть поменьше. Просто если высота резины - это 70% от 175 или 60% от 185, в первом случае получается 122,5, а во втором 111. Или я чего-то путаю? Короче клиренс станет меньше на 0,75 см?

#12:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:40
Ой, у меня наверное всё таки сейчас 175/65 R14, блин, забыл.. Какие в общем с завода идут, кто-нибудь помнит?
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:42
Тоха Купчинский
Разные
175/70
175/65
185/60
и т.д.

#14:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 18:22
Тоха Купчинский
У меня ничего не цепляет.

#15:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 19:24
Я на родной каме проехал (без учета зимы) поменьше 20 тыков, когда после зимы продавал, говорил, что свежая совсем (за зиму забыл, как потер). Когда привез покупателю, заметил, что передняя лысая почти как слик, зад более-менее . . . Все от стиля зависит! А у камы только 1 плюс - ее не жалко!
#16:  Автор: MISHGAN62Откуда: РЯЗАНЬ-Москва(ЮЗАО) СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:20
неделю назад купил 2 мишлена энерджи в москве за 3870( 2 колеса), сделаны в италии, отличные колеса, мне нравятся!да и временем, и тестами проверены.
#17:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:21
Попробуй NEXEN.
Мне нравится 8-)

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:52
ЧУ. писал(а):

А у камы только 1 плюс - ее не жалко!


+1

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:53
S_Vladimir писал(а):

Попробуй NEXEN.
Мне нравится Cool


При не очень спокойном ритме езды стираются в каку за одно лето, а так хорошая резина.

#20:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 23:17
Gloom писал(а):

При не очень спокойном ритме езды стираются в каку за одно лето, а так хорошая резина.


Одного лета, может, и мало, а вот двух - вполне возможно.

#21:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:09
Мне на пару лет надо (тысяч на 25 пробега), зимняя ещё хорошая, а вот летнюю подстёр. А что скажете про Пирелли 5000, уж очень вид у нее суровый, особенно канава посередине глубокая? И пишут что для спортивного стиля езды, а значит должна быть крепкая и надежная..
#22:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 10:04
Тоха Купчинский
Моей машине 1.5 года. До этой весны 3 комплекта Камы на передке заменил, а по весне поставил комплект ПИРЕЛЛИ Р5000 на литье. За лето 20 тыков как новая. Вид у неё прикольный она водяная, я по трассе под дождём дворники в последнем положении не справлялись 140-160кмч ехал держит дорогу на ура. В ямы, канавы влетал до пробоя, на бардюр постоянно залажу-хоть бы хны ей. Very Happy
Так что советую не пожалеешь!!!
Брал в АВТО49 за 2200-2300 точно не помню.

#23:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 10:29
Банифаций писал(а):

Тоха Купчинский
Вид у неё прикольный она водяная, я по трассе под дождём дворники в последнем положении не справлялись 140-160кмч ехал держит дорогу на ура. В ямы, канавы влетал до пробоя, на бардюр постоянно залажу-хоть бы хны ей. Very Happy



Вот именно это мне и нужно от резины! А шумность там излишняя и т.д., это всё фигня, тем более я думаю хуже Камы не будет, а Кама меня в этом отношении совсем не напрягала, не перекричать ей саб с усилком Smile В общем буду брать.

#24:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 10:49
Тоха Купчинский
Гораздо тише Кама Very Happy

#25:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 10:51
Тьфу ты!!!!!!!!!!!
Кама шумнеее на много!




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU