Пружины с занижением. Срочно. Подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пружины с занижением. Срочно. Подскажите. Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 20:39
Ребята, извините что опять такая тема, но полазить в поиске нет времени. Заывтра хочу купить себе пружины с занижением 25- 30мм. Пружины кочу класса "комфорт". Подскажите пожалуйста какие есть фирмы производители с таким занижение, можно ли приобрести эти пружины только передние и каие цены приблизительно. Может посоветуете производителя которому лучше отдать приоритет. За любую полезную инфу буду благодарен
#2:  Автор: Sky112Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 20:47
Эйбах по моему самые популярные, стоят от 1500, по моему так.

Я извиняюсь за ОФФ, но автар просто мега кульный.

#3:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:05
H&R Komfort
Зайди на сайт М-Спорт

#4:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:38
"H&R Komfort", либо "Эйбах Komfort"....занижение примерно -25мм.
Продаются, как и покупаются, только комплектом...цена в районе 5000руб.

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:43
Sky112 писал(а):

Я извиняюсь за ОФФ, но автар просто мега кульный.


+1 Very Happy
VLAD(POWER)
А зачем? Каковы мотивы?

#6:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 12:58
Кстати, да
присоединяюсь к вопросу
Поскольку таки-купил BOGE Turbo, лежат ждут меня в Челябе, в субботу поеду забирать Smile
Т.е. есть уже опоры Асоми (перед и зад) и аммо BOGE Turbo (перед и зад)
В принципе, могу ещё купить хорошие пружины, чтобы поставить 1 раз всё и забыть на Н-ное количество км. о подвеске.
Есть ли смысл ставить пружины серии Comfort вместе с газомаслянными аммо?
Сейчас звонил в магазин, H&R Comfort нет в наличии, есть "Комплект пружин ВАЗ 2110 Eibach Pro-Kit Lada заниж. - 30 мм. (шт.)"
Но чё-то я не хочу -30 мм..
У H&R Comfort было -15 - приемлимо для меня, т.к. я не спортсмен, а иногда бывает и на рыбалку там гоняю, и на природу..

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:10
Ewg писал(а):

Поскольку таки-купил BOGE Turbo, лежат ждут меня в Челябе, в субботу поеду забирать
Т.е. есть уже опоры Асоми (перед и зад) и аммо BOGE Turbo (перед и зад)


Во ты реактивный... :-D
Ewg писал(а):

Сейчас звонил в магазин,


Это в какой?
Ewg писал(а):

я не спортсмен, а иногда бывает и на рыбалку там гоняю, и на природу..


А зачем тогда вообще деньги тратить? Confused

#8:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:12
айбахи бывают и с меньшим занижением
http://vrc.ru/shop/default.asp?wci=Classify&c_no=49574

#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:13
30 мм это не так много. На экспорт идут (шли) матрехи с занижением 20мм.
Из бюджетных вариантов: пружины АСОМИ с зеленой меткой. Как раз у них для 2112 есть.
Замечу , импортные производители конечно делают хорошие пружинки. Но вот в чем закавыка:
Все эти пружины изночально делались под 2108.
А мы знаем, что у матрехи с движкой 2112-21124 жолжны быть пружины с несколько другими характеристиками(т.е. более жесткие)
Так вот найти именно для 2112 у импортных производителей -довольно проблематично.
Скажем , комплект для ВАЗ2110. Но какой 2110? С 8V или 16V?
У первого идут передние 2108 у второго 2112.
А у них просто 2110. Чуствуете подвох?

#10:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:35
Consigliori писал(а):

Ewg писал(а):

Поскольку таки-купил BOGE Turbo, лежат ждут меня в Челябе, в субботу поеду забирать
Т.е. есть уже опоры Асоми (перед и зад) и аммо BOGE Turbo (перед и зад)


Во ты реактивный... :-D


Друзья-коллеги помогли Smile
Consigliori писал(а):

Ewg писал(а):

Сейчас звонил в магазин,


Это в какой?


Да в Екате...
Кстати, может подскажешь где в Челябе торгуют Eibach'ом и H&R?
Consigliori писал(а):

Это в какой?

Ewg писал(а):

я не спортсмен, а иногда бывает и на рыбалку там гоняю, и на природу..


А зачем тогда вообще деньги тратить? Confused


В смысле? я хочу туда комфортно ездить Smile
Ну и кроме того мне регулярно приходится гонять по убитой трассе по 800 км. за выходные.

#11:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:53
Обрезать обычные на 1 виток. Примерно так и получится...
#12:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 14:56
RazzoR писал(а):

Обрезать обычные на 1 виток. Примерно так и получится...


Нет уж, спасибо

#13:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:05
Ewg
а что случится? проехал на таком варианте около 40 тысяч (только у меня -1.5 витка). Всё нормально.

#14:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 01:47
RazzoR писал(а):

Ewg
а что случится? проехал на таком варианте около 40 тысяч (только у меня -1.5 витка). Всё нормально.

я тож обрезал на 1.5 витка при повороте цепляется пружина за чашку и на ямах пробивает.. лучше купить айбах -40мм они более жесткие нежели сток. Правда у меня и диски R1720540..поэтому и жестко

#15:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 07:02
burov_al писал(а):

RazzoR писал(а):

Ewg
а что случится? проехал на таком варианте около 40 тысяч (только у меня -1.5 витка). Всё нормально.

я тож обрезал на 1.5 витка при повороте цепляется пружина за чашку и на ямах пробивает.. лучше купить айбах -40мм они более жесткие нежели сток. Правда у меня и диски R1720540..поэтому и жестко


Херассе! А чё не 21? Shocked
А насчёт резки - не, не по душе мне это Smile
да и , насколько я понимаю, там же конец пружины "выпрямлен", так сказать, чтобы более-менее плоско опираться
Лучше куплю нормальные, благо бюджет позволяет.
Если не найду H&R Comfort с -15 мм, то возьму Eibach Pro-Kit -30 мм, посмотрим чё получится Smile

#16:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 07:26
Ewg писал(а):

Кстати, может подскажешь где в Челябе торгуют Eibach'ом и H&R?


Не могу... не знаю... Sad Ни разу не приходило в голову менять стоковые пружины... Так что не задавался вопросом их поиска...
Ewg
Пожалуйста, отпишись как поставишь амо... Кстати когда будешь ставить?

#17:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 07:45
Consigliori писал(а):

Ewg писал(а):

Кстати, может подскажешь где в Челябе торгуют Eibach'ом и H&R?


Не могу... не знаю... Sad Ни разу не приходило в голову менять стоковые пружины... Так что не задавался вопросом их поиска...


Да я вот тоже пока весь в раздумьях..
Я просто не хочу потом ещё раз менять чё-нить в подвеске, хочу всё сделать за 1 раз и успокоиться 8)
Consigliori писал(а):


Ewg
Пожалуйста, отпишись как поставишь амо... Кстати когда будешь ставить?


Лады, отпишусь...
Ну завтра поеду в Челябу, заберу аммо
Если не буду долго искать пружины (или оставлю стоковые), то хоть в понедельник-вторник могу отдать машину на замену подвески (если конечно какие-нить срочные дела на работе не припрут)

#18:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 07:52
Ewg писал(а):

Да я вот тоже пока весь в раздумьях..
Я просто не хочу потом ещё раз менять чё-нить в подвеске, хочу всё сделать за 1 раз и успокоиться


Если что, моя машина 2002 года, продег 66000км. Проседания пружин не наблюдается. 8-)
Ewg писал(а):

Лады, отпишусь...


Ок. ждемс... Smile

#19:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 08:24
burov_al
сам понял, что сказал? пружина за чашку цеплять не может. она в ней находится чётко должна Smile если она там "бесится", то просто приваривают уголок для ограничения хода. и всё.
Ewg
в "четверть мили" заедь, это перекрёсток Труда и Свободы. или в "интерком" по Блюхера, не доезжая рынка АМЗ.

#20:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:48
RazzoR писал(а):

Ewg
в "четверть мили" заедь, это перекрёсток Труда и Свободы. или в "интерком" по Блюхера, не доезжая рынка АМЗ.


Спасибо за наводку, коллега.
Позвонил - грят нету комфортной серии.
Ну на всякий случай может заеду завтра (если не заблужусь в Челябинске) Very Happy

#21:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:56
я тоже буду менять... думал сделать дешево и сердито, а нет, так не бывает, бери лушчше айбах поэфектнее смотрится когда сильно заниженна (моё мнение)
#22:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:01
RazzoR писал(а):

burov_al
сам понял, что сказал? пружина за чашку цеплять не может. она в ней находится чётко должна Smile если она там "бесится", то просто приваривают уголок для ограничения хода. и всё.
Ewg
в "четверть мили" заедь, это перекрёсток Труда и Свободы. или в "интерком" по Блюхера, не доезжая рынка АМЗ.

Я тебе реально говорю, когда руль крутиш в верху трется верхний виток. Сначала было с права, смазали солидолом и всё прошло, а через неделю стало с левой стороны тереть, может хреново поставили? хрен знает, но влюбом случае буду ставить пожеще пружины, мягковаты сток...

#23:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:05
Ewg
21 не влез... Very Happy а так поставил бы Very Happy[/b]

#24:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:17
короче, ладно
Решил так:
будут какие-нить с минимальным занижением - возьму
нет - значит нет, будут стоять BOGE Turbo со штатными пружинами.

#25:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:21
Ewg писал(а):

короче, ладно
Решил так:
будут какие-нить с минимальным занижением - возьму
нет - значит нет, будут стоять BOGE Turbo со штатными пружинами.

возьми с максимальным, а то никто и не заметит что ты поменял пружины...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU