Как поднять передок ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как поднять передок ??? Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 18:39
Короче проблема такая ....
Ехал недавно по плохой, скажем так, "дороге" и слегка подогнул, поцарапал поддон картера.
Передок слишком низко стоит ... Sad Машине уже 7 годик. Спросил знакомых. Мнения разделились.
Одни говорят надо пружины поменять,мол старые проседают, другие - просто добавить проставки на передок. :ooo:
Защита там плохая да, буду менять однозначно...

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 18:40
Пружины меняй
Поставишь проставки поимеешь гемор со шрусами

#3:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 19:41
новые пружины и опоры, машина приподнимется. У меня была Таврия, да-к она за 15 лет просела на 5см 8-) .
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:22
Пружины, а лучше - поставь опоры сс-20, они на 1,5 см поднимут тебе передок.
#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 01:13
Афтар, пружины у тебя стоят спереди - 2108, а пружины 2112 как раз то что тебе нужно.
#6:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:35
SH102 писал(а):

пружины у тебя стоят спереди - 2108, а пружины 2112 как раз то что тебе нужно.



А что на 2112 они выше ???

#7:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:38
Gloom писал(а):

Пружины меняй

Поставишь проставки поимеешь гемор со шрусами



+1

#8:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:38
ибо геометрия
#9:  Автор: Privat74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:49
Недостаток есть такой у десятки.
Длинный передний свес. В лесу при преодолении луж, канав забираешь через воздухозаборник в радиатор и моторный отсек кучу грязи. Потом руками выковыриваешь. При этом гнется защита картера, а с ней и передний бампер. Потом гнутая защита бьет по коробке передач, с таким грохотом что прохожие на улице оборачиваются. Не думаю, что подняв машину на 1,5 см можно эту проблему решить. Разве что ... снять передний бампер ... когда в лес по грибы.

#10:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:06
Privat74 писал(а):

Не думаю, что подняв машину на 1,5 см можно эту проблему решить



Не, я думаю... Так как каждый см на счету.
Мерял - просвет 12,5 см :ooo: Страшно по городу ездить...

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:23
sseagal писал(а):

Не, я думаю... Так как каждый см на счету.
Мерял - просвет 12,5 см Shocked Страшно по городу ездить...


покупал бы ниву тогда.

#12:  Автор: Privat74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:38
sseagal писал(а):

Так как каждый см на счету



Дело в том что неизвестно как эти переделки скажутся на управляемости и курсовой устойчивости автомобиля.

Ладно в городе, лесу. А на трассе, к которой десятка более предназначена? Да зимой, да на обледенелой дороге и сверху свеженький снежок, да в повороте на 100 км в час?? Можно и... в кювет скатится.

Я считаю, пусть все будет штатно. Просевшие пружины, конечно, заменить, а все остальное пусть остается родное. Как конструкторами ВАЗа было расчитано, а испытателями испытано.
Нечего к их ошибкам ... свои добавлять.

А для леса как уже подмечено вторую машину иметь. НИВУ. И платить... 2 налога и две страховки и 2 техосмотра и т.д.

#13:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:52
Gloom писал(а):

покупал бы ниву тогда.



Да не .... Как не странно, мне десятка нравится.
Со всеми своими "+" и "-" ...

Спасибо, мужики. Будем решать ...

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 16:02
sseagal
Ну тогда обновляй подвеску и не лазь по лесам.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU