Ваз 14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваз 14 Автор: drulikОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 12:56
Уважаемые владельцы лад и специалисты! Хочу купить ваз 14 которому 1 месяц с пробегом 7тыс. Живём в средней полосе, человек съездил на юг (5000 тудаобратно) и продаёт автомобиль, ТО ниразу не делал.
На вид состояние нового авто, но как можно проверить не были ли нарушены режимы обкатки, по словам владельца ехал 110, местами 150км/ч.
Тема может быть баян, но надеюсь на понимание. Заранее спасибо 8)

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:09
Не проверишь никак, ТО-1 на ВАЗе делается на пробеге 2000-3000км. На обкатке конечно 150 гонять не разумно, если на 110кмч на тахометре около 3000об, то на 150 режим обкатки скорее всего был нарушен. Ну а насколько это повредило... судить не берусь. Единственно читал статью (про ее правдивость судить не берусь) что ради эксперимента взяли самарский новый двигатель, поставили на стенд, завели, сразу вывели на максимальные обороты (5500вроде) и гоняли так 12 часов. Потом разобрали и ничего криминального не обнаружили - все было ОК. Правда это или нет... фиг его знает. Ну и от цены зависит, за которую продают вам машину. Если она не сильно отличается от салонной, то может всеж добавить и купить новую, обкатать ее самому и т.д.
#3:  Автор: drulikОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:14
У нас новая стоит 220, цена данного авто 200
#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:16
Гарантии на авто уже нет....

И зачем покупать АМ, что бы только съездить на ЮГ?

#5:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:18
за 180 брать (осмотрев подщательне ибо 7 тысяч могут быть и 50 тысяч), за 200 смысла нет, если уж точно будете брать то скручивать пробег и вставать на гарантию, по другому лучше не стоит.
НО вообще все это очень странооо, да и странный товарищ если он 7 тыщ да на масле с завода....

Последний раз редактировалось: Neitrino (13 Сентября 2007 13:19), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:19
Из-за 20 тыр вестись на темную лошадку, которую возможно и в хвост и в гриву е..ли. Я бы не стал. ИМХО.
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:20
Vitalij писал(а):

Гарантии на авто уже нет....

И зачем покупать АМ, что бы только съездить на ЮГ?


Да, как то это стремает мальца. Я бы добавил и купил новую. Или как писали выше, торговать за 180тыр, скручивать пробег, делать ТО-1 и т.д. За 200 дороговато будет однако в таком варианте.

#8:  Автор: drulikОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:21
за 1 мес думаю больше не проехать, а про скручивание так и думал делать, определить бы всё ок с движком или нет, может вибрации какие нибудь или дым специфический?
#9:  Автор: drulikОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:23
а двадцатка действительно не так много, тем более кредитных денех
#10:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:28
Думаю 20 тыр не деньги в данном случае - потому что разница "темной лошадки" без гарантии и нового авто существенна.

Причин может быть несколько - машина не понравилась, засветил авто (побил кого нить монтировочкой) или т.п., критичные неисправности в авто (а гарантия потеряна) - сильный жор масла например, ударил поддон двигателя пока "путешествовал".

Другое дело если машина "фаршированная" и владелец знаком или на виду.

Возьмите новую!

#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:30
Новое двигло 1-1,5к$ стоит...

Посему и скидка должна быть соответствующей.

Надо еще посмотреть состояние масла....

ИМХО после покупки - промывка и заливать синтетикой.

#12:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:33
Очень много вопросов относительно мотива покупки этой машины предыдущим владельцем и ее скоропостижной продажи. drulik, что такой 20 т.р., и что ты можешь на них приобрести??? На них ты купишь головняк со скручиванием спидометра, обманов гарантийки, а главное, тебя все время будет терзать вопрос, на который ты не сможешь себе ответить, ? "а в порядке ли движок?". К тому же, что условия обкатки движка нарушались, ты уже сам написал... Вот что с ним было в дороге? Может закипел, может еще что... Как я уже говорил, 20 т.р. не та сумма, чтоб прикупать себе проблем. Если есть 200, то погоди на крайняк месяцок, и возьми свою с салона...
В общем, я бы не вписывался. Гораздо проще купить автомобиль в нормальном состоянии с более внушительным послужным списком, а такие продажи через месяц после покупки наводят на размышления...

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:34
Бери новую, за 5т.к. ничего не определишь.
#14:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:44
у меня версия появилась, он наверно на ней за арбузами ездил нагрузил её и вперед.
#15:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:46
Бери из салона.
за 20К можно приобрести гемор и головняг.

#16:  Автор: drulikОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:58
У меня была идея купить недорогую машину, что бы без гемора ездить 2 года, а после быстро продать. Спасибо товарищи за мнения, очень помогли!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU