Срочно! Течь масла из-под заглушки маслянной магистрали. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно! Течь масла из-под заглушки маслянной магистрали. Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 10:58
Люди, помогите срочно!...
Двигло стоИт разобранное, собирать нельзя. Обнаружил течь масла из-под заглушки маслянной магистрали (которая под маховиком).
Как с этим можно бороться??? Что-то слышал про залепливание поксиполом, но терзают сомнения - не отвалиться ли???

#2:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 11:55
помниться мне советовали на локтайт сажать.
#3:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 12:19
На герметик - само собой...

Я тут навел справки - говорят выковыривать и запрессовывать новую. Поксипол не катит - отвалится, т.к. не обезжирить там толком.

Вопрос - а как ее выковырять???

#4:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:39
если хотите сделать надолго и забыть про этот узел,- нарежьте резьбу в блоке , выточите резьбовую заглушку и поставьте на локтайт!
все остальное в разных вариантах-фигня!

#5:  Автор: KulibinОткуда: г.Череповец СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 09:22
Заклейка поксиполом не надолго, у меня хватило на пару месяцев. после замены заглушки все хорошо уже 2 года. удалял старую так: просверлил дырку 3мм и обычным воротком выковырял.
#6:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 22:40
немного модернизирую и уточняю свою мысль: заглушек разного калибра полно на блоках грузовых отечественн. авто ( возможно они есть и на двиг. ЗМЗ и др.) с конической резьбой.
остается в зависимости от диаметра масляной магистрали подобрать соответствующую заглушку, а в блоке нарезать коническую резьбу. и не только на заднем торце, но и на переднем!
удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU